home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2015 
3-03-2015 
Катался на тест-драйве NX 300 гибрид. В трансмиссии есть полноценный кик-даун, как в бензиновом автомате. Как это реализовано, если трансмиссия бесступенчатая или это имитация??
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Интересно, а что у Вас за машина такая? У меня например нет кикдауна. Может показалось?
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Ну это пока не у меня, а на тест-драйве.

Но я много ездил на RX400h раньше. На NX300h при "педали в пол" совсем другой эффект, чем на 400-ом. Есть ощутимый рывок, прямо как кик-даун. На 400 такое же действие просто сопровождалось монотонным разгоном.
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Волк писал(а):
Катался на тест-драйве NX 300 гибрид. В трансмиссии есть полноценный кик-даун, как в бензиновом автомате. Как это реализовано, если трансмиссия бесступенчатая или это имитация??
Передаточное отношение то все равно регулируется, просто без ступеней. Мне чего не понравилось, что при нажатии педали в пол, чувствуется щелчок кнопки в педали газа, прям как на опелях. Sad(( Странно, раньше тойота всегда делала по скорости изменения дельты нажатия.

Sedoy писал(а):
Интересно, а что у Вас за машина такая? У меня например нет кикдауна. Может показалось?
Он везде есть.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Цитата:
Передаточное отношение то все равно регулируется, просто без ступеней.
планетарка 2х ступенчатая... просто эл.мотор и подобранные передаточные числа делают переключения не заметными, ну и настройка мозгов

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
markii писал(а):
Цитата:
Передаточное отношение то все равно регулируется, просто без ступеней.
планетарка 2х ступенчатая... просто эл.мотор и подобранные передаточные числа делают переключения не заметными, ну и настройка мозгов
На GS450 двухступенчатая.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
kolbert писал(а):
Sedoy писал(а):
Интересно, а что у Вас за машина такая? У меня например нет кикдауна. Может показалось?
Он везде есть.
Вот я не нашел кнопки у себя. Может подскажешь где искать?
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Sedoy писал(а):
Вот я не нашел кнопки у себя. Может подскажешь где искать?
kolbert писал(а):
при нажатии педали в пол, чувствуется щелчок кнопки в педали газа, прям как на опелях. Sad((
Назвать это кикдауном или просто щелчком - дело лично Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Нет ни какого щелчка при нажатии на педаль газа, как на наших машинах.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Sedoy писал(а):
Нет ни какого щелчка при нажатии на педаль газа, как на наших машинах.
Я ездил на NX300h у ОД на тест-драйве. Когда нажимал педаль газа до упора, то ногой ощущался щелчок.
"Взрыва" динамики двигателя при этом не происходило. Сотрудник ОД не знал, что означает этот щелчок.
В техническом описании на NX300h ничего о кикдауне не говорится

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Значит у меня бракованный, педалька до упора нажимается без всяких щелчков. Специально убрал коврики, подумал что они мешают.
  •  
23-03-2015 
NX 300H -сегодня специально пробовал резко педаль до упора - шелчек есть , ускорение точно с режимом кик -дауном . Вылез , рукой попробовал нажать до упора - есть щелчек и чувствуется сопротивление , когда до упора . Тема заинтересовала - изначально знал , что есть киктаун ( с салона сразу на трассу , несложно попробовать ), и засомневался - может неисправность ? Но , похоже , так и должно быть , так что ищите , где подвох )))
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Sedoy писал(а):
kolbert писал(а):
Sedoy писал(а):
Интересно, а что у Вас за машина такая? У меня например нет кикдауна. Может показалось?
Он везде есть.
Вот я не нашел кнопки у себя. Может подскажешь где искать?
Кикдаун не у всех и не везде кнопкой, на всех тойотах, теперь почти на всех, включается резким нажатием на педаль газа.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Трансмиссия Правила форумов