14-09-2007 
14-09-2007 
Sakura писал(а):
Нашел 3 путь - купил на и-бэе и прописал сам.
У нее хоть значок лексус есть на ключе, у меня ваще ключ китайский поди был Hand-made и то прописался
Саин, у тебя 99.999% был мастер-ключ, просто в китайском корпусе, иначе ты бы не смог прописать другие ключи... Sad

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Оле в Тойота-Центре сказали, что пропишут ей мастер-ключ без проблем. Цена вопроса ~200$ за ключ и ~65$ за прописывание.

Я предлагаю Оле сейчас позвонить продавцу и потребовать ~265$ и объяснить за что, можно даже предложить вместе проехать в Тойота-центр, чтобы он не думал, что она его обманывает.

Если Тойота-центр пропишет ей мастер-ключ без другого мастер-ключа - я сниму перед ними шляпу, если нет - будет причина вернуть авто продавцу, либо требовать с него чтобы сам решил вопрос с мастер-ключом (возможно "вспомнит и найдет" его)
Полностью согласен.
Если потребуется найти блок, я постараюсь, но обещать не могу... приложу все усилия.
Официалы наши работают через москву, так решили японцы, по идее они могут просто запросить код по вину и никаких проблем, прописывать скорее всего будут в алмате, уверен, что проставят сроки по работе.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sakura писал(а):
проставят
=прос#ут?

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
=прос#ут?
Адназначна Smile
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
я сняла запись на сигнашку, пока ставить не буду, сначала разберусь с ключем
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Kudryashka писал(а):
я сняла запись на сигнашку, пока ставить не буду, сначала разберусь с ключем
Без мастер ключа - официалы, вам "официально" не помогут.

Определитесь, что за ключ у вас и от этого уже отталкиваться.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Colonel писал(а):
Без мастер ключа - официалы, вам "официально" не помогут.

Определитесь, что за ключ у вас и от этого уже отталкиваться.
1. В комплекте с машиной всегда идут 2-а ключа с кнопками, 1-н ключ без кнопок и карточка с болванкой (сервисная). Ключ без кнопок тоже с чипом. Не надо грязи. Он вААпще ничем кроме кнопок и риски для бардака от мастер ключа не отличается. 90% даю, что им можно прописать другой ключ. Вот радио управление сигналкой самостоятельно не пропишеш.

2. Гдето я читал про замечательную процедуру у тойоты. Когда угонщик залезает в мозг машины сервисным компом, говорит ей (машине), что все ключи утеряны. И можно палкой заводить. Неужели сервисным компом нельзя прописать новый ключ?! Уверен что есть процедура, позволяющая прописать ключ даже просто заменив все личинки. А тут даже ключ есть.

3. Не надо панику на женщину нагонять. Надо ей просто сервис найти достойный с тайотным диагностическим кампутером.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
Не верю (с)
Прочитай тогда ссылку, что я выкладывал выше! Mad

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Прочитай тогда ссылку, что я выкладывал выше! Mad
Если б мажину нельзя было завести без чипа - их бы не угоняли.
Уверен на 100 прочентов что в мозгах есть сервисный решим в котором сказано на чисто японском ВСЕ КЛЮЧИ УТЕРЯНЫ! И уж точно японцы не настолько глупы. Что б при утере всех ключей надо было менять половину мозгов машины. Девочку на сервис и нечего дебаты разводить!!! Обычный сервис с сервисным тайотным компом.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist

А как тогда работает японская логика, если для перевода единиц измерения из американского в европейский нужно менять процессор в радио, например... И то, благодоря умельцам, а если официально - то замена аудиосистемы Shocked ?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
Если б мажину нельзя было завести без чипа - их бы не угоняли
А ты расскажи как завести машину без чипа

а угоняют путем замены ЭКУ

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
flashLAV писал(а):
А как тогда работает японская логика, если для перевода единиц измерения из американского в европейский нужно менять процессор в радио, например... И то, благодоря умельцам, а если официально - то замена аудиосистемы Shocked
Поясняю. Система исчисления прошита в флешку (память такая). Т.к. использьзование машины предвидется на территории штатов то эту флешку прошивают под фаренгейты. Меняют их у нас следующим образом. Выпаивают флешку. Ставят на "стенд" который дает возможность читать - исправлять эту память. Перешивают европейским стандартом и впаивают назад. Перешить мили и галоны с фарингейтами нельзя черз сервисный разъем. Так как нельзя потерять приборную панель!!!

Теперь перейдем к японской логике. Я японец который который потерял все ключи от квартиры. Я вызову мастера который аккуратно вскроет дверь, а мне останется лиш сменить замки. Я не буду брать кувалду у соседа и вызвать спасателей с бензорезом.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
А ты расскажи как завести машину без чипа

а угоняют путем замены ЭКУ
Я уже рассказал как угоняют тойоту )))))))) Через сервисный разем, сказав, что все ключи утеряны.!!!
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
вот такие ключи мне выслали из штатов,а одни с кнопками плывут в машине.

_________________

всегда так плохо не будет,придет время и будет еще хуже...

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Eduard писал(а):
вот такие ключи мне выслали из штатов,а одни с кнопками плывут в машине.
По дефолту с кнопками должно быть 2-а )))))) Американцы часто теряют ключи. У меня в комплекте был только один с кнопками. Ты эта, на карточке цифиры с кодом затри от греха! Негоже такое в сеть класть. Ато глЯди твой кей код кого и заинтересует ))))))))))) Кстати кей код скорее всего является "паролем" для доступа к мозгам иммобилайзера. И угонщики его либо перебором вычисляют любо какойто хак этого кода знают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов