home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2015 
15-06-2015 
Волей судьбы занесен сюда... История началась еще прошлой весной, когда купил Рэкс гибрид 2007 года. При покупке обратил внимание на неверное время на табло и не срабатывание стеклоподъемников, потом под капотом нашел ключ на 10. Ну, думаю, позвоню хозяйке: она мне пролялякала, что муж якобы аккум снимал на сервисе и все. Думаю, ок. Ездил счастливый... Пока не словил 2 ошибки: check hybrid и vsc system. Первый раз труханул, подумал, что пипец батарее. Однако, попробовал снять клеммы малого АКБ и все стало ок. До след раза. Потом стал наблюдать и выяснил, что подобные темы появлялись при долгой езде, активной езде в жаркую погоду. Зимой вообще не было. Заехать на сервис диагностику не было времени, а они именно с ошибками ждали. Читал на форуме про датчик температуры автомата, но сервис ссылался то на отсутствие мастера, то мне было неудобно.

В четверг этот хотели трогать в Рязань другу забор поставить на участке, купил мяса, сдаю назад с горочки - хрясь: две ошибки, машина не заводится. Снимал клеммы - тишина. Поскольку был неделю назад в сервисе Лексус на бережковской, позвонил туда. Там сказали ждут. Поехал. Сегодня отвез, но парадокс в том, что диагност будет только во вторник, мастера мне об этом сказать не удосужились. Вообще, я уже по некоторым моментам начинаю напрягаться, когда отслуживаюсь там, то это забыли сказать, то это. Короче машина стоит там. В 9-00 во вт хочу присутствовать при диагностике - хочу ошибки вживую увидеть.

Кто чем поделится может пока. Продолжение следует...
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Купил машину с техническими проблемами. То, что продавцы не сказали, они от машины избавлялись. У тебя два пути. Продать машину дальше или ремонтировать. Выбирай.
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Рэксовод писал(а):
обратил внимание на неверное время на табло и не срабатывание стеклоподъемников
ну это нормально, если акому отстегнуть то время сбрасывается, а стёкла нужно "прописать", что бы с водительских кнопок работали.
Рэксовод писал(а):
словил 2 ошибки: check hybrid и vsc system.
На самом деле это ни о чём, "Чек Гибрид систем" вылазиет по поводу и без повода, т.е. при многих траблах вовсе не касающихся Гибридной системы. К примеру бенз кончиться, маленькая акома сядет, помню включал зажигание при отстёгнутых нескольких фишках на Бодике, тоже эти надписи моргали. Несколько раз зажигание вкл/выкл, или клему отстегул - всё ок.
Да, согласен, если авто встало "колом", то проблема уже требует решения и просто обесточить питание это не выход. Но узнать из-за чего она возникла, сказать однозначно не прочитав ошибки не возможно, да смысл гадать, вариантов много.
Пусть сервисмены цепляют сканер, и вы сфотайте что там за коды, вот тогда и можно что то думать.
Так же, не стоит сильно растраиваться, даже при самом печальном варианте, к примеру накрылась батарея, её целиком можно купить за 40-80 руб, а как вариант и вовсе потребуются несколько банок заменить. Обязательно так же взгляните показания батарей - напругу и сопротивление банок, в сканере всё отлично видно. Если проблема с ними, и началась летом, рекомендую почитать тему "вода в салоне" и "топит ВВБ", на нашем кузове есть такой "косяк", вода бежит в салон и естестно под коврами, в багажнике и возможно и сама батарея находиться в воде, что есть "очень плохо".
Инвертор, тоже курите тему с этим названием, сейчас не 5 лет назад, в продаже куча плат как новых, так и Б/У, ценик от 10 руб, т.е. относительно стоимости авто - это вполне демократичные цены на самые важные агрегаты у Гибрида, паниковать абсолютно нечего.
Плата горит от перегрева, соответственно нужно посмотреть состояние помпы, которая гоняет ОЖ, может сломалась, новая 9 руб.
Да и вобще, плату меняли по сервисной компании ? Пусть ОФ-ы посмотрят в базе по ВИН-у.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +4
15-06-2015 
ИМХО надо хорошее СТо найти,на форуме есть отзывы по ним..
Проверить ВИН по компании,возможно бесплатная замена некоторых деталей.
часы и стеклоподьемники прописать надо.В темах есть. вкратце поднимать и опускать стекла раза три.
  •  
  • +1
15-06-2015 
15-06-2015 
Проверял вин - плата не гарантийная
еще один сергей писал(а):
ИМХО надо хорошее СТо найти,на форуме есть отзывы по ним..
На севере Москвы есть что? Может встречали или помните. Лексус клуб на Мосфильме и складочной поменял бы.

барс027 писал(а):

ну это нормально, если акому отстегнуть то время сбрасывается, а стёкла нужно "прописать", что бы с водительских кнопок работали.
Это было самое простое. Решил) спасибо.
барс027 писал(а):
quote]
барс027 писал(а):
Пусть сервисмены цепляют сканер, и вы сфотайте что там за коды, вот тогда и можно что то думать.
Вот, поеду сфотаю. Надеюсь, к тому времени определюсь с сервисом. Надежда, на камрадов тут
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Думаю, инвертор подошел. Пробить нужно на официальную замену, и поменять. Заодно поменять помпу, что бы уже наверняка, но уже за свой счет, и промыть между радиаторами, что бы избежать перегрева. Думаю, на этом все закончится. Хотя, помнится, раньше по подобным симптомам сервисмены любили грузить на замену коробки, еще чего-то, и выкатывали просто страшный ценник. Но это все от лукавого, сейчас уже так грузят только совсем простаков. Батарея тоже вряд ли сдохла, если только ее физически не убили - допустим, в воде утопили. А так - по симптомам - сдохла плата инвертора, цены, как и писали, совсем не страшные, тем более, если раньше плату не меняли, она скорее всего будет заменена бесплатно.
Кстати, очень часто мелкие глюки электроники происходят из-за проблем с маленьким подкапотным аккумулятором - вот кстати его я бы проверил вообще в первую очередь! Все эти чеки, глюки электроники и прочее - это первый признак умирания подкапотного аккумулятора. У меня такое было два раза, со всеми ужасами в виде чеков. Первый раз лечил заменой аккумулятора (3300 рублей плюс старый сдал, и еще рублей 300 вернули), второй раз, год назад, просто зарядил его внешним зарядником. Всю зиму и до сих пор работает нормально, хотя чувствую, что вряд ли я его нормально заряжаю - очень маленькие пробеги по городу у меня. В общем, как одну из предварительным мер по реанимации рекомендую проверить состояние маленького подкапотного аккумулятора.
  •  
15-06-2015 
[quote="Рэксовод"]Проверял вин - плата не гарантийная
еще один сергей писал(а):
ИМХО надо хорошее СТо найти,на форуме есть отзывы по ним..
На севере Москвы есть что? Может встречали или помните.

[quote="барс027"]
замкадыш Very Happy
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
еще один сергей писал(а):
замкадыш
тоже люди же Crying or Very sad

на севере совсем ничего? хотя бы СЗАО
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
А что значит - не гарантийная? Если сгорела плата и ее на этой машине не меняли, то в приниципе можно добиться замены.
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
kraken77 писал(а):
А что значит - не гарантийная? Если сгорела плата и ее на этой машине не меняли, то в приниципе можно добиться замены.
А как добиться? По вину - моя машина не попадает под гарантийную замену - типа все ок было с этим выпуском. Поподробнее можно?
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Плата инвертора меняется по сервисной компании, и пару-тройку лет назад под неё попадали только дорейсталы (старше 2007г.), сейчас попадают все 400-е включая 2008 год, где уже стоят "доработанные" и исправленные инверторы.
Мне лично меняли на 2007 году. Нужно отправлять запрос или требовать у ОФов это сделать, т.е. "добро" на замену даёт Япония. Если инвертор не был заменён по акции, и он сломался, то тогда однозначно должны поменять бесплатно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
15-06-2015 
15-06-2015 
барс027 писал(а):
Если инвертор не был заменён по акции, и он сломался, то тогда однозначно должны поменять бесплатно.
Чувак, если мне поменяют по такой схеме с меня пивас!
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
барс027 писал(а):
однозначно должны поменять бесплатно
ЧУВАААК! Короче позвонил в Лексус Рублевский (где покупался), пробили по госномеру (обслуживался) - короче сказали, ВАШ АВТО ПОДХОДИТ ПОД ЗАМЕНУ ИНВЕРТОРА! Я тут рад Smile

Завтра поеду в сервис (где поставил) ошибки сфотаю. Кстати, в Рублевском сказали, что компы диагностики иногда разные выдают ошибки - т.е. типа их оригинальный комп правильно скажет. Я чет сомневаюсь, беру паузу до завтра!
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Посмотри по карте где Хабаровск, дорогое пиво получиться. Amd Green
А вобще, пусть вначале диагностика что нибудь раскажет, вполне возможно что и не в инверторе дело. Cool
Если в нём, но причина сломанная помпа, то тут сам понимаешь, это как гарантийный случай на микроволновку - вскрывают крышку, а там говно от тараканов. Приёмщик в сервисном центре молча вручает сей агрегат обратно и говорит заученную фразу - случай не гарантийный, т.к. было нарушение эксплуатации, конкретно внутри сложного эл. прибора были насекомые. Amd Green
Ну т.е. понимаешь, всё будет зависеть от персонала ОФ-сервиса, если ты и попадаешь под акцию, это одно, но если инвертор сгорел от поломки помпы, за которой должен следить сам владелец, это уже другое, тут как преподнести. Если ОФ-ы в адеквате, то пропустят в очередь на халяву, если "правильные", скажут что Тойота-моторс здесь вам не поможет, сами загубили технику, ремонт за ваш счёт.
Но и здесь не печалься, как уже говорили выше - отдашь 10-20 руб за исправную плату, и поедешь дальше, помпу естестно тоже поменять придётся, тут никуда не деться даже если решишь авто продать, всё равно на колёса ставить надо.
Но это всё гипотезы, ждём кодов по ошибкам и вердикта ОФов. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Хабара хороший город Smile Люди хорошие там Smile

А комп диагностики покажет, что помпа накрылась? Или только после вскрытия?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов