14-02-2015 
14-02-2015 
тут рекомендуют Толекс в Мск...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Вот сервис в Купавне. Туда много народа ездит. В Купавне он недавно, из Москвы перехал. Вячеслав человек знающий. Позвони, поговори. Там видно будет. Потом расскажешь.

club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Друзья, странное дело, но факт.
Выплакавшись сюда, пошел я отгонять машину на стоянку. Открываю дверь, и заклинивший руль уезжает на место. Сажусь в машину - выезжает, настройки сидений зеркал - всё вернулось и пока работает - пробовал "перезайти" в машину, хлопать по-всякому дверьми, по делам поездил и т.д.
Подоткнул диагностику - ошибок бодика нет и все остальные системы диагностируются.
Либо машинка поняла мою печаль Smile , либо (скорее всего) что-то подмокшее просохло и заработало. По факту конечно странно, поскольку вся проводка прозванивалась - либо я что-то упустил, либо одно из двух... буду ждать повторения.

REUTMEN, спасибо за контакты и совет скинуть клемму - теперь я хоть не боюсь это делать, думаю, пригодится на будущее.

john383, спасибо за совет ковырять проводку дверей - скорее всего, это и помогло в итоге, правда не понимаю, почему не сразу.

И спасибо всем, кто мимо не прошел.
Если глюк возникнет снова и будет найден и побежден окончательно - отпишусь для информации.
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
У меня так же было. В итоге оказалось, что влага попала в блок управления... точно название не помню... кажись бодик и был. Он находится на левом борту, под ногами водителя. А вода у меня туда накапала с крыши, сквозь негерметизированные крепления рейлингов, которые как раз неделю назад воткнул. Может и у тебя влага завалялась, а сейчас просто подсохло и все.
  •  
25-03-2015 
25-03-2015 
апну темку. У меня похожая история. Попорядку. Давно уже не работала память положения сидений. Ну и хрен бы с ней, но через год отказал динамик в водительской двери, т.к динамики я ставил сам другие проводка знал где лежит, кинул напрямую провод в жгуте в двери, ну еще с год все было ок, вот недавно при отрытой двери звук пропадал при закрывании появлялся, ну думаю опять переломился провод, короче с мес мозги имел мне, вот вчера все перестал играть совсем. потрогал жгут помял его - нет эффекта. Но зато еще перестали зеркала опускаться при заднем движении. При регулировке зеркала работают. Короче походу писец проводам в этом жгуте. Вопрос это у все такая проблема со временем или в другом трабл? И как вызванивать провода ,схемки нет ни у кого с цветами проводов.
  •  
25-03-2015 
25-03-2015 
Вообщем динамики сделал. Заменил провода. А вот память и зеркала при движ назад не опускаются. Интересно что зеркала регулируются только влево право и вверх. Но не в низ!!! Оба. Надо схему курить. Вызванивать провода.
  •  
  • -1
31-03-2015 
31-03-2015 
Не выезжает руль, не работают кнопки памяти
Вообщем обломалось около 10 проводов в жгуте еще 10 было на подходе. Заменили куски и все заработало. Даже память появилась сидений ))
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
AlpineV писал(а):

Вообщем обломалось около 10 проводов в жгуте еще 10 было на подходе.
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
да вот так, )) все сделали за час, все теперь пашет, даже память, которая уже год не работает )) реально на морозе провода изламываются и все... так что если у кого чего перестало работать, то проверьте жгут от двери в салон.
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Меня такая беда посещала года два назад, но сломаны были лишь пара проводов. А вот с кабелем,идущим в откидную дверь багажника, я замучился конкретно. В прошлом году порвались провода,а в выходные опять пришлось восстанавливать, но уже в другом месте. Планирую положить новый кабель в цельной гофре, что не сложно в данном случае.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
то есть у меня еще все впереди ))) это я про багажник )) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Ничего не могу сказать. М.б. мне так не везет. Сперва все отгнило, там где заканчивается пластиковый кофр, там идет излом провода под 90 градусов. Кстати, о таком повреждении читал неоднократно на различных форумах. Отчасти - это закономерно: резкий излом пучка проводов, постоянно песок и влага, лопнула изолента, далее лопнула изоляция проводов.

А сейчас гнилушка нашлась в середине этого самого кофра. Визуально ни грязи, ничего иного подозрительного внутри не было. М.б. предыдущий владелец много-много лет назад туда зачем-то лазил? Вот и проявились последствия этого вмешательства. В любом случае, данный кусок проводки имеет свой отдельный легкодоступный разъем. Вот к нему и подпаяю новые провода, их там не много (3 - силовых, 3 - сигнальных. Или что-то похожее, точно не считал).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
вот кстати от постороннего вмешательства оно чаще и бывает, когда все герметично и с завода, то оно больше прослужит.. ))
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
AlpineV писал(а):
Не выезжает руль, не работают кнопки памяти
Вообщем обломалось около 10 проводов в жгуте еще 10 было на подходе. Заменили куски и все заработало. Даже память появилась сидений ))
У меня такая же беда была. Тоже изломались провода. Динамик двери потух и ЦЗ начал глючить. Вскрыл жгут, а там несколько проводов изломались, несколько уже на подходе были. Все заменил, забинтовал и порядок!
  •  
  • +1
13-06-2015 
13-06-2015 
Виталя, привет! Ну у нас блин всё одинаковое ломается)) У меня руль перестал выезжать и обратно.
Добрались до компа на управления рул. колонкой, там замыкание. Купил б/у комп. жду когда придёт и поставим. По результатам напишу. С VGRS ещё возимся...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов