home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2014 
30-11-2014 
Вопрос в том что поставить в дом.
У кого какое оборудование установлено. Ссылки на сторонние сайты не интересно, интересно послушать соклубников

Пока метаюсь между висман, будерус и де дитрих.
  •  
30-11-2014 
Апну Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Вайлант еще нормальные котлы
Бойлер я так понимаю нужен для циркуляции горячей воды?
Большая площадь?
  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
filsergey писал(а):
Вайлант еще нормальные котлы
почитал, чёт как то не однозначно по этим котлам отзывы в основном про настенные.
filsergey писал(а):
Бойлер я так понимаю нужен для циркуляции горячей воды?
да
filsergey писал(а):
Большая площадь?
500
  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
все что перечислили - норм. котлы

_________________

RX330, 2004 г.

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Ап - я так понял что у нас только куча спецов по дешёвому вину,южному потоку,Украине,Чечне. Smile
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Думаю не каждый у кого дача в 500м и напольники за сотку , в теме откуда что и куда бежит, большинству достаточно двух кнопок и номер сервисников Very Happy
Поэтому, на мой взгляд, лучше подъехать в сервисный центр, где ребята расскажут о всех болячках данных котлов, только они выезжают и обслуживают, а монтажники, только монтируют согласно проекта

п.с. Сами по себе напольники ничего не представляют, там основное это электроника и горелки , о надежности которых расскажут опять только сервисники, а змеевика и стального хватит лет на 20ть
да и нюансов много, которые мы здесь наврятли обсудим: сколько котлов, какой бойлер( косвенного или прямого нагрева), какие трубы , сегодня это как религия , каждый замарачивается по своему и по совету " ближнего"
а там , как фирма разведет.. Very Happy
  •  
  • +1
2-12-2014 
2-12-2014 
У меня например стоит бойлер. Покупал отец, мощность что то около 35 кВт.написано что российский. Дом 285 квадратов. а на горячую воду простая колонка. в доме два сан.узла и кухня. особо и не замечают женщины перепады температуры при готовке еды.
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
filsergey писал(а):
Думаю не каждый у кого дача в 500м и напольники за сотку , в теме откуда что и куда бежит, большинству достаточно двух кнопок и номер сервисников Very Happy
Поэтому, на мой взгляд, лучше подъехать в сервисный центр, где ребята расскажут о всех болячках данных котлов, только они выезжают и обслуживают, а монтажники, только монтируют согласно проекта

п.с. Сами по себе напольники ничего не представляют, там основное это электроника и горелки , о надежности которых расскажут опять только сервисники, а змеевика и стального хватит лет на 20ть
да и нюансов много, которые мы здесь наврятли обсудим: сколько котлов, какой бойлер( косвенного или прямого нагрева), какие трубы , сегодня это как религия , каждый замарачивается по своему и по совету " ближнего"
а там , как фирма разведет.. Very Happy
Ну вот уже что то Mr. Green при изучении вопроса и указанной информации отвалился де Дитрих Smile

То есть теперь два варианта Wink
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Sedoy писал(а):
У меня например стоит бойлер. Покупал отец, мощность что то около 35 кВт.написано что российский. Дом 285 квадратов. а на горячую воду простая колонка. в доме два сан.узла и кухня. особо и не замечают женщины перепады температуры при готовке еды.
Марка такая ? Российский
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
97rus писал(а):
Ап - я так понял что у нас только куча спецов по дешёвому вину,южному потоку,Украине,Чечне. Smile
У меня настенник валиант без бойлера... Вряд ли могу что сказать по сабжу Amd Sad
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
АКГВ-23 - 2шт ЖМЗ . Вся система энергонезависимая Amd beach

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Vicvic470 писал(а):
АКГВ-23 - 2шт ЖМЗ . Вся система энергонезависимая
почитал Confused тож вроде нечего
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
97rus писал(а):
То есть теперь два варианта
Чего это? У меня Термона. Котел и бойлер к нему
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Стас писал(а):
97rus писал(а):
То есть теперь два варианта
Чего это? У меня Термона. Котел и бойлер к нему
тут вопрос не усложняет ли он жизнь Question Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов