home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2015 
22-04-2015 
Случилось непоправимое. Прям перед днем рождения сломалась акпп. Что с ней - неизвестно. Ломалась так. Поехал в область. Там у друзей решил почистить спортивные тормоза. Что-то пошло не так)

Поехал обратно, машина не тянет что-то внизу. Приехал в Москву, а там на светофорах обнаружилось следующее: при остановке адский скрип из под колеса, на котором чистил суппорт. И машина встает как будто ее намертво прихватывает тормозами. Подумал, может колодку заклинило, не так поставил.

Вобщем кое как доехал до офиса. Снял колесо, вынул и посмотрел колодки - не перекосило. Назад машина не едет. Попробовал вперед на ручном переключении скоростей, первой нет, со второй едет. Назад и вперед получается не едет.


Может у кого в мск что есть или кто-то что-то посоветует?
Только хотел машинку вылизать к лету, но враги не дремлют! То с ноги в переднее крылов о дворе стукнут, то коробка говорит аривидерчи)
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Levinson писал(а):
непойму, ехал типа на постоянном stall test? То есть так до офиса на 1 и ехал? Если ехал на других, то как они переключались и сколько км? Колеса крутятся)? Сбрось клемму, и несколько раз интенсивных замедлений
Попробуй так объяснить.

Машина останавливается когда на светофоре, то есть сбрасывается скорость, такое ощущение, будто в последний момент резко зажимаются тормоза и она встает как вкопанная. Потом, когда трогаешься, ощущение, будто приходится срывать что-то держащее машину. Если машина при остановке сбрасывает скорость в порядке третья, вторая, первая, то что-то происходит на первой.

Попробовал ручное переключение скоростей, при выборе цифры 1, движок просто крутится, но машина не трогается, и только при переключении на вторую она едет. Задней скорости просто нет. Про первую скорость я сделал вывод на основе пробы переключения скоростей в ручную.

Из пдмсковья ехал в обычном режиме на автомате со скоростью минимум 60 - там все работает. работает не правильно, потому что я именно при разгоне заметил, что машина как-то не тянет, но так проехал около 130 км и только в мск почувствовал проблемы на нижней передаче.
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
SapienS писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=89593
спасибо, я на дроме с ним чуть раньше уже нашелся.
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
акпп есть. 85 т км пробег. ристаил до ристаил?
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Очень интересно на каком пробеге коробка умерла?

_________________

LS 430 04г.

  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Мазай, я не верю в пробеги на одометре, поэтому можем только гадать)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов