home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2015 
Всем, Доброго времени суток!
Lexus LX470, 2003 г.в., американец.
Недавно появился следующий дефект: В момент трогания или разгона авто, в задней части автомобиля происходит небольшой ударчик/толчок, в общем словами точно не передать.
Первое что я проверил - это все резиновые составляющие, все оказалось в хорошем состоянии..
Дальше я поменял масло в АКПП, масло было хорошее и без стружек, после чего АКПП стало еще мягче. Но это была плановая замена масла.
Далее, по истечению времени, данный дефект стал прогрессировать, после чего стало четко ясно, что это не АКПП, толчки не имеют никакой закономерности, могут быть, могут и не быть.., может сразу при отпускании педали тормоза, может при наборе уже толкнуть, но точно никак не привязан к переключению передачи. По ощущениям, похоже что залипают тормозные колодки, во время трогания или разгона отрываются.

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Может ли вообще такое, что что то залипает?
Может ли данная проблема связана с мостом или карданным валом?
Все, пассажиры, кто пытался прислушаться к толчку, единогласно утверждают, что что-то в задней части авто. Но все эти выводы по ощущениям.

Спасибо!
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Кардан прошприцывать для начала.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
А потом проверить на биение задние тормозные диски.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
МАВр писал(а):
Кардан прошприцывать для начала.
предварительно проверить все крестовины на люфты... ведь лучше сразу поменять их, чем набить смазку в люфты)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
bumer_sergei писал(а):
предварительно проверить все крестовины на люфты... ведь лучше сразу поменять их, чем набить смазку в люфты)))
У меня люфт в самом кардане, как прошприцую какое то время удара нет, потом со временем появляется снова, если катишся на холостом и потом резко тапку в пол.)
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
наверное куда в кардан подшипники крестовин вставляются, там уже не круглая дырка, а - овал)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
крайний раз када менял крестовину, то в двух подшипниках из четырех иголок уже не было)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
ставлю на убитые с/блоки в продольных тягах

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
M@ks писал(а):
ставлю на убитые с/блоки в продольных тягах
Менял недавно, не то. Amd whistling
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
МАВр писал(а):
M@ks писал(а):
ставлю на убитые с/блоки в продольных тягах
Менял недавно, не то. Amd whistling
ты менял или ТС?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
У меня такая-же ситуация, после стоянки при трогании с места легкий толчок и где-то метров 5 слегка прослушивается скрип тормозных колодок. Кардан задний стоит новый в сборе, все прощприцованно, колодки практически новые ,была замена 2 т.км назад, заменена полностью тормозная жидкость.Я так думаю у нас реализована функция трогания авто в гору, когда при трогании с места колодки на какое-то время поддерживают авто, говорю так потому-что заметил когда трогаешься с места в гору машина не дает откат назад. Я так думаю этот эффект и дает легкий толчок при трогании с места.

_________________


  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Откат назад не дает коробка. Никакого горного тормоза у LX 470 нет.
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Ну это мое предположение было, на Шевроле Каптива эта функция реализована.Ну то что при трогании с места задние колодки немного позже растормаживаются это точно.

_________________


  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
У меня такая же проблема появилась не давно,пока не разобрался в чём дело (((
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
M@ks писал(а):
МАВр писал(а):
M@ks писал(а):
ставлю на убитые с/блоки в продольных тягах
Менял недавно, не то. Amd whistling
ты менял или ТС?
Да я.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов