Приветствую всех!
Не за горами зима, озаботился зимней резиной.
У меня штатные 17, комплектация премиум. На зиму хочу 16, для уверенной езды по кочкам и ямам. Можт кто знает где купить приличные диски и резину?
Спасибо.
Skip писал(а): На самом деле ничего менять не надо. Ни мягче ни безопаснее не станет. Это все предрассудки владельцев жигулей
Ты имел ввиду резину летнюю на зимнюю или диски с 17/18 на 16 ?
Лично я поменяю на 16 не в целях безопасности, а чтобы не сдергивать по два раза в год резину с дисков туда-сюда. Это не идет на пользу ни дискам, ни резине.
А 16 радиус заметно дешевле 17, не говоря уж про 18. Для зимы скорость все одно невысокая.
_________________
Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!
Я меняю по причине плохих дорог и печального опыта прошлой зимы.
На предыдущей машине( 17 диски с 50 профилем резины) убил 5 дисков и 6 покрышек, благо они были штатные и страховая все возмещала, а диски стоят по 1.5 Кбаксов, но и не это главное, диски идут на заказ от 2 недель, 2 месяца без машины очень неприятно
По этой причине хочу радиус поменьше.
И что ж это за машина такая была? На родных дисках убиваться... Да еще 50х... 50я - это НЕ низкопрофильная!
Нет цензурных слов... Почитаешь такое и сам задумаешься... И название страховой скажи тоже- хочу про такие сказочные чудеса подробней... Ни в одной известной мне страховой повреждения колес без дтп- не страховой случай.
А насчет того что резину снимать с диска вредно- объясните, чем же это вреднее поездки по трамвайным путям? это кто тебе такое сказал?
Страховая НСГ Национальная страховая группа, компания отстой, но по VIP страховке обслуживают нормально. Машина была Ниссан Примера , я меньше года отъездил и понял, что Ниссан не для меня, качество отделки салона и шумоизоляция раздражала капитально. Повелся на богатую комплектацию за такие смешные деньги Чудес не бывает, нормальные машины новые и в хорошей начинаются от 50кило баксов.