home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2007 
11-09-2007 
Всем доброго вечера!
Озадачился я тут выбором громкой связи в машинку. Почесал репку, посоветовался с умными людьми и как старый поклонник сотовых телефонов Nokia, решил не изменять своей привязанности и приобрел комлект громкой связи - он же сотовый автомобильный телефон (позволяет ставить сим-карту в блок) славной компании Nokia - а именно Nokia 616. Машинка удобная, все привычно в пользовании и проблем не доставляет, но.....
Есть в данном аппарате выход под внешнюю антену и без ней, т.е. антены в режиме сотового телефона прием как то не очень хороший Very Happy и понял я, что надо купить антену GSM и поставить. Правда гений?
С сей полезной и вовремя пришедшей мне мыслью я решил зайти в пару находящихся по близости магазинов сотовой связи...
То что представлено у них на витрине, годиться ... короче никуда не годиться, а уж на Lexus точно.
Короче смысл в следующем, где б я не искал и в инете тоже - не смог найти приличную. антену не от совкового производителя.
Други, подскажите где можно купить нормальную, качественно сделанную GSM антену (итальянскую - ATM, либо немецкого производителя) Антену хочу примерно следующую
- маленькая (столбик), ну или не очень длинная
- врезная
- кабель 2,5-5 метров
- GSM 900-1800
Может кто знает где взять или может на заказ привезти.
Буду ну крайне благодарен...
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
А родная не устраивает?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Всего четыре варианта:

1. используешь интегрированную антенну.
2. используешь связку: интегрированная антенна+антенна (назовем ее пассивный ретранслятор), наклеивающаяся с двух сторон на стекло в любом удобном месте
3. используешь антенну на магните, подключив ее кабелем к cradle
4. сверлишь дырку в кузове и подключаешь намертво кабелем все хозяйство друг к другу.

В принципе, родные нокиевские аксессуары выглядят очень достойно.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
GSM антена для сотового телефона в машину

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
86761-50031 Rod, telephone antenna 46 36,25 $
GSM антена для сотового телефона в машину

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
86761-50031 Rod, telephone antenna 46 36,25 $
GSM антена для сотового телефона в машину
Вить привет!

Этой антены у меня штатно нет, но я о ней задумывался и смотрел по каталогу.
Весь вопрос в том, а какой у нее разьем?
Стандартный антенный?
Т.е можно ли к этой антене подключить Nokia 616
Да и непонятно в каком диапозоне работает? Нужен то 900/1800, а у американов какой?
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
dicath писал(а):
Всего четыре варианта:

1. используешь интегрированную антенну.
2. используешь связку: интегрированная антенна+антенна (назовем ее пассивный ретранслятор), наклеивающаяся с двух сторон на стекло в любом удобном месте
3. используешь антенну на магните, подключив ее кабелем к cradle
4. сверлишь дырку в кузове и подключаешь намертво кабелем все хозяйство друг к другу.

В принципе, родные нокиевские аксессуары выглядят очень достойно.
Дим!
Да я готов дырку просверлить, но антен нормальных не могу найти. (наши совковые произведения принципиально не хочу)
По поводу антены на стекло, есть у меня ATMовская антена, но она сама по себе с "0" усилением, так еще из-за того что сигнал через стекло проходит, теряется 0,5-1 Дцб. Ну и к этому еще плюс то, что случайно её "отклеить" можно на раз (на мойке Керхером, случайно ветками на природе, непонятно как она нашу зиму перенесет и т.д. - короче ненадежно)
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
LexGX470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
86761-50031 Rod, telephone antenna 46 36,25 $
GSM антена для сотового телефона в машину
Вить привет!

Этой антены у меня штатно нет, но я о ней задумывался и смотрел по каталогу.
Весь вопрос в том, а какой у нее разьем?
Стандартный антенный?
Т.е можно ли к этой антене подключить Nokia 616
Да и непонятно в каком диапозоне работает? Нужен то 900/1800, а у американов какой?
Это антенна от Прадо. У америкосов 1900 - пофигу.
Разъем не проблема перепаять. Если готов дырку в кузове сверлить - ставь эту. Если нет - на стекло.
Я себе когда-то сверлил на мерине - без проблем. Люблю всё родное. Только надо хорошо загерметизировать.
А почему так критичен коэффициент усиления? Щас уже везде хорошо берёт...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
LexGX470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
86761-50031 Rod, telephone antenna 46 36,25 $
GSM антена для сотового телефона в машину
Вить привет!

Этой антены у меня штатно нет, но я о ней задумывался и смотрел по каталогу.
Весь вопрос в том, а какой у нее разьем?
Стандартный антенный?
Т.е можно ли к этой антене подключить Nokia 616
Да и непонятно в каком диапозоне работает? Нужен то 900/1800, а у американов какой?
Это антенна от Прадо. У америкосов 1900 - пофигу.
Разъем не проблема перепаять. Если готов дырку в кузове сверлить - ставь эту. Если нет - на стекло.
Я себе когда-то сверлил на мерине - без проблем. Люблю всё родное. Только надо хорошо загерметизировать.
А почему так критичен коэффициент усиления? Щас уже везде хорошо берёт...
Да просто по дальним областям часто мотаюсь... А там не всегда все хорошо Very Happy
А Прадовская 900/1800 ?
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
LexGX470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
LexGX470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
86761-50031 Rod, telephone antenna 46 36,25 $
GSM антена для сотового телефона в машину
Вить привет!

Этой антены у меня штатно нет, но я о ней задумывался и смотрел по каталогу.
Весь вопрос в том, а какой у нее разьем?
Стандартный антенный?
Т.е можно ли к этой антене подключить Nokia 616
Да и непонятно в каком диапозоне работает? Нужен то 900/1800, а у американов какой?
Это антенна от Прадо. У америкосов 1900 - пофигу.
Разъем не проблема перепаять. Если готов дырку в кузове сверлить - ставь эту. Если нет - на стекло.
Я себе когда-то сверлил на мерине - без проблем. Люблю всё родное. Только надо хорошо загерметизировать.
А почему так критичен коэффициент усиления? Щас уже везде хорошо берёт...
Да просто по дальним областям часто мотаюсь... А там не всегда все хорошо Very Happy
А Прадовская 900/1800 ?
Вить а ты не ошибаешься с этой антеной?
По каталогу это антена на американский LX 470 (exist)
А то, что ты написал: " У америкосов 1900 - пофигу." - это как понимать? Что это антена только под 1900 или этой антене пофигу в каком диапазоне работать? (последнее с моей точки зрения вызывает большое сомнение)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов