12-03-2015 
12-03-2015 
Руль писал(а):
... Винтовой фундамент сегодня сделал вот под второй сруб. Посмотрим что из этого получится.Строим-создаем-ваяем  сами .

Строим-создаем-ваяем  сами .
эт ветром так забор развалило или снег неудачно чистили?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Руль писал(а):
... Винтовой фундамент сегодня сделал вот под второй сруб. Посмотрим что из этого получится.Строим-создаем-ваяем  сами .

Строим-создаем-ваяем  сами .
Все отлично получится. Делал на таком фундаменте 2-х этажный 15-ти квартирный жилой дом, каркасный дерево, ОСБ. Стоит без проблем, дешево и сердито.
Полость внутри бетонировали. Несущая способность отличая, конечно от грунтов зависит.
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
zdorovij писал(а):

эт ветром так забор развалило или снег неудачно чистили?
Столбы не глубоко посадили и не бетонировали. Для такого забора хватит несильного ветра )))
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Привет специалистам по строительству,интересует вопрос строительства дома из клееного бруса для себя,может кто-то сталкивался,стоит заморачиваться или нет?

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Первый вопрос: А лет через 10 брус не расклеится? Я не про буржуев и рекламу, а про нашу жизнь.
Второй вопрос: А можно заказать брус внешняя доска лиственница, середина 3-4 слоя елки (сосна ангарская) для набора нужной толщины, внутренний слой кедр? И чистовая отделка (полировка) чтобы снаружи и внутри не отделывать.

Ну и пол лиственница, потолок кедр.
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
L E X писал(а):
Привет специалистам по строительству,интересует вопрос строительства дома из клееного бруса для себя,может кто-то сталкивался,стоит заморачиваться или нет?
Для постоянного проживания нет, если в наших климатических зонах.
Где нибудь на юге можно.
Клеенный это куски дерева склеены между собой и пропущенный через фрезерный станок. Только внешняя красота, все остальное мертвое дерево (грубо говоря фанера).
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
REUTMEN писал(а):
Первый вопрос: А лет через 10 брус не расклеится? Я не про буржуев и рекламу, а про нашу жизнь.
Второй вопрос: А можно заказать брус внешняя доска лиственница, середина 3-4 слоя елки (сосна ангарская) для набора нужной толщины, внутренний слой кедр? И чистовая отделка (полировка) чтобы снаружи и внутри не отделывать.

Ну и пол лиственница, потолок кедр.
В теории наверное можно, но на практике не получиться. Его склеивают из кусков и работяга не будет разбираться где какой брусочек.
Потом массив лучше делать из однородного материала. Чтоб температурные расширения были одиноковы. И как бы они не пропитывали брус в ванных с химией все равно он гигроскопичен и будет с годами трескаться. Слишком большие перепады температур.
Про полировку аще не проблема.
У друга дом собирали и бруса 150х150 (не клееный). Каждый венец на большие саморезы, а боковые стороны под фуганок и шкурили. Мне внешний вид не очень понравился на 4-.
150х150 мало дома холодно. Щас будет утеплять снаружи и обшивать. Smile
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
RuslanTX писал(а):
150х150 мало дома холодно. Щас будет утеплять снаружи и обшивать.
второй этаж моего дома брусовый 180х180. Ничего... зиму с -50 С держит. Хотя, конечно, в такой мороз от стены веет холодком. Лучше по возможности дополнительно утеплять. Но для зим до -30С, думаю вполне подходит и так, без утепления. Самое главное - хорошая конопатка! Wink
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Руль писал(а):
Ну вот, что то уже прорисовывается...Строим-создаем-ваяем  сами .
Строим-создаем-ваяем  сами .
Строим-создаем-ваяем  сами .
Растем потихоньку... Строим-создаем-ваяем  сами .

Строим-создаем-ваяем  сами .

Строим-создаем-ваяем  сами .

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
Красавчик !!!
А че сразу оклады проемов не делаете, для монтажа заполнителей проемов???
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Руль писал(а):
Растем потихоньку...
Строим-создаем-ваяем  сами .
А что за прикол строиться на такой горе
Или челу земля просто недороха досталась? Wink

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
ДенисRX писал(а):

А что за прикол строиться на такой горе
Или челу земля просто недороха досталась?
Ну Ты брат и сказанул, наоборот очень круто и красиво. Скажу как архитектор который дохрена и больше учился и работал.
Ландшафтный дизайн, это же для души. А не для помидоров с огурцами )))
Эдуард, класс, аще бомба. Amd Thumbs up
  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
Ну, не знаю
Мне каж, на любителя
Небольшой наклон понимаю
Сделать разные уровни итд
А так, чтобы на санках кататься - ну нафик Smile

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
RuslanTX писал(а):
Красавчик !!!
А че сразу оклады проемов не делаете, для монтажа заполнителей проемов???
Руслан, я чесно говоря не понимаю о чем ты меня спросил, так , догадываюсь.. Это скорее вопрос не ко мне. У меня есть люди которые этим занимаются. Моя задача - построить красивый дом! И главная - что бы заказчик был даволен! Я рисую, проектирую, говорю что я хочу видеть. Не в обиду всем. Каждый занимается своим делом. Я как и все нормальные люди - не все знаю.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Давай к нам, к ненормальным Amd Green бум все знать )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов