home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2014 
1-12-2014 
На волне волнообразного подорожания (простите за тавтологию), я сегодня заехал в Нику Моторс (Лексус-Коломенская). Мне показали прайсы на 2025 год. Итак: абсолютно все Лексусы с первого января подорожают на 5%. Внимание! Та-дам! Повышение цены NX не касается!!! Цены остаются прежними до марта-апреля.
Но есть и ложка дегтя. В декабре и январе производства NX не будет. Ближайшие автомобили будут произведены в феврале. Мой автомобиль, который должен был пойти в производство в декабре, будет произведен только в феврале. Прибудет в Москву только в апреле.
Но, он будет уже 2015 года выпуска. Тоже плюс. В качестве подтверждения мне показали письмо от Лексус рус. Квота в декабре на гибриды была 4 автомобиля. Она снижается в ноль. В письме просят корректно разговаривать с потенциальными покупателями по этому поводу. Кроме того, сейчас при заказе не надо
платить гарантийный взнос в 30 000 рублей, т.к. Не понятна ситуация с заказом автомобилей в 2015 году.
Вот как-то так!

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Liolik Mosquito писал(а):
На волне волнообразного подорожания (простите за тавтологию), я сегодня заехал в Нику Моторс (Лексус-Коломенская). Мне показали прайсы на 2025 год. Итак: абсолютно все Лексусы с первого января подорожают на 5%. Внимание! Та-дам! Повышение цены NX не касается!!! Цены остаются прежними до марта-апреля.
Но есть и ложка дегтя. В декабре и январе производства NX не будет. Ближайшие автомобили будут произведены в феврале. Мой автомобиль, который должен был пойти в производство в декабре, будет произведен только в феврале. Прибудет в Москву только в апреле.
Но, он будет уже 2015 года выпуска. Тоже плюс. В качестве подтверждения мне показали письмо от Лексус рус. Квота в декабре на гибриды была 4 автомобиля. Она снижается в ноль. В письме просят корректно разговаривать с потенциальными покупателями по этому поводу. Кроме того, сейчас при заказе не надо
платить гарантийный взнос в 30 000 рублей, т.к. Не понятна ситуация с заказом автомобилей в 2015 году.
Вот как-то так!
Спасибо за инфо. Хотелось бы конечно порадоваться, но что-то в 5% на текущие модели не верится... Им же ничего не мешает повысить и 1 янв., и 1 фев., 1 марта и так далее. До января/февраля все равно nx почти нет, вот они и не пугают раньше времени.

И что значит не берут взнос 30 тыс.? Ставят в очередь за просто так?.. Может как раз таки ждут лавину отказов...

_________________


  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Сегодня заказала nx 200 luxury, обещают в конце апреля начале мая поставку... Про повышение сказали только что можно перестраховаться и внести залог в 30% от стоимости, тогда подорожание будет не более 5%...Тест делали на 300h с панорамой, очень впечатлило, хотя гибрид показался шумноват. Неужели это действительно экономия, переплатить 500 тыс чтоб экономить 5% в год. Даже по скромным подсчетам отобъется это добро не ранее чем через 5 лет...
Ну да ладно, вступаю в ряды ожидающих и сажусь на японца после "немецкого" опеля ))) Very Happy

_________________


Невозможное возможно

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Smsnx писал(а):
Неужели это действительно экономия, переплатить 500 тыс чтоб экономить 5% в год. Даже по скромным подсчетам отобъется это добро не ранее чем через 5 лет...:
Лично мне, и это сугубо моё мнение, 155 лошадиных сил - мало, 238 - много, а 197 - в самый раз. Поэтому, и только поэтому, я заказал гибрид. Да, еще есть один бонус - ОСАГО на гибрид считается из расчёта 155 лошадей. Электрические лошади - не считаются!

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Я за спокойную езду) сейчас езжу на опеле в 140 лс при 1.4 турбо, мне хватает, вот и решила что ни к чему эти турбо... В пробках стоять-то, а по каско, по-скольку сама занимаюсь ими, удовольствие не из дешевых ибо уже угон 110 Тыс минимум оценивают, пока не углублялась... Стаж 6 лет. Готова выложить не больше 100, буду искать себе в этом диапозоне, только не помойку), и вам помогу советом Wink

_________________


Невозможное возможно

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Smsnx писал(а):
Я за спокойную езду) сейчас езжу на опеле в 140 лс при 1.4 турбо, мне хватает, вот и решила что ни к чему эти турбо... В пробках стоять-то, а по каско, по-скольку сама занимаюсь ими, удовольствие не из дешевых ибо уже угон 110 Тыс минимум оценивают, пока не углублялась... Стаж 6 лет. Готова выложить не больше 100, буду искать себе в этом диапозоне, только не помойку), и вам помогу советом Wink
Я, в тупую, забил на сайте Согласия стоимость, свой возраст и стаж - 2 257 000, 38 лет и 20 лет стаж. Выдало 113 000. Это на сайте. У агентов, как я знаю точно, можно получить до 15% скидки. При вводе франшизы в 9 000 стоимость страховки падает на 15 000 руб. - это все на сайте.

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
В письме, которое мне вчера показали в Лексусе-Коломенское, я увидел цифры по квотам, которые выделяет автопроизводитель им. Так вот, в декабре должны были отдать в производство 20 бензиновых машин и 4 гибрида. Гибриды, в итоге, порезали в ноль. Сами производители дают маленькие квоты на производство гибридов. Видимо, во всем мире их лучше берут, завод чисто физически не может столько их сделать, сколько заказывают. Я думаю, что это как-то связано с особенностями производства гибридного привода (со сложностью его производства).

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Всем привет!!!!! Заказал, жду nx200 AWD, обещали июль!!!! Предоплату взяли 150000, что то многовато!
  •  
4-12-2014 
avatar
P. P.
4-12-2014 
Было бы многовато если бы доллар был 34-35 Amd Silent

_________________


  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
Всем привет
13 октября супруге был заказан нх 200 за 1706. Было внесено 50 круб. Манагер обещал что авто будет произведен в ноябре и приедет в Москву в январе. В середине ноября выяснилось что заказанное авто не произвелось в ноябре и про- во перенесли на декабрь. На вопрос о подорожании манагер сказал, что скорее всего не подорожает, но тут же предложил оплатить 30% и зафиксировать цену убрав из договора пункты о возможном подорожании. Теперь утверждают что авто 100% будет произведён в декабре, но дату про-ва можно будет узнать после 20 декабря.

Размышляю. Есть ли смысл отдавать 30% сейчас? И как точно узнать что мой авто действительно произведётся в декабре и приедет в феврале?

_________________


1234

  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
Ну наверно это зависит от ОД. Если они бьются за своих клиентов, то и Вы будете иметь полную и достоверную инфу.
  •  
  • +1
7-12-2014 
7-12-2014 
портной писал(а):
Есть ли смысл отдавать 30% сейчас?
Я бы с радостью внес 30% за фиксацию цены. Но почему-то на турбированные версии не фиксируют цены... Sad

_________________


  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
портной писал(а):
...но тут же предложил оплатить 30% и зафиксировать цену убрав из договора пункты о возможном подорожании. ...
А в чем сомнения? Если это будет зафиксированно на бумаге?
  •  
7-12-2014 
avatar
P. P.
7-12-2014 
Господа , не забывайте !!!
Это ДОГОВОР и причем взаимовыгодный ! Не ведите себя как терпила и как просящий !
У нас что один дилер лексус в РФ ?
Договаривайтесь и меняйте 30% на 20% или на 10% сумму взноса и неизменную окончательную сумму !
Ну как дети ведь .

_________________


  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
Сомнения что поставка может растянуться на 365 дней( условия договора)и то что уже один раз обманули, пообещав что авто произведется в ноябре.
Как на форуме цитировать сообщения? Laughing

_________________


1234

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов