home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2014 
19-12-2014 
кто нибудь пробовал установить автоматический дальний свет, который переключатся сам с дальнего на ближний. на приборке то видно что есть лампа такая, значит провода тоже за торпедой есть, просто не подключены, а если лобовое менять то там и датчик будет уже. вот и вопрос кто нибудь пробовал заменить обычное стекло на это с топверсии?

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
На Lexus ES автоматическое переключение дальнего света на ближний - AHB новинка от компании Denso с номерком 86468-33010 интегрированная с камерой указания выезда с полосы движения link ценник космический около $740 и что кроме камеры ещё требуется надо копать в мануале... но думаю переделка явно не стоит того.
  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
Danire писал(а):
На Lexus ES автоматическое переключение дальнего света на ближний - AHB новинка от компании Denso с номерком 86468-33010 интегрированная с камерой указания выезда с полосы движения link ценник космический окрло $740 и что кроме камеры ещё требуется надо копать в мануале... но думаю переделка явно не стоит того.
Цена в ЕМЕХ 42600р. Овчинка явно не стоит выделки. Скорее всего гораздо дешевле позаимствовать техническое решение с модели ес 350 лакшери. Буду на ТО 10000, ради интереса узнаю возможна ли реализация данной функции, и во сколько она станет по деньгам. Больше всего "напрягает" открытие, закрытие багажника. Вот с этим точно надо что то делать. После Нового года планирую вплотную заняться этим вопросом...
  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
Валерий 86 писал(а):
Цена в ЕМЕХ 42600р. Овчинка явно не стоит выделки.
Емех не успел ещё пересчитать по курсу вечнозеленого... барыги с Exist накрутили уже 122.957,18р.
Валерий 86 писал(а):
Больше всего "напрягает" открытие, закрытие багажника. Вот с этим точно надо что то делать.
Дешевле будет думаю, что то из этого прикрутить по большому счету link
  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
Danire писал(а):
Валерий 86 писал(а):
Цена в ЕМЕХ 42600р. Овчинка явно не стоит выделки.
Емех не успел ещё пересчитать по курсу вечнозеленого... барыги с Exist накрутили уже 122.957,18р.
Валерий 86 писал(а):
Больше всего "напрягает" открытие, закрытие багажника. Вот с этим точно надо что то делать.
Дешевле будет думаю, что то из этого прикрутить по большому счету link
Думаю для начала хотя бы заменить стоковый замок крышки багажника на стоковый от комплектации "лакшери" с "доводчиком" и "заставить" его работать. Без него ничего "прикрутить" не получитсяSad По крайней мере отпадет надобность "хлопать" крышкойSmile Где взять этот самый номерок замка от максимальной комплектации? Хочется пробить его стоимость.
  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
Валерий 86 писал(а):
Где взять этот самый номерок замка от максимальной комплектации? Хочется пробить его стоимость.
Номерки давал в соответствующей теме link забивай в любой онлайн каталог и вся схема откроется.
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
ruskul писал(а):
кто нибудь пробовал установить автоматический дальний свет, который переключатся сам с дальнего на ближний. на приборке то видно что есть лампа такая, значит провода тоже за торпедой есть, просто не подключены, а если лобовое менять то там и датчик будет уже. вот и вопрос кто нибудь пробовал заменить обычное стекло на это с топверсии?
Имею такую вещь в штатном исполнении - польза особо не ощутима.
Если по трассе пустой идешь, то при встречке тупит с переключением, те мои инстинкты говорят мне "перейди на ближний!", а автоматика все еще слепит дальним. В итоге нервы мои не выдерживают и и переключаюсь на ближний сам.
Если погода дождливая или снег валит, такая же фигня: датчик поздно срабатывает и самостоятельно переключаешь.

Наиболее комфортно себе чувствуешь в сухую ночь приезде по извилистой дороге, когда из-за поворота неожиданно выныривает встречка. Тут полный кайф - перключает четко и быстро.

В итоге - штука для понтов в перечня характеристик, на деле беспонтовая)

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Котовод писал(а):
В итоге - штука для понтов в перечня характеристик, на деле беспонтовая)
Если уж колхозить, то можно обычным датчиком света и релюшкой для понтов обойтись с этим переключением Amd Smiling
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Котовод писал(а):
ruskul писал(а):
кто нибудь пробовал установить автоматический дальний свет, который переключатся сам с дальнего на ближний. на приборке то видно что есть лампа такая, значит провода тоже за торпедой есть, просто не подключены, а если лобовое менять то там и датчик будет уже. вот и вопрос кто нибудь пробовал заменить обычное стекло на это с топверсии?
Имею такую вещь в штатном исполнении - польза особо не ощутима.
Если по трассе пустой идешь, то при встречке тупит с переключением, те мои инстинкты говорят мне "перейди на ближний!", а автоматика все еще слепит дальним. В итоге нервы мои не выдерживают и и переключаюсь на ближний сам.
Если погода дождливая или снег валит, такая же фигня: датчик поздно срабатывает и самостоятельно переключаешь.

Наиболее комфортно себе чувствуешь в сухую ночь приезде по извилистой дороге, когда из-за поворота неожиданно выныривает встречка. Тут полный кайф - перключает четко и быстро.

В итоге - штука для понтов в перечня характеристик, на деле беспонтовая)
Ну вот. Минус одно желаниеSmile Остается электропривод задней двери. С ним то все адекватно?
  •  
23-12-2014 
23-12-2014 
Котовод писал(а):
Имею такую вещь в штатном исполнении - польза особо не ощутима.
Если по трассе пустой идешь, то при встречке тупит с переключением, те мои инстинкты говорят мне "перейди на ближний!", а автоматика все еще слепит дальним. В итоге нервы мои не выдерживают и и переключаюсь на ближний сам.
блин. а то я уже думал вкарячить))) ну раз человек, пользующийся данной фичей говорит что это так, фигня, то и смысла нет.
Валерий 86 писал(а):
Остается электропривод задней двери
а вот это можно приделать. чтобы нормально открывался багажник. а то иногда ногой его приходится аж приоткрывать

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов