1-02-2016 
1-02-2016 
А в чем причина, что после почти полутора лет после появления NX на рынке так и нет достойных альтернатив фирменной "шляпе"?

Неужели крепление данного типа так трудоемко в исполнении?

Мне нужно менять - полоса по центру водительского уже мешает, а все остальное трет "как новое"... Но отдавать 4+ рубля официалам с гарантией получить такую же полосу через 2-3 тыс км как-то не комильфо

Также есть негатив на местного дилера Лексус-Тойота, Набережные Челны: они отказались заменить дворники по гарантии, сослались на то, что махнули их на новый Lexus и типа "нет полосы" на его стекле (время процедуры более 2 часов минимум удивило 8D)... все доводы, что это не логично и на просьбы продемонстрировать, ответили еще раз устным отказом и объяснением моего права обратиться в поддержку Лехуса, что тоже ожидаемо не принесло успеха )))

_________________


  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Yamamoto писал(а):
А в чем причина, что после почти полутора лет после появления NX на рынке так и нет достойных альтернатив фирменной "шляпе"?

Неужели крепление данного типа так трудоемко в исполнении?
Полагаю, что оно просто запатентовано. И всё.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
[quote="Valery36"]
Полагаю, что оно просто запатентовано. И всё.[/]

Какой хитрый ход с учетом откровенной детской болезни родных щеток Laughing

_________________


  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Да по гарантии не особо лучше щетка хоть типа и исправленная у неё номер на конце не 10 а 11))она то ли развёрнутая вверх полости вообще мрак а вниз оставляет муть может и меньше чем предидущая но все равно шляпа , вот то что касаемо очистки стекла вообще шляпа : щетки , мерзнущие форсунки Да и движок как по мне так слабоват в мороз движение замедляется а уж если перегреть стекло вообще скакать начинают . Надежда только на то что денсо сделают под это крепление или гибрид или бескаркасные

_________________


  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Собираюсь с "духом" на покупку поводков от RAV-4 (под крючок) и щёток Денсо ( гибридных ) , чтоб навсегда забыть этот косяк !
  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Я измерял длину рычагов/поводков для щёток у нового РАВ4. По длине подходят. Но там слегка другое крепление рычага. Может и подойдёт. Но экпериментировать так и не решился. У нас в городе нормального СТО нету.

_________________


  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Замененный по гарантии дворнег по моему даже гораздо хуже штатного. Я с тем 26 т. км поездил, а с этим, полоса шире и жырнее....матюги только, хотя 3 т. км пользую.
  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
sitakuha писал(а):
Я измерял длину рычагов/поводков для щёток у нового РАВ4. По длине подходят. Но там слегка другое крепление рычага. Может и подойдёт. Но экпериментировать так и не решился. У нас в городе нормального СТО нету.
Не до конца разобрался, но по моему сама трапеция и двигатель стелоочистителей, с одним каталожным номером! значит и крепление соответственно одинаковое! От компьютера далеко, так что требует проверки...
  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Вы меня пугаете. Я напрягаюсь от зоны внизу стекла, которая не чистится между дворниками перед лицом пассажира, а уже жду полосу перед водительскими глазами.
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
Сейчас поискал по креплению "Push Button"-вроде как такое у нас должно быть.
Выдало: Щетка стеклоочистителя комплект BOSCH Aerotwin A414S, 650 мм / 400 мм, бескаркасная, 2 шт.,
Кто нибудь проверял этот вариант?
вариант не прокатил Very Happy не подходит, крепление сильно шире!
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
У BOSCH с нашими размерами есть и еще один вариант с Push Button. Я проверял оба. Не подходят. У нас не обычный Push Button. Само крепление немного другое. Кнопка, но с другим креплением. Пока, кроме оригинала, вариантов нет. Или менять поводки.

_________________


  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
ПавелК. писал(а):
У BOSCH с нашими размерами есть и еще один вариант с Push Button. Я проверял оба. Не подходят. У нас не обычный Push Button. Само крепление немного другое. Кнопка, но с другим креплением. Пока, кроме оригинала, вариантов нет. Или менять поводки.
Во как! Я уже заказал с узкими креплениями... тоже мимо.
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
Вобщем стал изучать причину полосы в районе крепления. Вскрытие показало, что вероятно плохой прижим может иметь место из за того, что в районе крепления резинку ничего не поддерживает.
На металическую плоскую пружину в середине установлено крепление дворника и с двух сторон на неё надеваются держатели резинки (до крепления надеваются и не достают друг до друга). Так вот эти держатели имеют толщину около 0,5 мм, которая отделяет резинку от металической пружины, а в районе крепления этих 0,5 мм НЕТ-там резинка прилегает прям к металлу.
Разобрал дворник, вырезал из пластиковой бутылки две полоски как в передаче "ОЧЮМЕЛЫЕ РУЧЬКИ" Very Happy
Две, так как толщины одной мало, а 2 как раз дали около 0,5 мм толщины.
Делов на 10 минут, результат испытаний показал заметные улучшения. Не скажу, что дворники теперь чистят идеально, но они видимо на это и не расщитаны Very Happy
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Заказывал BOSCH Aerotwin A538S, 650 мм / 400 мм и BOSCH Aerotwin A863S, 650 мм / 450 мм
крепления "узкая Кнопка/Narrow Push Button" указаны, крепления у них хоть и РАЗНЫЕ, но не подходят...
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Народ, а что у всех поголовно эта проблема? Я за почти год эксплуатации ничего такого не заметил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов