home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2015 
26-04-2015 
Всё в RX меня устраивает после приуса!Smile
Не хватало двух вещей:
1. Нет очечника. Повесил на солнцезащитный козырек для очков приблуду, вроде поудобнее.
2. Не было омывайки камеры ЗХ - на приусе в своё время делал сам. Вещь мега-незаменимая! Когда омывайка есть камеру вообще не приходится протирать.
Вообщем решил сделать, алгоритм тот же, что на приусе. Берем воду с форсунки заднего стекла. Для этого покупаем:
Форсунка -130 р
Шланг (2м) - 120р
Тройник - 30р.
Снимаем обшивку с задней двери, сначала, пластик, потом ворсистый. Снимаем верхную пластиковую планку и левую боковину. Там сдергиваем шланг с форсунки ставим тройник -1 шланг на место, 1 тянем вниз к камере ЗХ. Там снимаем хром планку которая закрывает освещение номера (5 гаек), засверливаем отверстие под форсунку в планке, засверливаем крышку багажника под шланг. Ставим на место форсунку, подсоединяем шланг, ставим на место планку. Собираем всё в обратном порядке. Бюджет в 280р, а счастья то сколькоSmile))
Омыватель камеры заднего хода на RX (фото-видео отчет).Омыватель камеры заднего хода на RX (фото-видео отчет).Омыватель камеры заднего хода на RX (фото-видео отчет).Омыватель камеры заднего хода на RX (фото-видео отчет).

  •  
  • +8
27-04-2015 
avatar
jzx jzx
27-04-2015 
5 Баллов!!! Руки дойдут летом себе обязательно поставлю! Жена зимой матиза раздавила из за грязной камеры(курица подкралась пока встречку во дворе пропускали и в зеркалах её не было видно) вопрос решили за 10 т.р.,а могли избежать за 280р.))
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Не вижу смысла усложнять конструкцию. Как правило если грязная камера грязное и заднее стекло.
  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
Респект за приблуду!!!часто сам выхожу протереть камеру,а так в лом
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
tipakertus1 писал(а):
Респект за приблуду!!!часто сам выхожу протереть камеру,а так в лом
И выглядит это ещё, как будто неопытный водитель при парковке задом вышел посмотреть, что там, сколько можно ещё проехать)))
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Иван , молодца! Amd Thumbs up
Рукастый. Very Happy
Vitanik писал(а):
Осталось поставить два клапана, один на отключение подачи воды на стекло, второй на подачу воды к камере.

Вот тогда 6 баллов будет!
Тоже смысла не вижу усложнять.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Кросавчег, спс и за руки и за отчёд Amd Thumbs up , тока раскажи секред по форсунке, от чего, просто тоже подумывал об этом, просто думал как по высоте форсунку подобрать, чтоб била в камеру Amd senile
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Форсунку в магазине выбирал...из штук 30. Форсунка не высокая мм 5 от рамки
Главное берите немецкую японскую...чтоб струя была нормальная и забыть про неё можно было. И сильно высокую тоже не надо, камера сферическая, форсунка может попасть в её обзор
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
расход меньше это да, а напора там за глаза, отлетает даже сухая грязь.
Бубёный писал(а):
Иван , молодца! Amd Thumbs up
Рукастый. Very Happy
Vitanik писал(а):
Осталось поставить два клапана, один на отключение подачи воды на стекло, второй на подачу воды к камере.

Вот тогда 6 баллов будет!
Тоже смысла не вижу усложнять.
Very Happy Пока жена с детьми у тещи в гостях - больная голова - рукам покоя не дает)))
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
-GIG- писал(а):
расход меньше это да, а напора там за глаза, отлетает даже сухая грязь.
Бубёный писал(а):
Иван , молодца! Amd Thumbs up
Рукастый. Very Happy
Vitanik писал(а):
Осталось поставить два клапана, один на отключение подачи воды на стекло, второй на подачу воды к камере.

Вот тогда 6 баллов будет!
Тоже смысла не вижу усложнять.
Very Happy Пока жена с детьми у тещи в гостях - больная голова - рукам покоя не дает)))
Такие люди нам нужны!
чем дальше займёшься.... Amd Cool

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
.....заказал пару таких штук link - задача их использовать как крепежные болты для гос номера номера и зацепить сигнал на лампу ЗХ - врубаешь задную ночью , а в камере как днем)) в приусе кстати задние фонари ярче светили...даже ночью через камеру было хорошо видно...хотя тут наверное можно туманки включать - вообще лишние телодвижения - надо попробывать что получится.
А так блин всё тут в нем есть - даже и не знаю к чему доколебаться)))
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Vitanik писал(а):
Когда в темное время суток паркуешся через камеру, попробуй выключить свет и габариты, удивишся...
Спасает конечно такой вариант,но я включаю задние противотуманки,так более виднее на мой взгляд!
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Мне вот тоже не понятно - какой толк от светодиодов в болтах крепления номера, они же не в низ будут светить, а прямо ? Shocked
Если уж и усиливать (улучшать) освещение ЗХ для камеры и зеркал, то лучше подумать что можно "замутить" с нижними фонарями в бампере. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
28-04-2015 
28-04-2015 
будут светить туда куда ты их направишь) постамент под них сделать под углом вниз и буду светить куда надо. Со стоком ничего делать не хочу...не люблю колхоз с фарами. А вот вместо болтов на номере поставил бы незаметные диодики.. Может быть какое-то другое место выбрать, тут я ещё подумаю, придут - решу.
Как ещё вариант в туже рамку где форсунка камеры чуть под углом в вверх - их вообще видно не будет.
ЗЫ Если их поставить тупо как есть светить они будут не прямо, а в небо))) номер под углом вверх стоит.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
ещё надо так сделать,чтоб они тоже омывались)))а то весь процесс коту под хвост)...приехал с грязной трассы,камеру помыл,а фонарики не светят( и наехал на очередную курицу(желательно чтоб на спине у неё было написано ДПС)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов