9-03-2015 
9-03-2015 
Подскажите, может обсуждалось где не нашел...
Стоит штатная камера но не работает, вообще никак не реагирует при включении R.
Машину купил недавно, работала или нет не знаю, посмотрел в мониторе - всё подключено, никаких лишних разъемов на болтается. Куда лезть, где смотреть?
Машина GX470 06г
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Ответ в твоём же вопросе. Начни диагностики самой камеры.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
M@ks писал(а):
Ответ в твоём же вопросе. Начни диагностики самой камеры.
Я ж пишу что НИКАК не реагирует! То есть ни чёрного экрана, ни ряби...вообще ничего! Как будьто камеры вообще нет. Если-бы была неисправна сама камера то симптомы думаю другие были бы (рябь, чёрный экран, помехи) Обшивку двери багажника снимал, провода к камере идут, разъем подключен, к голове(монитору) тоже все разъемы подключены....
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Если на экране ни чего не меняется, то скорее всего не приходит сигнал на включение камеры с задней передачи...
  •  
  • +1
10-03-2015 
10-03-2015 
To Zorba: ну так возьми тогда эл.схему и ковыряйся сам. А там ты увидешь занятную штуку: на камеру приходит 4 провода (2- питание, 2- сигнал). Если будет порван сигнальный провод, то экран будет чёрным, но дисплей все равно будет переключаться. А если будет обрыв по питанию камеры, то система воспримет это, как отсутствие камеры и переключение дисплея происходить вообще не будет (аналогично при отсутствии питания на парк ассисте и сигнала зх)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
10-03-2015 
10-03-2015 
M@ks писал(а):
А если будет обрыв по питанию камеры, то система воспримет это, как отсутствие камеры и переключение дисплея происходить вообще не будет
Ясно. Спасибо, буду смотреть.
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Про эл.схему я не шутил, скачайте ее,лишним не будет.

Кстати, если навигация работает нормально, то к вышеописанному можно добавить диагностику сигнала ЗХ на парк ассисте и навигации и сигнал концевика багажника на парк ассисте.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
M@ks писал(а):
Про эл.схему я не шутил, скачайте ее,лишним не будет.

Кстати, если навигация работает нормально, то к вышеописанному можно добавить диагностику сигнала ЗХ на парк ассисте и навигации и сигнал концевика багажника на парк ассисте.
Я в зл. схемах совсем плохо волоку...
навигация работает всмысле как нормально? Она вообще не работает, карт российских нет. Родной диск в навигации до сих пор.
Снял обшивку посмотрел, да 4 провода идут к камере, 2 белых чёрный и коричневый. Визуально всё в норме.(заодно лампочки подсветки номера заменил, а то ни одна не горела Smile )
Если экран не реагирует получается обрыв по питанию, питание это какие провода? И от камеры эти провода куда идут, к блоку навигации под пасс сидухой?

Ещё не понял, парк ассист это что? Парковка на коробке чтоли?
Концевик багажника вроде в норме, плафон не загорается при стоянке иначе бы сигналка срабатывала.
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
M@ks писал(а):
можно добавить диагностику сигнала ЗХ на парк ассисте и навигации и сигнал концевика багажника на парк ассисте.
вот про это не понял, как это сделать?
Сканер подключали недавно - дык вообще ни одной ошибки нет.
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Предлагаю начать с мАлого:

M@ks писал(а):
Про эл.схему я не шутил, скачайте ее,лишним не будет.
Вы там сразу найдете ответы на многие свои вопросы (распиновка камеры, проводка, сигналы) и диалог получится более предметным

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Оказалось всё очень просто, монитор стоит не родной а от 2003г и в нём просто даже функции камеры нет....
Надо монитор родной от 06г искать.
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Кто вам сказал это про монитор 2003 г.в.?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
M@ks писал(а):
Кто вам сказал это про монитор 2003 г.в.?
Да это действительно так. Во первых в нём нет блютуса(хотя на руле есть) во вторых я его снял и посмотрел по штекерам. На 2005г штекера другие и их три...а на 2003г штекеров пять.

Смотри фото по порядку:
2003г
2005г
2008г
Перестала работать камера заднего вида
Перестала работать камера заднего вида
Перестала работать камера заднего вида
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
При чем здесь блютуз? О нем вообще речи не шло!

Прежде, чем делать подобные выводы по камере, изучи сперва эл.схемы!

И об этих мониторах я тебе расскажу больше, чем эти картинки. Если первые два монитора с ргб- входами и полностью взаимозаменяемы, то на третьем - гвиф и блок навигация уже другой, но зато подключение камеры ЗХ гораздо проще.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
При чём сдесь схемы??
Монитор говорю не родной стоит вот камера и не работает!!! В том мониторе который у меня стоит вообще даже входа под камеру нет! В 2003г камер на жыиксах небыло как и блютуса.
Как мне сегодня сказали, нужно поменять монитор вместе с косой со штекерами (на тот который второй на картинке) и всё должно заработать.
....вот только найти его нереально, весь тырнет перерыл нигде нет. Старые с 03г есть, а такой какой мне надо нету.. (((((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов