11-08-2015 
11-08-2015 
Если движок троит, то ясно, что один из цилиндров работает не так как все.
Первая причина - пробита свеча , вторая пробита катушка . Третья кольца, поршень...
Как правило свечи заднего ряда выбивает. Не сервисы , не индивидуалы не меняют задние . Надо пол машины разобрать и потратить кучу времени. У меня выбило свечу в 3-ем цилиндре. Утром завёл на даче - На .. троян.
Проехал 1 км загорелась лампа неисправность двигателя. Купил свечи .
DENSO FK20HRII (родные) . Поскольку был на даче сам поставил 3 шт. А ещё три не нашёл. Оказалось они так спрятаны в низу, что не просто профессионалам добраться.
Вобщем - завёл с 3 -мя новыми . Сразу - выскочила ошибка VSC OFF и начала мигать лампа двигателя. Всё ! Начал искать спецов . Нашёл... Приехал с телефоном, подключил по WiFi к машине и Ба - 3ий цилиндр плохое напряжение. Ясно, что пробита свеча.
Жуткое зрелище было как мы меняли свечи в заднем ряду, думал конец авто. Весь моторный отсек был разобран. Один болт внизу откручивали час. Какой дурак придумал так устанавливать свечи ?
Меняли 4,5 часа ! Ужас ! Всё теперь работает отлично. Диагностика ( телефона) показал прекрасные результаты
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Valeri MSK писал(а):
Ужас !
Вы тут людей не кошмарьте))), ничего там страшного и особо сложного нет, всё разбирается и откручивается отлично, есть только небольшая гимнастика с двумя болтами крепления впускного коллектора, но это только первый раз, потом всё за 2 минуты откручивается. Есть тема по замене свечей, там всё расписано.

_________________

Road my home

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
У меня иногда появляется вибрация двигателя. Решил сменить свечи. Купил дорогие родные свечи, а установка оказывается стоит дороже чем сами свечи! Думал мастер просто цену задрал, но когда поездил по другим сервисам везде просили не меньше. Раз установка свечей такая дорогая, имеет смысл заменить заодно и катушки заднего ряда, ну и дросельную заслонку почистить? Или не мешать машине работать и пока проблем нет туда не лезть?
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Народ хэлп , рекс 330 америкос 2004 года , поменял двигатель , завели начал траить , горит чек и vsv, сделали скан показывает Пропуски зажигания в 1,3,4,5 цилиндрах, так как сервиса в моей деревни нет на несколько тысяч километров придётся самому, поменял свечи со старого двигателя, траить перестал но после того как прогревается до рабочей температуры все равно загорается чек, народ помогите пожалуйста Sad(((( завтра попробую новые свечи поставить
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
VCC87 писал(а):
Народ хэлп , рекс 330 америкос 2004 года , поменял двигатель , завели начал траить , горит чек и vsv, сделали скан показывает Пропуски зажигания в 1,3,4,5 цилиндрах, так как сервиса в моей деревни нет на несколько тысяч километров придётся самому, поменял свечи со старого двигателя, траить перестал но после того как прогревается до рабочей температуры все равно загорается чек, народ помогите пожалуйста Sad(((( завтра попробую новые свечи поставить
Ошибки какие сейчас? Какая причина выхода из строя старого ДВС
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
VCC87 писал(а):
Народ хэлп , рекс 330 америкос 2004 года , поменял двигатель , завели начал траить , горит чек и vsv, сделали скан показывает Пропуски зажигания в 1,3,4,5 цилиндрах, так как сервиса в моей деревни нет на несколько тысяч километров придётся самому, поменял свечи со старого двигателя, траить перестал но после того как прогревается до рабочей температуры все равно загорается чек, народ помогите пожалуйста Sad(((( завтра попробую новые свечи поставить
Поменяйте не только свечи, но и катушки на этих цилиндрах.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Троит, плохая компрессия, моргает чек
официальный дилер TRD

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Причина старого двигателя это кривые руки местных рукожопов , я писал здесь , перевернулся местные рукожопы подумали что заблокировалось зажигание и не крутит стратер потому что был переворот , и не утруждали себ снятием второго ряда свечей , наверное лень было разбирать , в итоге первый ряд сняли а на втором ряду при перевороте стекло масло в крайние цилиндры и на том на котором не сняли свечу после того как прокрутили в ручную завели случился гидроудар и шатуном весь блок порезало и гильзу разорвало. Как то так Smile
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Ошибки сейчас плохое зажигание в 1,3,4,5 цилиндрах
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Все остальное в норме
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Я бы поменял но найти катушки здесь это все равно что достать звезду с неба, живу на дальнем востоке и двигатель искал 8 месяцев в итоге заказал с Германии
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Мотор не троит а ошибки горят Amd gmm посмотри показания датчиков.
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
привет. если мотор контрактный то ничего удивительного, катушки могут быть не рабочие.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Катушки со старого двигателя , он когда заводиться троит а потом выравнивается через минуту
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Прибор показывает только плохое зажигание в цилиндрах
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
привет. какой прибор? что значит плохое зажигание?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов