home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2015 
20-05-2015 
Всем привет. Случайно обнаружил следующий момент:
сильно вывернул руль на парковке для разворота на месте, половину радиуса машина прошла нормально, потом появились какие-то толчки, как будто колесо пытается продвинуться и безуспешно. Даже не знаю как подробнее объяснить.
При вывернутом руле налево - толчки в районе левого колеса, если направо - то в районе правого. GS 250, привод задний.
Что такое может быть? Заранее спасибо.

Небольшое дополнение: попробовал покрутиться на площадке у другого торгового центра - все ок. приехал обратно - опять толчки какие-то. асфальт ровный и там и там визуально. Что то я хз вообще Smile
  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Insomnia писал(а):
Всем привет. Случайно обнаружил следующий момент:
сильно вывернул руль на парковке для разворота на месте, половину радиуса машина прошла нормально, потом появились какие-то толчки, как будто колесо пытается продвинуться и безуспешно. Даже не знаю как подробнее объяснить.
При вывернутом руле налево - толчки в районе левого колеса, если направо - то в районе правого. GS 250, привод задний.
Что такое может быть? Заранее спасибо.

Небольшое дополнение: попробовал покрутиться на площадке у другого торгового центра - все ок. приехал обратно - опять толчки какие-то. асфальт ровный и там и там визуально. Что то я хз вообще Smile
у меня что-то подобное бывает,когда летние колеса 19-го радиуса ставлю,а на 18-х все отлично

_________________

GS450H ,NX200

  •  
  • 0
20-05-2015 
20-05-2015 
ну у меня за арки по логике вещей не должно задевать, колеса штатные
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Просто передние колеса при большом угле поворота не едут по радиусу, а скользят рывками вдоль вектора тяги, так было на ИС 250 так и на GS350AWD, особенно когда асфальт не гладкий. Окрой окошко, высунься и посмотри на переднее колесо, руль влево до максимума. Простая физика, думаю. Обрати внимание на передние колеса марса Е или S класса, при большом угле они еще и наклоняются, не уверен, но думаю что бы устранить эти паразтные толчки.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
У меня тоже были мысли насчет физики и неудачного асфальтного покрытия в том месте.
В понедельник доеду до ОД, хотя они по телефону тоже сказали предварительно, что на заднем приводе колеса выкручиваются очень сильно, и колесо, которое "толкается" стоит на месте по большому счету, а машина двигается, поэтому такая ситуация возникает.
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
BN96S писал(а):
SEM писал(а):


у меня что-то подобное бывает,когда летние колеса 19-го радиуса ставлю,а на 18-х все отлично
За арки, вероятно, задевают. 18-19 - это не радиус, а диаметр.
Мне пофиг,называй как хочешь,меня все поняли

_________________

GS450H ,NX200

  •  
2-03-2018 
2-03-2018 
Insomnia, привет! с толчками разобрался?
  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Всем привет! Такая же есть фишка. Но не думаю что это проблема, это реально физика такая как и высказались предыдущие форумчане. У меня 20 на лете и там еще хуже))

_________________


  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
Добрый день! Такая же проблема, при маневрировании в узких местах (вперед/назад) и при полном выкручивании руля слышны толчки в передней части авто, как будто колеса подклинивают. При движении назад эти ощущения более чувствительны. На СТО ничего критичного не обнаружили, посоветовали обратится на развал/схождение. Кто-то сталкивался с таким и как решали этот вопрос?
  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
Stas-sea писал(а):
Кто-то сталкивался с таким и как решали этот вопрос?
Заменил резину - помогло.
  •  
  • +1
30-11-2018 
30-11-2018 
Stas-sea, Это нормальное явление, при вывернутых колесах радиус левого и правого колеса отличаются и как следствие происходит перестановка резины относительно поверхности. Особенно это заметно в зимний период не летней резине.
Ни как решать этот вопрос не нужно. Установка зимней резины с хорошим протектором существенно уменьшает данный симптом.
  •  
  • +1
2-12-2018 
2-12-2018 
КЛЕН, всё так произошло - переобул на зимнюю резину вчера и проблема исчезла. Спасибо.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов