home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2014 
22-11-2014 
Всем привет. Стал счастливым обладателем Lexus iS II 250 AWD (Америкос). Форумчане. подскажите. проблема вот в чем постоянно загорается ошибка по датчикам колес (датчики давления колес) на зимних дисках и резине их нет. а на летней они есть. Так вот пока летняя резина лежала в машине было все ок. я ее выгрузил в гараж проехал км 100 и загорелся желтый вопросительный знак и в правом нижнем углу тоже. Поехал в сервис ошибку затерли. потом опять через км 30 она выскочила и до сих пор горит. Подскажите. как эту ошибку можно заглушить. что бы она не горела или вообще отключить эту систему датчиков давления колес в шинах. Или может быть как то можно переставить эти датчики с летней резины на зимнюю-?

Спасибо. Буду рад услышать Ваши мнения.
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Ну правильно что они горят ))) пофиг где лежат твой датчики главное что бы они были в каком-нибудь емкости с давлением минимум 2.6 ))) и рядом с машиной Smile Ты сам подумай машина же не знает где и в каком месте расположен датчик давления шин правильно? Ты снял летние и закинул их в багажник, а по сути машина думает что датчики все еще на своих местах ))) так как бортовой комп машины все еще ловит сигнал от датчиков =) Можно просто вытащить датчики от летних и поставить к зимним дискам и будет все good !
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Слушай, а подскажи, а где они находятся, как их достать из летней резины-?
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Supervital писал(а):
Всем привет. Стал счастливым обладателем Lexus iS II 250 AWD (Америкос). Форумчане. подскажите. проблема вот в чем постоянно загорается ошибка по датчикам колес (датчики давления колес) на зимних дисках и резине их нет. а на летней они есть. Так вот пока летняя резина лежала в машине было все ок. я ее выгрузил в гараж проехал км 100 и загорелся желтый вопросительный знак и в правом нижнем углу тоже. Поехал в сервис ошибку затерли. потом опять через км 30 она выскочила и до сих пор горит. Подскажите. как эту ошибку можно заглушить. что бы она не горела или вообще отключить эту систему датчиков давления колес в шинах. Или может быть как то можно переставить эти датчики с летней резины на зимнюю-?

Спасибо. Буду рад услышать Ваши мнения.
с помощью дилерского сервисного компьютера (Techstream или подобое) закачайте в приборку прошивку от европейца (если не ошибаюсь раздел Regional settings или что-то такое), система пропадет и бонусом все станет в литрах цельсиях и километрах

но если система все же нужна (а мне она нравилась) то лучше купить еще один комплект датчиков и прописать их в мозгах машины (перед установкой в колеса)
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Слушай, а подскажи. Если делать по первому варианту, перешить мозги, то где можно это все сделать и сколько это встанет.
А можно как то с летней резины (накаченная на 17 дисках) снять эти датчики и поставить на зимнюю резину?
Или если покупать эти датчики, то не знаешь ли где их можно по дешевле купить и как потом их прописывать в систему-? Говорят что в машине есть какая то кнопка (с помощью которой переключается летняя и зимняя резина), но я ее почему то не могу найти...
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
1 - Занимаем пять минут и стоить дороже 1-2 тыр не должно, делается у любого у кого найдется тойотовский сервисный компьютер (дилеры, Толекс, много кто еще), делается просто через разъем OBD2
2 - снять датчики только с разбором обоих колес, думаю попадос на шиномонтаж быстро надоест
3 - датчики купить на экзисте или у партнера клуба Владикуса (http://club-lexus.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=14278). для прописки приехать с ними до установки на специализированный сервис (тот же Толекс например если Москва), там все сделают
4 - переключение комплектов - кнопками слева от рулевой колонки на торце торпеды, там же где включается/отключается парктроник
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Спасибо. По всем вопросам понятно, кроме 4.
Я чего то у себя слева от торпеды не могу найти кнопки переключения. У меня есть кнопка Show и все, потом слева стоят 3 прямоугольные заглушки. Можешь прислать фото, где эту кнопку искать...
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
А, да, парктроников у меня нет, у меня стоит только камера заднего вида. Подскажи все таки где эту кнопку искать-?
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
А я не парюсь, у меня тоже горит, да и х... с ним. Я уже привыкла к этому знаку. Весной пройдет)
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
А ты имеешь ввиду когда комплект лета поставишь-? Да мне просто эта ошибка не нравится, хочется от нее избавится. Звонил сегодня в Толекс, думал помогут прошивкой. Сказали что ни чего сделать нельзя. Только покупка и прописка датчиков.
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Света Utatis писал(а):
А я не парюсь, у меня тоже горит, да и х... с ним. Я уже привыкла к этому знаку. Весной пройдет)
Ты кстати не знаешь, где эта кнопка переключения комплекта резины-?
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Supervital писал(а):
Света Utatis писал(а):
А я не парюсь, у меня тоже горит, да и х... с ним. Я уже привыкла к этому знаку. Весной пройдет)
Ты кстати не знаешь, где эта кнопка переключения комплекта резины-?
вот они слева от рулевой колонки
Ошибка по датчику давления в шинах
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Supervital писал(а):
А ты имеешь ввиду когда комплект лета поставишь-? Да мне просто эта ошибка не нравится, хочется от нее избавится. Звонил сегодня в Толекс, думал помогут прошивкой. Сказали что ни чего сделать нельзя. Только покупка и прописка датчиков.
видимо ты неправильно вопрос сформулировал
эту процедуру у меня на глазах проделывали (в т.ч. там)
  •  
25-11-2014 
25-11-2014 
Ну не знаю. Вроде все верно сформулировал. Сказали что не возьмутся. Слушай а вот справа от торпеды есть кнопка Show, у нее есть 3 положения и 3 названия, ты не знаешь что это за кнопка и что она делает. Сейчас она у меня стоит в нейтральном положении. Может это отключение и включение приводов-? Или что она делает...
  •  
25-11-2014 
25-11-2014 
привод постоянный полный
кнопка Snow (а не show) - типа зимний режим, меньшая чувстсвительность педали газа и старт со второй передачи
sport наоборот чувствительность увеличивает и передачи меняет на чуть больших оборотах
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов