home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2015 
2-02-2015 
Всем участникам, доброго дня! Хотелось бы узнать кто-нибудь устанавливал постоянный полный привод на IS 220d?! И если да, то с какими проблемами можно столкнуться!
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Shocked Shocked Shocked
IS220d был только с задним приводом и только на МКПП. Целесообразность этой затеи крайне низкая, я даже сказал тупая, не в обиду.
Поставить в is220d более мощный бензиновый мотор с МКПП будет проще, чем дизель сдружить с новой/другой совсем трансмиссией.
  •  
  • +5
2-02-2015 
2-02-2015 
Был 2.5 awd. Стойт коробка с раздаткой, от нее кардан к переднему редуктору. От редуктора идут валы к колесам. Один проходил сквозь поддон картера. Совсем другие поворотные кулаки и ступицы. Нижние рычаги другие и стойки. Помоему все.

_________________


  •  
  • +3
2-02-2015 
2-02-2015 
Я немножко пофлужу. Автор - не обижайся. Вспомнил случай из детства. Первая моя техника был "тыркан" - велосипед с моторчиком. Это было в 3-ем классе, по моему. У "тыркана" одна скорость. И, увидев у дружбана мопед, у которго 2 скорости, я начал приставать к бате с просьбой приделать коробку к "тыркану". Он мне долго объяснял почему этого сделать нельзя. Я не понимал. И тогда батя сказал просто и доходчиво:

-У девок (.)(.) есть?
-да, пап, есть
-У тебя (.)(.) есть?
-нет
-можно тебе их приделать?

Вопросы с коробкой отпали сразу...

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
  • +5
2-02-2015 
2-02-2015 
так как тема собственно больше ничему не способствует то я тоже

Цитата:
Я немножко пофлужу.
arumanu писал(а):


-У девок (.)(.) есть?
-да, пап, есть
-У тебя (.)(.) есть?
-нет
-можно тебе их приделать?

Вопросы с коробкой отпали сразу...
сейчас можно Smile

_________________

Tut Mir Nicht Leid

  •  
  • 0
2-02-2015 
2-02-2015 
здесь рассматривается вопрос: возможно ли, а не про то Дружище - парни мы или девчонки!
  •  
  • -3
2-02-2015 
2-02-2015 
Уважаемый, вы меня не поняли. Под каждый кузов идут свои специфические узлы определенной компановки. Двигатель проще перекинуть т.к. под капотом можно найти больше места, чем под днищем авто в тунеле. в ис250 был полный привод, но трансмиссия бензиного авто с АКПП не пригодна для испоьзования в дизельном авто, т.к. есть два аргумента:электрика и специфика двигателя бензиного и дизельного. От тойоты рав4 не факт, что все влезет без серьезного хирургического вмешательства в металлоконструкцию авто, сращивать ис250awd и что-то еще с is220d - лютый геморой с огромным ценником, при этом все будет работать через ж.... Вам хочется кататься на авто, где днище будет порезано на лоскуты?Почитайте чем отличается дизельный от бензинового двигатель и какие передаточные чмсла в 1ом и во 2ом. Почитайте что такое свап неродных элнментов в авто,сколько проблем.
А лучше купите ауди а4/а6 с 3.0кватро и будет вам счастье.
  •  
  • +2
2-02-2015 
2-02-2015 
Да можно сделать все что угодно,вариантов масса.Все видели как из порше викинули мотор с коробкой и воткнули электромотор?Тут все в целеобразности затеи:наличия денег ,кучи времени,поэтому тему можно закрывать ,потому что проще купить автомобиль подходящий под эти параметры.

_________________

Установка полного привода на Лексус IS. Что для этого нужно?

  •  
  • +1
2-02-2015 
2-02-2015 
andrei0375, как минимум для сращивания кроме железа вам надо будет срастить электрику управления совсем иной полноприводной автоматической коробкой вместо механики, коробкой которая управляется ЭБУ самого бензинового мотора! собственно на этом ваше сращивание и остановиться, тк дизельный ЭБУ с механики вы не обучите управлять иной автоматической коробкой...

ставить от рав 4 у которого поперечный мотор и коробка на продольную компоновку вообще сродни выгибанию коленок в другую сторону, уж если за медицинские сравнения Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
3-02-2015 
3-02-2015 
Спасибо, версии всё-таки есть у РАВ4 европейца, другое дело, что многие об этом не знают...
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
если двигатель сродни РАВ4, нет смысла выгибать колёса Very Happy Он такой же европеец! А компоновка автомобилей штука такая, заводская - есть версии как полноприводные, так и с разными приводами! Amd Jokingly
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Друзья мои! Прошу ВАС не отвлекаться от темы и давать только дельные советы по установке, а не флудить и размышлять на эту тему. Только, четко по теме. Если нет подобного опыта, не надо заполнять тему мусором и Вашими размышлениями на этот счёт!
Напомню, меня интересует конкретный опыт установки полного привода на этот автомобиль и что необходимо для этого (важно:обеспечить безопасности движения в зимних условиях). Very Happy
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
у полноприводного днище с наплывом под раздатку сделано, по подобию маркообразных, поэтому лучше сразу кузов искать от AWD имхо

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
  • +1
3-02-2015 
3-02-2015 
Обратите внимание, механика с приводом на 4 колеса Laughing link
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
а этот и по мощности одинаков Shocked link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов