home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2015 
28-01-2015 
Приветствую софорумцев.

Наверняка часть тем была переварена неоднократно, но всё же хочу найти ответы на мини косяки машины)

1) Не работает cd-changer - точнее диски он крутит, меняет, но не читает, предположения, что поломка читающего лазера. Какие есть варианты лечения? (замена всего сидюка, ремонт лазера?) понимаю, что вещь не очень полезная, но хочу восстановить работы штатного оборудования.

2) Не работает омыватель фар - причины поломки не знаю, авто такой достался при покупки.

3) Часть индикаций на приборке не пашет (snow, TRC например) - я так понимаю нужно разбирать и перепаивать лампы?

Благодарю за помощь.
  •  
29-07-2018 
29-07-2018 
Привет. Такая же фигня с сд чейнж. Кто сталкивался?
Не работают (CD-changer, омыватель фар, лампы на приборке)
Умерла головка или еще что ?
  •  
30-07-2018 
30-07-2018 
Может у кого есть рабочий , не используемый сд чейнжер.?
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Привет . Вообщем после двух дней возни с сидюшником удалось решить проблему. Сначало купил чистящий диск - не помогло. Решил открыть верхнюю крышку и попробовать ещё раз - оказалось что диск не крутится. Подсоединил пальчиковую батарейку - он закрутился. Оказалось что когда какая то проблема с лазерной головкой то он не должен крутиться, поэтому чистящий диск не поможет. Решил почистить головку . Но все пишут что лучше не трогать ни ватными ни какими другими палочками. Принял решение продуть компрессором лазерную головку - везде продул и все заработало. Заодно помазал смазкой все движущие детали.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов