home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2015 
18-03-2015 
Черкану пару строк, как я приобретаю запчасти и др.товары за границей, в частности - в Польше, может кому-то будет интересно. Захожу на allegro.pl, нужно знать название детали на польском (гугл транслейт в помощь), далее нахожу список продавцов, слева в фильтрах выбираю "новый", "kup teraz", faktura VAT. Далее обращаем внимание на стоимость пересылки, нас интересует только kurierska pobraniowa. В Белостоке и в Бялой подляске (30км от Бреста) есть посредники, которые могут купить товар из любой точки Польши. Они покупают товар с документами на себя, потом вы приезжаете, оформляют товар на вас и вы спокойно отмечаете ваты(такс фри) на границе. Получается, что какойнибудь продавец изпод Кракова вообще не в курсе, что такое возврат ВАТ 23%, но он работает официально и может продать товар с фактурой, посредник берет 5-10% и выписывает фактуру потом на вас. Таким образом можно экономить кучу времени и денег. Зачем мне метаться по Белостоку в поисках определенной резины или ТВ, если я могу заранее все заказать, приехать в одну точку и все забрать. Мне даже на б/у фары выписывали фактуру, которую я отмечал на границе. Хотя, по идеи, нельзя б/у товары отметить на границе, но это если пограничник обратит внимание.
Кстати, с ebay похожая история. По Европе товары едут намного быстрее и дешевле чем в РБ. Это если заказывать с ebay.co.uk (Великобритания) или ebay.de. К примеру, мне куртка из Германии приехала в Белосток за 4 дня. Если нужны будут контакты посредников, то без проблем их сообщу. Если будут какие-то вопросы, то пишите - расскажу Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов