3-03-2015 
3-03-2015 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался GS300 2005г при плавном торможении когда скорость где то 10 кмч акпп переключается со 2 на 1 передачу обороты приподнимаются и происходит пинок по ощущениям на долю секунды колеса стопорятся, а вперед нормально без толчков набирает. По акпп ошибок нет в моторе только висит в ожидании богатая смесь bank 2. коробку поменял ничего не изменилось!!! подскажите люди добрые что делать???

_________________


  •  
19-07-2019 
19-07-2019 
Dimon-RX300 писал(а):
Ozzman писал(а):
Пропаяли ЭБУ родной. Что-то на участках управления соленоидов АКПП.
есть фото эбу с пайкой, хочется понять и по схеме посмотреть что за контакты паяли и куда они идут?
Я отдавал в пропайку и потом смотрел что пропаяли, но мне не помогло, как были толчки так и остались. Если кто пропаивал покажите фото что паялось, хочу убедиться что мне то что надо паяли.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +1
20-07-2019 
20-07-2019 
Фото выше, вы последние сообщения читаете? Если пропайка не помогает, то умирают или сбоят один из двух чипов маленьких обведенных. Но это не точно ) все что есть в сети это эта инфа, остальное покрыто тайной коммерции...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-10-2019 
looking333 писал(а):
с таким ответом на форум не зайдешь! здесь в основном все понимающие и все хотят понимать процесс исправления и необходимость пропайки.
  •  
  • +2
4-10-2019 
4-10-2019 
По сути все места пайки указаны выше, просто ряд аудитории считает это шаманством, мол это все фикция, как япы великие и могучие и какая то пропайка, как будто это китай с рынка...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Сергей Федоров писал(а):
looking333 писал(а):
А смысл это рассказывать
с таким ответом на форум не зайдешь! здесь в основном все понимающие и все хотят понимать процесс исправления и необходимость пропайки.
Поддерживаю!
Почему если вопрос заходит про ремонт автомата каждый на форуме интересуется сколько соленоидов менять, какие пакеты фрикционов менять, сколько мала использовать, а в данном случае я пропаяю и секретов не раскрою, как будто все дома начнут пропаивать мозги Amd thumbdown !!!!
markii писал(а):
По сути все места пайки указаны выше, просто ряд аудитории считает это шаманством, мол это все фикция, как япы великие и могучие и какая то пропайка, как будто это китай с рынка...
markii ты же сам понимаешь, что это шаманство может повезет, а может и нет! У меня на одной из машин пробег скручивали, для этого на приборке микросхему выпаивали (первый и единственный раз) и сожгли приборку, потом эти клоуны пытались съехать, а сначала рассказывали мне в полный рост какие они профессионалы и что они такие работы по 100 раз в день делают!

_________________

Удары и пинки с 2 на 1 А960, неисправность эбу

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
G500 писал(а):
markii ты же сам понимаешь, что это шаманство может повезет, а может и нет!
Здесь просто нужно разделять причины и методы ремонта и пытаться лечить одним методом ремонта разные болячки нельзя, это не даст результата и как следствие неверную оценку эффективности и результата.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Да этот эко припой даже с обычным паяльником не дружит, скатывается в шарики и не лудится толком. Полагаю в технологии пайки применяется специальный флюс

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Вот и допаялись что старая электроника работает, а новая в мусор..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2020 
1-02-2020 
looking333 писал(а):
markii, вашпе н е попал с точками
Я никуда не целился, фото взяты с ресурсов где люди которые победили проблему делятся информацией в отличие от вас "самозанятых". По данным фото повторюсь, блок знакомого был отдан в пропайку простому электронщику, который выполнил работы, возможно сам посидел в сети и прошелся по другим точкам, взял 500р и машина поехала нормально. Другие просто поменяли эбу с таким же положительным результатом, третьим перекинули 2 чипа.


looking333 писал(а):
Если вы пришли на форум не с целью делиться информацией, а рекламировать свои услуги, то обращайтесь к администрации с заявкой, в противном случае все ваши посты об услугах будут расценены как нарушение правил форума и удалены.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +4
18-03-2020 
18-03-2020 
Добрый день , у меня Тойота crown 180 ,4gr-fse, проблема с пинками на понижение 3-2-1, коробку менял на контракт с маслом и тд , проблема осталась , подскажите про какой ЭБУ идёт речь? Где он находится? Я так понимаю на коробку и двс идёт один ЭБУ речь о нем? Спасибо
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
looking333, спасибо ) если я закажу контрактный эбу , его просто заменить или нужно ещё что то обучать, прописывать , прошивать?
  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
Добрый день. Сталкнулся с такой проблемой. Есть кто может с ней помочь в Кемерово?
  •  
17-04-2020 
17-04-2020 
Dimon-RX300 писал(а):

Почему из темы в которой люди должны делиться опытом сделали тему для барыг?
Что значит пиши в личку??? Зачем??? Это форум, здесь все помогают и делятся опытом, что бы потом можно было прочитать тему и легко решить любой свой вопрос!!!
Модераторы уснули??? Удалите этого looking333, форум не для него!!
Почему то не кто не хочит делится Sad
  •  
17-04-2020 
17-04-2020 
Obraz311 писал(а):
Dimon-RX300 писал(а):
looking333 писал(а):
Почему из темы в которой люди должны делиться опытом сделали тему для барыг?
Что значит пиши в личку??? Зачем??? Это форум, здесь все помогают и делятся опытом, что бы потом можно было прочитать тему и легко решить любой свой вопрос!!!
Модераторы уснули??? Удалите этого looking333, форум не для него!!
Почему то не кто не хочит делится Sad
Что бы вам кто то мог помочь советом или поделился своим опытом, напишите пожалуйста максимально подробнее о симптомах, проведенной диагностике, предыдущих заменах масла в автомате, пробеге и т.д. Без этой информации сложно дать совет или поделиться опытом. Предварительно желательно прочитать 7 страниц, возможно решение данной проблемы раскрыто уже ранее.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Удары и пинки с 2 на 1 А960, неисправность эбу
официальный дилер TRD

  •  
  • +4
17-04-2020 
17-04-2020 
Масло вместе с фильтром менял 10-15 т. Км. Назад ехал не что не предвещало беды встал на переезде выключил скорость, включил поехал и началось. Пинки при переключении с 3 на 2 и очень сильный чудь к рулю не прилипаешь со 2 на 1.через пару дней появился слабый пинок с 4 на 5. Поехал к ремонтникам акпп, скинули адаптацию и прокатились не чего не изменилось. Сказали менять акпп. Поменял симптомы один в один все осталось.
Tolex Tuning писал(а):
Obraz311 писал(а):
Dimon-RX300 писал(а):
looking333 писал(а):
Почему из темы в которой люди должны делиться опытом сделали тему для барыг?
Что значит пиши в личку??? Зачем??? Это форум, здесь все помогают и делятся опытом, что бы потом можно было прочитать тему и легко решить любой свой вопрос!!!
Модераторы уснули??? Удалите этого looking333, форум не для него!!
Почему то не кто не хочит делится Sad
Что бы вам кто то мог помочь советом или поделился своим опытом, напишите пожалуйста максимально подробнее о симптомах, проведенной диагностике, предыдущих заменах масла в автомате, пробеге и т.д. Без этой информации сложно дать совет или поделиться опытом. Предварительно желательно прочитать 7 страниц, возможно решение данной проблемы раскрыто уже ранее.
Масло вместе с фильтром менял 10-15 т. Км. Назад ехал не что не предвещало беды встал на переезде выключил скорость, включил поехал и началось. Пинки при переключении с 3 на 2 и очень сильный чудь к рулю не прилипаешь со 2 на 1.через пару дней появился слабый пинок с 4 на 5. Поехал к ремонтникам акпп, скинули адаптацию и прокатились не чего не изменилось. Сказали менять акпп. Поменял симптомы один в один все осталось.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов