7-11-2015 
7-11-2015 
... фотки не могу поставить... За городом в лесу ... Мощи у инета не хватает.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
Эдуард,подскажи уровень цен на сруб оцилиндровки, квадратов на 100 сколько обойдется? Задумываю в стройку залезть, прикидываю ценыSmile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Георгий, по площади дома не возможно сориентироваться в цене сруба, дома.
Нужны параметры:
1. Размеры дома
2. Этажность дома, 1этаж, 2этажа или 1.5 этажа
3. Толщина бревна. 24, 26, 28, 30.. ( толщина зависит на прямую на цену) чем толще тем красивее, теплее ну и соответственно дороже. Так как цена складывается из метров кубических.
4. Примерная планировка дома. Сколько комнат будет в доме , так как внутреннии перегородки - те же стены из этого же бревна. Многие сейчас строят без внутренних перегородок. Дома получаются дешевле, просторнее и интереснее.
5. Высота потолков.
6. Материал бревна. Хвойная порода ( в которую что попало то попало, в основном ель ( самая дешовая))
Сосна, листвиница, кедр.

Ну и сам дом - для полного проживания , либо частичное, может просто дача.
Все эти параметры зависят напрямую на цену. 1/3стоимости в сторону увеличения или в сторону уменьшения.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Да я примерно так и понимаю, просто смотрю предложения в инете и не понимаю малость. krsk.24au.ru/6347270/ вот подобный дом товарищ купил в идринском районе за 80тр, правда три года назадSmile вот и думаю, что здесь дорого должно быть. Сам даже больше к строганому брусу склоняюсь. Помню ты не так давно ездил куда-то не далеко и пару домиков прикупил, вот и хочу уровень цен понятьSmile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Не может быть такого!!!!
Прото кругляк для бревен дома стоит от 2500-3000 руб (его специально для бревен готовят) если 67 кубов, то только заготовок надо на 167500, а заготовок надо по минимум на 20% больше. Это только сырой материал, а его надо обработать на станке, и з/п заплатить и т.д.
В общем твой друг врет!!! 80 тыщ даже этих денег не хватит на пиломатериалы кровли. Smile
80 тыщ стоит передний мост лехи Amd rofl
У нас и кв.м и кубами продают.
Если образная доска 6-6,5 это в лесхозе
Необрезная от 3-х
Залежавшая необрезная дюймовка 2,0 руб
Оцилиндровка от 8,0
Фуганком от 8,0
Но есть момент, как договоришься Smile
А дольше сам считай.

Сам живу в бревенчатом (офилиндрованом) доме и купил сруб еще 7-8 лет назад по 6,0 за куб.

Бревенчатый дом это геморой!!!!!!!! Грызуны задолбают, солнце съедает, в общем дерево......
Плюсов тоже хватает, но......
1 построенный дом для врага Smile, 2-ой не помню, а 3-й дом уже себе наверное построю из глиняного кирпича Smile
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Ладно, буду думать дальшеSmile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Тема хорошая, подписался! Amd Thumbs up

_________________

Строим-создаем-ваяем  сами .

  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Lan_GeorG писал(а):
Ладно, буду думать дальшеSmile
Не так страшен черт, как говорится.
Имея цоколь (банально фбс+кирпич) первый этаж начинается с полутора метров, никаких грызунов нет. Нет они есть, конечно, но как в любом другом строении на земле (гараж, например, у меня туда мышки забегают под резинкой ворот с прямо улицы). В доме грызунов нет.
Солнце, соглашусь, жрет дерево - надо защищать, время от времени. Чем темнее покрытие, тем лучше защита. Но чем темнее покрытие, тем оно больше притягивает солнечные лучи. Важно расположить деревянный дом в тени, если есть возможность (идеально под хвойными), это будет лучшая защита от солнца.
Разные покрытия для поверхности. Кто-то покрывает тикуриллой (затратно по работам выходит: ибо грунт, шлифовка и т.д.),я против всяких алкидных материалов: во-первых, образование "пленки", во-вторых, при производстве восстановления покрытия придется снимать ранее нанесенное. Вооот. Подошли еще к одному вопросу: коли дом из кругляка, то вышлифовывать при обновлении покрытия гораздо сложнее. Профилированный брус - значительно проще и быстрее обработать.
Важно обработать торцевые части ибо через них происходит потеря влаги (она все равно будет в каком-то количестве). Необработанные торцы быстро теряют влагу на солнце и дерево может начать "крутиться и трескаться".
Для себя выбрал строганный профилированный брус (шип+паз с шириной замка 14 см, не путать с гребенкой), естественной влажности, масло OSMO (нет никакой пленки, не трескается, возможно наносить покрытие на ранее существующее без шлифовки). Куб такого бруса вышел мне 9тр на участке в 2012 году (клееный брус тогда стоил 22 за куб). Кругляк не рассматривал потому как по близости только 200 бревно, получался маленький по ширине замок. В результате все равно основной лес из Иркутска привез (3000км) - знал бы прикуп...
Дом сел на 17 см минимум (особое внимание к установке нагелей/шкантов либо, если на шпильках собирается, то необходимо обеспечить конструктивную возможность затяжки и свободного хода шпильки).
Вот самые начальные немногие моменты которые лучше учесть сразу, чтоб не было обидно за потраченные деньги, время, силы, нервы.
Фото строения можно посмотреть на этой странице link
Кстати, по факту вышло 136 кубов бруса (фундамент имеет неправильную форму, но в максимальном приближении где-то 12*14, площадь двух жилых этажей 250 кв.м, цоколь около 120 кв.м. высота жилых этажей после устройства пола и усадки дома составила не менее 270см)
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Серьезный подход к делу! Amd Thumbs up
Я определиться не могу, то ли дачей заняться для начала, то ли сразу на дом замахнуться...
На даче можно потренироваться, а потом уже домом заниматься, чтобы опыт появился)
С другой стороны - это все время и деньги...
В общем и хочется, и колется Amd Jokingly

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Lan_GeorG писал(а):
Серьезный подход к делу! Amd Thumbs up
Я определиться не могу, то ли дачей заняться для начала, то ли сразу на дом замахнуться...
На даче можно потренироваться, а потом уже домом заниматься, чтобы опыт появился)
С другой стороны - это все время и деньги...
В общем и хочется, и колется Amd Jokingly
Займись баней тогда)) И строение небольшое, и кажется, что денег мало. Я в свое время посчитал пятистенок 5,25м*5,25м из шестиметрового бруса 200мм*200мм, думал, немного будет: 150тр дерево на участке (также как и дом профилированное)...а потом как понеслось - крышу-навес, а хочу чтоб не трахтело поголове, а нормальную печь, отделка....итого приземлились в районе 643 т.р. в 2013 году. Потом еще менял двери: ибо входная группа деревянная - невариант, особенно в бане, где влажность сумасшедшая, добавлял электрический котел Proterm, (соответсвенно + три батареи, трубы и т.д.), чтоб регулировать потребление электричества не более 1квт в час, иметь всегда помещение в плюсе и немного за это платить (1,2-1,4 тр в месяц), тут же потренировался поставил деревянное окно, хорошее, красивое, чуть больше квадратного метра вышло в 13тр, как сейчас помню....вот на доме пластиковые поставил, кэшированные со шпросами: и красиво, и дешевле, и теплосбережение отличное.
Кстати, этот бюджет (бани) сопоставим с тем домиком, на который вы ранее ссылку давали.
Тут надо понимать во что ввязываешься.
Ибо пиломатериал собственно на дом в 136 куб.м. обошелся мне не более 1,3 млн. руб. А вот все остальное (так сказать, невидимое: крыша, цоколь, отопление, устройство водоснабжения и водоотведения, благоустройство, хоз. постройки, ЗАБОР, газик, минимальная отделка дома..а ну да собственно зем.участок 20сот.) - новый LX570 в ценах 2015 года)))
Так что посчитали, что хотите построить (как обыватель, не как проф. строитель), цифру взяли - умножили на 2,5 = близкие к реальности расходы. Отсюда и танцы. Сейчас не жалею и очень рад, что все получилось..но коли б меня в начале пути, кто так напугал реальностью, я б 10 раз подумал. Сейчас никто никуда не торопит - ковыряюсь в удовольствие по выходным
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Так в том и дело, либо замарачиваться какими-то относительно не нужными стройками и набивать опыт, теряя попутно время и деньги, или пойти вабанк и строить капитально для себя, пусть даже потихоньку) про то, что расходы надо умножать на 2,5-3 знаю, но куда деваться)
Руки уже чешутся заняться стройкой)

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Строим-создаем-ваяем  сами .

Вот картинки сделал....

Три картины часов 8 с паяльником... Mr. Green
  •  
  • +3
2-03-2016 
2-03-2016 
mbvol писал(а):
Строим-создаем-ваяем  сами .

Вот картинки сделал....
Талант! Amd Thumbs up
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Барельеф на кухне, первый опыт.....

Строим-создаем-ваяем  сами .
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Люстра на кухне - лист оргстекла рекламный, багет, под ним 4 лампы дневного света.
Потолок низко и чтоб не мешала свисающаяся люстра сделал такую.


Строим-создаем-ваяем  сами .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов