home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2015 
21-04-2015 
Уважаемые одноклубники!
Изучил практически все про навигацию для моего GX470 "008 - Gen.5). Вывод - нормальных карт Дальнего Востока (Хабаровский, Приморский край, ЕАО) для штатного навигатора нет и вряд ли появятся (если ошибаюсь - поправьте).
Использовать Фантом и т.п. - затратно...
В связи с этим возникла идея использовать планшет с функцией навигатора и диагональю 7-8 дюймов. Так как свободного места на торпеде с удобным доступом нет, загромождать стекло, уменьшая обзор, не хочется, предполагаю разместить его поверх штатного монитора с возможностью перемещения в сторону или вверх (вниз), для доступа к монитору.
Единственный вопрос, который нада решить - подобрать подходящий держатель, причем всякие присоски на стекло не рассматриваю - ненадежно и пошло. В результате недолгих путешествий по сети нашел вот такие:
avtoprofi.ru/Ex...gear-ExoMount-Tablet-10.html
www.steelie.su/tovar.php?tovar=carkit3
avtoprofi.ru/Exogear-ExoMount-Tablet-S.html
Есть свои плюсы, есть и минусы. Лично мне понравился 3-й вариант, но в штатной голове нет прорези для диска, - кассета.
Может кто-то уже решил эту задачку - поделитесь ПЖТ.
  •  
2-08-2015 
2-08-2015 
Чем колхозить поверх "ненужного" штатного дисплея, по мне лучше приобрести с разбора отдельный блок управления климат контроля и потом ставить переходную рамку и вставлять, что душе угодно, типа такого варианта от американцев link... или готового китайца на анроиде, типа такого link
Планшет
Планшет
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Большое спасибо за предложения, но..... Но штатная голова меня практически (кроме навигации) устраивает, а "колхозить" не хочется, да и класс авто не располагает.
Еще раз спасибо!
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Vicont писал(а):
нормальных карт Дальнего Востока (Хабаровский, Приморский край, ЕАО) для штатного навигатора нет и вряд ли появятся (если ошибаюсь - поправьте).
Привет земляк, поправляю - уже есть, последние карты Е1В с очень неплохой детализацией и покрытием, скинул в личку тел., давай созвонимся и посмотришь на моей машине воочию. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
31-10-2015 
Александр, привет. Указанная навигация включает прорисовку домов с номерами?

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Станислав, у тебя другая штатная Нави, Ген6, она не на ДВД, а как у Антона на жёстком диске, он кстати сам спокойно обновился, вся инфа есть на форуме. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
заметил прикол, может сам конечно не разобрался но штатная навигация не в какую не дает возможности ввести номер дома с буквой. самое главное сам дом видно например 15б (когда сам его найдешь, в конце концов спросив у прохожего), но по навигашке до него не добраться, а ведь иногда дом с буквой бывает ой как далеко от дома без буквы, и дорога к нему отдельная ведет.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Станислав81 писал(а):
Указанная навигация включает прорисовку домов с номерами?
Стас, карты 15-16 года намного детальнее чем те что у меня были 12-13 года.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов