home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2015 
12-03-2015 
Добрый вечер!
Пару дней назад стала счастливым обладателем ES250 юбилейной версии.
Столкнулась с проблемой- воспроизведение двд невозможно, т.к. не предусмотрено в данной комплектации, но в настройках системы я обнаружила "воспроизведение видео с USB", флешку отформатировала, и файлы различные кидала- мп4, ави (как в инструкции указано) - файлы эти видит, загружает, а воспроизводит только звук, как обычный трек мп3.
В свою очередь, фотографии, загруженные на флешку, на дисплее отображаются.
Как можно разрешить данную проблему с видео, если вообще возможно? Заранее благодарна за помощь!
Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Попробуйте нажать стояночный тормоз
А на юбилейной версии головное устройство особенное выходит... Странно как-то
  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
Автор темы скажи помогло такое средство????? Shocked
только забрал такой авто и не знаю возможен просмотр или нет, в салоне когда забирал сказали категорически нет.
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Господа ну неужели никто не продвинулся с данным вопросом. Блин машины с такой головой продаются уже четыре месяца и никому не интересно, что она может.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Все разобрался! значит эта голова читает видеофайлы МР4, AVI и WMV с разрешением не более 720мп. Ну конечно со стояночным тормозом.
  •  
  • +2
27-10-2015 
27-10-2015 
ktyby писал(а):
Автор темы скажи помогло такое средство????? Shocked
только забрал такой авто и не знаю возможен просмотр или нет, в салоне когда забирал сказали категорически нет.
Добрый день, к сожалению, проблема не разрешилась ((( ОД тоже ответа мне не дал

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
ktyby писал(а):
Все разобрался! значит эта голова читает видеофайлы МР4, AVI и WMV с разрешением не более 720мп. Ну конечно со стояночным тормозом.
О! можно поподробнее! Видео стало показывать у Вас? И какой формат?

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Да видео с флэшки показывает на ура. Но файлы должны быть ОЧЕНЬ специфические. Самый простой и надежный способ, это скачать конвертер, я скачал бесплатный Freemake Video Converter , открыть там необходимый файл, выбрать вкладку "конвертировать", лучше выбрать в МР4, и далее выбрать качество HD (ну там где разрешение 720 на....). Полученный файл поместить на флэшку (fat32), лучше, даже если на ней больше ничего нет, сделать отдельную папку и туда класть видеофайл (т.е. что бы файлы не были в корневой папке) и вперед к авто.
Все вышеуказанное действует при записи клипов, т.е. коротких файлов, при записи фильмов, есть особенность. Когда делаешь конвертацию лучше, а наверное даже необходимо, выставить ширину кадра не более 688, а высоту не более 288 и частоту кадра 24 (в указанном выше конвертере все это есть). Тогда вроде любой фильм будет воспроизводиться.
А ещё, в случае отсутствия разблокировки видео в движении не забудь ножник.
[/url]
  •  
  • +1
27-10-2015 
27-10-2015 
ktyby писал(а):
Да видео с флэшки показывает на ура. Но файлы должны быть ОЧЕНЬ специфические. Самый простой и надежный способ, это скачать конвертер, я скачал бесплатный Freemake Video Converter , открыть там необходимый файл, выбрать вкладку "конвертировать", лучше выбрать в МР4, и далее выбрать качество HD (ну там где разрешение 720 на....). Полученный файл поместить на флэшку (fat32), лучше, даже если на ней больше ничего нет, сделать отдельную папку и туда класть видеофайл (т.е. что бы файлы не были в корневой папке) и вперед к авто.
Все вышеуказанное действует при записи клипов, т.е. коротких файлов, при записи фильмов, есть особенность. Когда делаешь конвертацию лучше, а наверное даже необходимо, выставить ширину кадра не более 688, а высоту не более 288 и частоту кадра 24 (в указанном выше конвертере все это есть). Тогда вроде любой фильм будет воспроизводиться.
А ещё, в случае отсутствия разблокировки видео в движении не забудь ножник.
[/url]
Большое спасибо !!!

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
[/attach]
ktyby писал(а):
Да видео с флэшки показывает на ура. Но файлы должны быть ОЧЕНЬ специфические. Самый простой и надежный способ, это скачать конвертер, я скачал бесплатный Freemake Video Converter , открыть там необходимый файл, выбрать вкладку "конвертировать", лучше выбрать в МР4, и далее выбрать качество HD (ну там где разрешение 720 на....). Полученный файл поместить на флэшку (fat32), лучше, даже если на ней больше ничего нет, сделать отдельную папку и туда класть видеофайл (т.е. что бы файлы не были в корневой папке) и вперед к авто.
Все вышеуказанное действует при записи клипов, т.е. коротких файлов, при записи фильмов, есть особенность. Когда делаешь конвертацию лучше, а наверное даже необходимо, выставить ширину кадра не более 688, а высоту не более 288 и частоту кадра 24 (в указанном выше конвертере все это есть). Тогда вроде любой фильм будет воспроизводиться.
А ещё, в случае отсутствия разблокировки видео в движении не забудь ножник.
[/url]
Мне не полегчало! Сижу весь вечер в гараже- между ноутом и машиной... Не воспроизводится видео, ну никак! скачала рекомендованную программу, все сделала ВРОДЕ БЫ правильно... В чем мой косяк?
Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250


Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250
Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
София89 писал(а):
[/attach]
ktyby писал(а):
Да видео с флэшки показывает на ура. Но файлы должны быть ОЧЕНЬ специфические. Самый простой и надежный способ, это скачать конвертер, я скачал бесплатный Freemake Video Converter , открыть там необходимый файл, выбрать вкладку "конвертировать", лучше выбрать в МР4, и далее выбрать качество HD (ну там где разрешение 720 на....). Полученный файл поместить на флэшку (fat32), лучше, даже если на ней больше ничего нет, сделать отдельную папку и туда класть видеофайл (т.е. что бы файлы не были в корневой папке) и вперед к авто.
Все вышеуказанное действует при записи клипов, т.е. коротких файлов, при записи фильмов, есть особенность. Когда делаешь конвертацию лучше, а наверное даже необходимо, выставить ширину кадра не более 688, а высоту не более 288 и частоту кадра 24 (в указанном выше конвертере все это есть). Тогда вроде любой фильм будет воспроизводиться.
А ещё, в случае отсутствия разблокировки видео в движении не забудь ножник.
[/url]
Мне не полегчало! Сижу весь вечер в гараже- между ноутом и машиной... Не воспроизводится видео, ну никак! скачала рекомендованную программу, все сделала ВРОДЕ БЫ правильно... В чем мой косяк?
Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250


Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250

Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250
Проблема с воспроизведением видео с USB-накопителя в ES250
Беру свои слова обратно! Все заработало, каким то макаром, не знаю, почему))) Еще раз большое спасибо за помощь!

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Рад помочь, но есть и мой косяк. Для надежного воспроизведения, когда конвертируете надо выбирать не HD качество, как я писал, а DVD 720x576. Вчера вечером как раз конвертировал новый файл и увидел, что я перепутал. HD качество 1280х720 не всегда воспроизводится, а DVD 720х576 короткие видеофайлы воспроизводит всегда.
  •  
  • +1
28-10-2015 
28-10-2015 
ktyby писал(а):
Рад помочь, но есть и мой косяк. Для надежного воспроизведения, когда конвертируете надо выбирать не HD качество, как я писал, а DVD 720x576. Вчера вечером как раз конвертировал новый файл и увидел, что я перепутал. HD качество 1280х720 не всегда воспроизводится, а DVD 720х576 короткие видеофайлы воспроизводит всегда.
Вот и у меня то заработало только на качестве DVD )))

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
ktyby писал(а):
HD качество 1280х720 не всегда воспроизводится, а DVD 720х576 короткие видеофайлы воспроизводит всегда.
К сведению... производитель на мониторе ES-ки изначально HD не заложил Amd Silent

Модель:LT080CA24300
Panel Type:TFT-LCD
Size: 8 inch
Backlight:WLED
Resolution:800*480 (WVGA)
Display Mode:TN, Transmissive
Application :сar GPS Navigation System Lexus ES 2012
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Danire писал(а):
ktyby писал(а):
HD качество 1280х720 не всегда воспроизводится, а DVD 720х576 короткие видеофайлы воспроизводит всегда.
К сведению... производитель на мониторе ES-ки изначально HD не заложил Amd Silent

Модель:LT080CA24300
Panel Type:TFT-LCD
Size: 8 inch
Backlight:WLED
Resolution:800*480 (WVGA)
Display Mode:TN, Transmissive
Application :сar GPS Navigation System Lexus ES 2012
Спасибо !

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов