home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-02-2015 
12-02-2015 
Доброго дня всем, кроме меня - у меня беда Sad
Поиском поискал, не нашел, но у меня руки дрожат и голова плохо соображает - наложились еще домашние проблемищи, простите плиз.
В общем, на работу приехал нормально, а щас столкнулся с проблемой: вставляю ключ, рулевая колонка не выезжает, и не убирается потом обратно, кнопки памяти сидений тоже молчат при нажатии.
Сами моторы на сидении и руле работают, все настраивается (но колонка при выкл. зажигания обратно не уезжает). Датчик присутствия ключа в зажигании вроде как работает - при открытой двери пиликает. Отдельного предохранителя на эту систему не нашел. Вся остальная электрика - электроника, до которой смог дотянуться вроде работает нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Машина - дорестайл США
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Сперва подумал на блок , который сгорает от подсветки порогов, вроде он управляет и памятью. Но подсветка у меня работает, да и все-все остальное тоже.
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Проверять живы ли моторчики. Если живы, приходит ли на них напряжение. Как вариант, перебит/отломился провод.
  •  
  • -1
12-02-2015 
12-02-2015 
Так я же написал в первом посте - вручную все работает. Колонка в обоих направлениях, сидушка, зеркала - моторы живые и питание на них приходит.
Автоматически колонка не выезжает, и при нажатии на кнопки памяти тишина.

Предохранители продергал все, что нашел (под капотом и у водителя, в дорестайле америка вроде других нет). Вплоть до того, что доставал и прозванивал каждый.



Да, нашел на форуме такую же тему за 12й год - тогда топикстартер так ничего и не решил походу Sad
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Прозвонил провода, идущие на кнопки памяти - звонятся нормально Sad
Были большие надежды, что обломалось в дверной гофре.
Что еще можно посмотреть? Сергей (M@ks) писал где-то, что блоки управления на руль-сиденья-зеркала разные, но память-то у них наверно общая?
Да, и при заднем ходе зеркала перестали опускаться, очевидно по этой же проблеме.
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Lega писал(а):
Прозвонил провода, идущие на кнопки памяти - звонятся нормально Sad
Были большие надежды, что обломалось в дверной гофре.
Что еще можно посмотреть? Сергей (M@ks) писал где-то, что блоки управления на руль-сиденья-зеркала разные, но память-то у них наверно общая?
Да, и при заднем ходе зеркала перестали опускаться, очевидно по этой же проблеме.
Смотри в гофрах передних дверей
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Так я писал, что гофру проверил.

Друзья, если кто-то пользуется сканером, подскажите плиз, у вас тестируются сиденья, колонка, зеркала? power seat, telescopic/tilt, mirror. Мне кажется, что я у себя раньше тестировал это дело, а щас ни в одну из систем вообще не заходит, пробовал техстрим и лаунч - ответа нет Sad
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
По колесу стучал? Дверьми хлопал? Попробуй на 10 мин отключить аккумулятор.
  •  
  • +1
12-02-2015 
12-02-2015 
Батарейку еще не пробовал отключать - это точно не должно навредить машинке?
Сильно боюсь - один раз отключал как раз минут на 10-15, когда руль снимал, и у меня жопа у машины упала и целый день так ездил, пока диагностику не подключил. Совпадение?
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Несколько раз снимал батарею. Противоугонку ставили и два раза аккум менял. Только руль потом самокалибруется при езде по прямой и всё.
  •  
  • +1
13-02-2015 
13-02-2015 
Сброс клеммы не помог.
Обновил техстрим и продиагностировал 2 ошибки BODY
Не выезжает руль, не работают кнопки памяти

Друзья, не подкинете еще идей? Жена не может водить машинку из-за памяти сидений, злится страшно Sad

Думаю, что ошибки взаимосвязаны - не отвечает ECU рулевой колонки, поэтому вырубается вся система.
Еще вопрос - никто не встречал нормальные эл. схемы на дорестайловый LX? Пролистал весь файл сервер и пол-интернета, нашел только на рестайл.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
скинь клемму...тебе ж уже это советовали...я так на отке делал...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Да ёлки - предыдущий пост, первая строчка - "сброс клеммы не помог" Amd wallbash
Да и ошибки в Current висят, а не в History.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
B1215/15 Замыкание на корпус в цепи связи системы дверей
Внимательно проверяй провода каждый в гофрах дверей и в правой тоже
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Уважаемые форумчане, крик души!

Сегодня лучший электрик в нашем городе излазил систему вдоль и поперек.
Прозвонены заново провода между блоками колонки - зеркал - сидений. Правда не нашли прямой связи от колонки на бодик, работали по тойота сервис мануал, там, похоже схема с LX все таки слегка отличается, либо просто ошибки - кстати, и ошибок в мануале полно.
Но то, что не разрыв между колонкой и следующим блоком (зеркал) в цепи по шине multiplex - точно. А на это (жгут в двери) были наибольшие надежды. Sad

Далее мне сказали, что либо надо подменные блоки, либо подробную распиновку бодика LX и остальных блоков, и то вряд ли поможет.

Ездил во Владимир к официалам - те развели руками "а чего хочешь то такой старой машины", пипец! Sad

В Москве официалов, думаю, не потяну.

Очень прошу - если у кого-то есть контакты людей, профессионально занимающихся крузаками и LX - скиньте в личку. По центральному региону - Москва, Нижний и около. Будем искать профессионала, готов пригнать машину. Либо нужен, что называется "электрик от бога", со своими мануалами - у нас в городе таких нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов