6-03-2015 
6-03-2015 
А ты к дилеру не обращался? Свист это плохо но когда ДУЕТ это вообще жесть! Не самая дешевая машина, всё-таки !
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Я скотчем заклеил все щели в бронировочной пленке на зеркалах, но свистеть меньше не стало! И еще один любопытный факт свистит только водительское зеркало!
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
А лобовое не менялось?
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Нет не менялось! Дело не встекле, при складывании зеркал на скорости свист пропадает!
На очередном ТО буду мучать дилера!
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
отпишитесь потом о результате
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Был я у дилера. Они покатались со мной, свист услышали. Записали все на видео, сказали что будут отправлять производителю.
Но отдельно добавили что этот звук, предположительно, дефектом не является, т.к это естественные шумы при аэродинамическом сопротивлении. На мой вопрос почему тогда только слева? Они сказали что видимо в этот момент потоки разделены именно таким образом, боковой ветер и т.д и т.п, что свистит именно слева. Тестовой машины у них сейчас нет, так что сравнить не с чем!
И вообще они сказали, что все подобные звуки относятся к норме и всегда сопровождают эксплуатацию автомобиля (скрип колодок, шум ветра, цоканье подвески и т.д.)
В ОБЩЕМ ПОСЛАЛИ МЕНЯ С МОИМ СВИСТОМ!
Теперь мой друг (у него мерседес Е класса) будет еще больше меня подъе..вать по поводу покупки лексуса!
Опять скажет что купил эконом вариант и т.д и т.п!
А может он и прав будет!
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Vart2004 писал(а):
Был я у дилера. Они покатались со мной, свист услышали. Записали все на видео, сказали что будут отправлять производителю.
Но отдельно добавили что этот звук, предположительно, дефектом не является, т.к это естественные шумы при аэродинамическом сопротивлении. На мой вопрос почему тогда только слева? Они сказали что видимо в этот момент потоки разделены именно таким образом, боковой ветер и т.д и т.п, что свистит именно слева. Тестовой машины у них сейчас нет, так что сравнить не с чем!
И вообще они сказали, что все подобные звуки относятся к норме и всегда сопровождают эксплуатацию автомобиля (скрип колодок, шум ветра, цоканье подвески и т.д.)
В ОБЩЕМ ПОСЛАЛИ МЕНЯ С МОИМ СВИСТОМ!
Теперь мой друг (у него мерседес Е класса) будет еще больше меня подъе..вать по поводу покупки лексуса!
Опять скажет что купил эконом вариант и т.д и т.п!
А может он и прав будет!
Поверь.... только свист и будет беспокоить.... и через 3 года... будет только свист... )))) А он будет на то по 40-70 т.р. отдавать... и ремонтировать после 2-х лет гарантии за уже другие деньги... ) А так пиши и выноси мозг ОД.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Странно....у меня ни на какой скорости свиста нет вообще.
Где-то какой-то мелкий сверчок в районе зеркала.
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
у нас уже тепло, +10...+14 , но свист всё равно есть
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Такая же история, шум с водительской стороны после 100 км/ч. Шум достаточно слабый, но учитывая низкий уровень других звуков, заметный. Лично я обращаю на него внимание, т.к. кажется, что стекло не закрыто.

_________________

GS250 Executive черн/черн

  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Мне лично кажется, что вся причина в зеркале! Надо попробовать его заменить! По гарантии конечно! Потому что я перепробовал все!!!! Малярным скотчем все стыки кузовных деталей проклеил по левому борту. При этом свист меньше не стал. Так что ерунда все что говорит дилер по поводу особенностей аэродинамики и т.д.! На ТО буду пытаться решать замену левого зеркала!
  •  
19-06-2015 
19-06-2015 
Доброго времени суток.
Катаюсь на машинке третий год и свист тоже присутствует. Хотя первый год его не было. Офицалы точно также сказали, что это нормально, хотя по мне очень странно. Думаю обратиться в сервис, который дополнительной шумоизоляцией занимается.
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
7ка бмв 15 года Smile
drive2. ru/l/9235780/

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Тоже присутствует свист небольшой.
Интересно, может этот свист идти из переднего крыла, там хиленькая резинка (где петли верхние), и воздух поступает на скорости из крыла через резинку и как раз между уплотнителями в двери?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
как писАл ранее, свист прекращается при сворачивании зеркал на ходу.
есть небольшой зазор в никелюшках в месте соединения их двух, которые стоят возле уплотнительной резинки бокового стекла (внизу, по всей длине). Соединение как раз возле зеркала. Может в этом дело?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов