26-06-2019 
26-06-2019 
Скрипичные и духовые , тоже ещё то... Перед получение звука у них куча начальных звуков ( как то , скрип смычка о струну перед извлечением звука ) Не передать самыми крутыми синтезаторами.
  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Человек, да всю эту теорию о преобразованиях я прекрасно знаю, ты забыл еще о частоте квантования при выборки кусков сигнала и последующим его переводе в шестнадцатеричный (2-х битный) код Рида-Соломона, он же формат CD Smile
Давай лучше музыку!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Антисатин писал(а):
ты забыл еще о частоте квантования при выборки кусков сигнала и последующим его переводе в шестнадцатеричный (2-х битный) код Рида-Соломона, он же формат CD
А я про него уже 100% инфы рассказал, это и есть СД, там больше ничего нет, он примитивен как топор. Нарубил и покрошил.

Зачем набивать голову этими названиями, я просто всегда запоминаю суть и устройство, а названия, какая разница я не юрист их всех запоминать.
  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Stratus22 писал(а):
музыку мы слышим не только ушами ( как раньше принято было считать ) , и всем телом ( низкие частоты мало воспринимают барабанные перепонки, потому сабвуферы и не ставят в прямом направлении от слушателя ( нет необходимости ).
На самом деле, мы слышим музыку не ушами и не телом, а мозгом. Именно там происходит преобразование механического колебания в барабанной перепонки в электрические импульсы, которые потом сопоставляются с тем накопленным опытом звукового восприятия, который был получен ранее. От того, малым детям музыка не особа и интересна, а некоторым и всю жизнь.
А насчет качества воспринимаемой музыки существует понятие психоакустика.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Антисатин писал(а):
Давай лучше музыку!
Squirrel Nut Zippers - Ghost of Stephen Foster - High Quality
Это слушаешь? Точно? После Металлики?
Цыганско-еврейская музыка, у каждого свой вкус.
  •  
  • +1
26-06-2019 
26-06-2019 
Человек писал(а):
Yello нужно слушать только на аппаратуре высокого уровня там в басах тонкость. как и у Пинкфлойда то-же


тут вступление минут пять, но оно нужно у них так было в обратной стороне луны в 70х годах.
Динамический диапазон музыки у них 60Дб больше чем у всех от тихого до громкого (не в Ютубе естественно тут пожато и компресировано и откастрачено = МП3 160кб)
В CD пожато до 30. На виниле те же 60. За что его и любят.
  •  
  • +1
26-06-2019 
26-06-2019 
вот цыганская в интерпретации неправильного еврея.
  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
REUTMEN писал(а):
Человек писал(а):
Yello нужно слушать только на аппаратуре высокого уровня там в басах тонкость. как и у Пинкфлойда то-же


тут вступление минут пять, но оно нужно у них так было в обратной стороне луны в 70х годах.
Динамический диапазон музыки у них 60Дб больше чем у всех от тихого до громкого (не в Ютубе естественно тут пожато и компресировано и откастрачено = МП3 160кб)
В CD пожато до 30. На виниле те же 60. За что его и любят.
Да ладно в 70х я всё прочел про винил 20Дб разделение между каналами 45динамический +пыль +изменение звука из-за поворота звукоснимателя +потери при записи на матрицу (Алла выпустила тогда ДММ прямая запись не на воск а на медную матрицу с Кузьминым) хрень этот винил, только одно преимущество это АНАЛОГОВОСТЬ т.е. по битам он кладёт на СД с запасом, битов там дофига. Высоких нет, низкие начинают на подвес лезть, + инерция иглы +алмаз снашивается. Диск кладется на вращающийся круг на него от мотора вибрации +подстройка частоты вращения +пасики +автомат проигрывания +переворачивать пластинку +20минут сторона,
вспомнил мы с другом так как не было проигрывателя стали сначала диски собирать, чтобы потом послушать, так прошло пара лет, потом ему купили проигрыватель, началась путаница с дисками где мой, где его, потом у него сестра подросла она диски перетаскала...
  •  
26-06-2019 
  •  
  • +1
26-06-2019 
26-06-2019 
Человек писал(а):
Это слушаешь? Точно? После Металлики?
Цыганско-еврейская музыка, у каждого свой вкус.
Да, смотря где, как и в каком состоянии. Это тоже цыганская.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Человек писал(а):
Высоких нет, низкие начинают на подвес лезть, + инерция иглы +алмаз снашивается. Диск кладется на вращающийся круг на него от мотора вибрации +подстройка частоты вращения +пасики +автомат проигрывания +переворачивать пластинку +20минут сторона,
Да, насчет высоких (в отличии от попсовых низких), я когда немного пересяду относительно "центра" своих АС, то тоже совсем их не слышу. Надеюсь понятно, о чем я хотел сказать Smile

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
Саундтреков в ленту!))

Песенка про экзистенциализЬм Idea свободаотсвободадля ля-ля Amd Listen music


_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
27-06-2019 
  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
Не лабамба а лабионда

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
И снова саундтрек)
Небольшая перезагрузочка Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов