24-09-2007 
24-09-2007 
Привет!
Когда оттормозился до нуля и стоишь - толчка нет. А вот когда после торможения и полной остановки - чуть отпускаешь тормоз, и машина начинает потихоньку двигаться - практически всегда толчок.
Мне казалось, что это коробка. Она при торможении как-бы подвисает на верхней передаче, а при переключении на нижнюю (первую) - толчок. Это моё мнение.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
А у меня довольно часто бывает когда оттормозился, машина полностью остановилась и стоит на педали тормоза в течении 0,5-1 секунды ощущается толчок Sad

Я никак не могу получить однозначный ответ:
Что это?
Каковы причины появления?
Каковы последствия?
Это затрагивает АКПП?
Как лечится?
Насколько распостранен косяк?
Можно ли с ним ездить?
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
LexGX470 писал(а):
Я никак не могу получить однозначный ответ
+1
Знаю только, что это практически у всех жиксов и соток.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
[quote="Kilimanjaro"]
LexGX470 писал(а):
Я никак не могу получить однозначный ответ
+1
Знаю только, что это практически у всех жиксов и соток


Но так ведь быть не должно? Да и раздражает до невозможности!
Sad
Толчок ощущается как бы педалью тормоза и в районе коробки.
Звонил к оффициалам, рассказал что болит. Сказали а фиг его знает что это, типа никогда не сталкивались. Когда сказал что возможно это "трансмиссионный люфт", ответили что наврят ли - скорее АКПП. Приезжайте типа на диагностику. Ага так я и поехал. Нет уж пока не узнаю мнение соклубников по этому факту, к ним близко не подойду.
А то к АКПП приговорят.
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
KILATIV писал(а):
А фик его знает. Laughing У меня то же самое, проехал с этим глюком. уже 25 тыс. миль.трабл то появляется,то пропадает. Сервисмены разводят руками,ничего криминального,в кардане и задних рычагах нет.
+1
Очень полезная инфа!
+1

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Толчок при трогании после остановки - обсуждение и решение

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Бывает так - особенно после интенсивного разгона и торможения - останавливаешься до нуля, потом чуть отпускаешь тормоз, машина чуть трогается и удар!
ударЧИК

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Толчок при трогании после остановки - обсуждение и решение

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Тема раскрыта не полностью!!!

Господа соклубники присоединяйтесь к обсуждению, если Вы обладаете какой-либо точной информацией по данной проблеме или уже прошли путь её решения Ваша информация ОЧЕНЬ поможет другим.

Заранее спасибо.
  •  
  • +1
24-09-2007 
24-09-2007 
LexGX470 писал(а):
Dmitri S писал(а):
LexGX470 писал(а):
Всем доброго дня!
Помогите разобраться:
Вопрос следующий, описываю ситуацию:
При полной остановке после движения, не всегда но довольно часто, ощущается небольшой толчок, как будто АКПП то ли подключает какую-то передачу то ли отключает её (мне кажется это АКПП)
То же самое бывает при начале движения, после того как отпускаешь педаль тормоза - но гораздо реже.
Кто с этим сталкивался?
Это нормально или все же это косяк.
У кого есть такие же моменты?
Говорят что это может быть "трансмисионный люфт" карданного вала?


Помогите
Буквально 2 недели назад привозили GX,у которого в Америке по гарантии устраняли проблему подобную.По гарантии дилер в США поменял кардан и рычаги задней подвески.Так что дело вних.Пробег у авто был 24 700 миль,но на нем стояли нестнадартные 20-дюймовые колеса
Доброго всем дня!

Дим, правильно ли я понял, что данная проблема является стандартной для GX и что перечисленные мной симптомы не относятся к АКПП, а относятся к люфту в задних рычагах и карданному валу?
Т.е. с АКПП все в норме, просто надо поменять задние рычаги и кардан?
Вопрос сказывается или может сказываться на АКПП данный факт негативно довольно важен, как мне кажется.
Ты не в курсе почему появляется на довольно свежих машинах данная проблема? И как частно она будет проявляться, т.е. раз в какое-то время надо будет менять рычаги и кардан? Shocked

Господа а кто еще сталкивался с этим? Неужто я один таклй СЧАСТЛИВЧИК Very Happy ?
Давайте до конца раскроем даанную тему, дабы у следующих поколений владельцев GX , был одназначный ответ о природе данного явления, его решении и возможных последствиях его не решения вовремя.

Еще раз повторюсь, что это болезнь GX, на LX с таким пока не сталкивался..На GX может проявляться при пробегах в районе 30 тыс миль, а ,если стоят нестандартные колеса, то и раньше. В Америке дилеры Lexus меняют ПО ГАРАНТИИ рычаги и кардан, после чего все симптомы исчезают..Возможно хватит и замены рычагов для начала.Я не сервисмен, а поставщик авто,но То, что после замены деталей, толчки исчезают ПОЛНОСТЬЮ, убеждался сам.

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Ну что,кто готов стать добровольцем и первым поменять рычаги Very Happy
  •  
  • -1
25-09-2007 
avatar
M1 M1
25-09-2007 
у меня уже в процессе замены, позже расскажу помогло-ли
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
M1 писал(а):
у меня уже в процессе замены, позже расскажу помогло-ли
А у тебя то же так?
Как оттормозишься и машина стоит на педаль тормоза, через пол секунды толчок в районе АКПП и когда отпускаешь педаль то же самое. Но что странно это произсходит далеко не всегда, а раз на десяток друго торможений и начала движения.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
У меня тож самое. Только редко проявляется, когда тапку в пол, а потом торможение.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Толчок при трогании после остановки - обсуждение и решение

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
M1 писал(а):
у меня уже в процессе замены, позже расскажу помогло-ли
C нетерпением ждем отчета по замене рычагов. (во всяком случае я) Very Happy
  •  
26-09-2007 
avatar
M1 M1
26-09-2007 
поменял длинные рычаги....особо ничего не изменилось, вроде как дефект стал менее выраженным(может самовнушение), но совсем не пропал, так что поиски продолжаются
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
M1 писал(а):
поменял длинные рычаги....особо ничего не изменилось, вроде как дефект стал менее выраженным(может самовнушение), но совсем не пропал, так что поиски продолжаются
О как? Shocked
Значит дело не в рычагах. Sad
И чагой делать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов