home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2014 
14-11-2014 
IPSIV писал(а):
rastep писал(а):
IPSIV писал(а):
Знаете, почему первые Ямахи на северах не пошли? Wink
Они в эти снегоходы газолин с камазовским маслом (в перемешку) лили.
Потому что две лыжи! Буран с одной лыжей от дерева отскакивает. А эти дурилки сразу за дерево цепляются.
Еще один, про лыжи мне решил рассказать. Amd Green
Знаешь, кто первым в СССР на Буране сидел?
Папа с мамой мои. На рекламном буклете для выставки в ГДР снимались.
А настоящий "папа" этого снегохода в моей фирме успешно поработал. Сейчас в соседнем доме живет.
Прикольный дед! Сколько мы с ним по стране наколесили.... Ооооо!
Вот любишь ты Игорь из пустого в порожнее и уводишь любую тему как всегда в другое русло я очень рад что мама с папой первые сидели на буране, также я рад за прикольного деда с которым ты колесил по всей стране, но факт остаётся фактом что люди которые работают в тайге любят его за его ремонтнопригодность и одну лыжу.

А лили походу что было в ямахи в тайге как то сложновато заправку найти с 95 Smile

И на счёт ещё один про лыжу решил расказать, я ж написал чтоб ты рассказал, что не так с этой одной лыжей я много мнений послушать а не быть упоротым Wink
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
Самолично не раз от дерева отскакивал на буране с одной лыжей, в темноте.
Потом все эти мелкие елочки, карликовые березки, кустики - они как бы в стороны расступаются. Короче едешь себе да едешь по лесу, особо не заморачиваешься.
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
97rus писал(а):
А лили походу что было в ямахи в тайге как то сложновато заправку найти с 95
Я помню место одно было - скважину пробурили, нефть там выходила на поверхность, типа озерца, все это отстаивалось. Мужики прямо из этой лужи ведрами черпали и в ГАЗ71 лили.
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
Вам правда все это интересно? Shocked
Буран, это скопированный канадец 1952 (или рядом) года выпуска, дошедший до сегодняшнего дня практически без изменений.
А любят его (все верно) за ремонтопригодность "на коленке".
Но! Разговор в той теме шел, что мы можем делать лучшее в мире. Начали перечислять бензопилу Дружба, лодочные моторы Вихрь и Нептун, мотоциклы Урал и Иж ....
Замечательная техника, уровня середины 20-го века. Wink
Сейчас такое оборудование только врагу можно пожелать.
PS Кстати, сейчас уже и в Буране куча частей из Китая. А скутера и квадрики (тут же собирают) целиком от туда.
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
IPSIV писал(а):
Буран, это скопированный канадец 1952
У нас все скопированное. Своего похоже вообще ничего нет.
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
IPSIV писал(а):
Но! Разговор в той теме шел, что мы можем делать лучшее в мире. Начали перечислять бензопилу Дружба, лодочные моторы Вихрь и Нептун, мотоциклы Урал и Иж ....
Не обманывай. Разговор у нас с Наилем шел. И Наиль сделал очередной высер, что в советском союзе одно говно производили. И что 35 летним не понять. На что я ему возразил, и перечислил ту технику, которая уже у нас была в эксплуатации к концу 80-х, и продолжала эксплуатироваться дальше. В том числе и буран. Про сравнение той техники и современной вообще речи не было изначально. Только когда речь зашла о запасе прочности и я привел в пример бензопилу "Дружба", которой до сих пор пилим и т.д. Все вдруг дружно начали сравнивать лодочный мотор Вихрь и Нептун, которые еще задолго до развала союза производить начали с ямахами, Бензопилу "Дружба" с хускварной и т.д. Зачем делать из очевидного невероятное то я не пойму ?

Про сперли, никто же не кричит что они у нас вертолеты сперли, когда первый вертолет Сикорский создал в Российской империи, или ракеты или автомат Калашникова, который сейчас по всему миру лепят, впрочем как и многие образцы нашей военной техники. Атомные станции, которые наши строят за рубежом по нашим проектам и технологиям и т.д. Это вообще нормальная практика. Ключевой момент здесь именно производство и на какой территории. Даже отверточная сборка японского автомобиля это именно производство, которое создает рабочие места, налоги, ВВП, и не важно под чьим контролем и на каком оборудовании, неважно кто распоряжается прибылью после налогооблажения. И этим тоже можно и нужно гордится.
  •  
  • +3
14-11-2014 
14-11-2014 
Или шведам теперь надо перестать гордиться своими машинами Вольво, только лишь из-за того, что "Вольво" купили китайцы?
  •  
  • +1
14-11-2014 
14-11-2014 
Стас писал(а):
IPSIV писал(а):
Буран, это скопированный канадец 1952
У нас все скопированное. Своего похоже вообще ничего нет.
Глубочайшее заблуждение.
  •  
  • +1
14-11-2014 
14-11-2014 
rastep писал(а):
автомат Калашникова,
Ты считаешь что это деревенский паренек его изобрел?
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
Стас писал(а):
rastep писал(а):
автомат Калашникова,
Ты считаешь что это деревенский паренек его изобрел?
А кто ? Давай свою версию.
  •  
  • -1
14-11-2014 
14-11-2014 
rastep писал(а):
Стас писал(а):
rastep писал(а):
автомат Калашникова,
Ты считаешь что это деревенский паренек его изобрел?
А кто ? Давай свою версию.
Моя версия возникла еще когда я в 1-й класс пошел. Увидел штурмовую винтовку немецкую.
А после перестройки она только подтвердилась. Wink

P.S. Дед когда я вопросы задавать стал, обещал выпороть, что бы не умничал Very Happy
  •  
  • 0
14-11-2014 
14-11-2014 
rastep писал(а):
IPSIV писал(а):
Но! Разговор в той теме шел, что мы можем делать лучшее в мире. Начали перечислять бензопилу Дружба, лодочные моторы Вихрь и Нептун, мотоциклы Урал и Иж ....
Не обманывай. Разговор у нас с Наилем шел. И Наиль сделал очередной высер, что в советском союзе одно говно производили. И что 35 летним не понять. На что я ему возразил, и перечислил ту технику, которая уже у нас была в эксплуатации к концу 80-х, и продолжала эксплуатироваться дальше. В том числе и буран. Про сравнение той техники и современной вообще речи не было изначально. Только когда речь зашла о запасе прочности и я привел в пример бензопилу "Дружба", которой до сих пор пилим и т.д. Все вдруг дружно начали сравнивать лодочный мотор Вихрь и Нептун, которые еще задолго до развала союза производить начали с ямахами, Бензопилу "Дружба" с хускварной и т.д. Зачем делать из очевидного невероятное то я не пойму ?

Про сперли, никто же не кричит что они у нас вертолеты сперли, когда первый вертолет Сикорский создал в Российской империи, или ракеты или автомат Калашникова, который сейчас по всему миру лепят, впрочем как и многие образцы нашей военной техники. Атомные станции, которые наши строят за рубежом по нашим проектам и технологиям и т.д. Это вообще нормальная практика. Ключевой момент здесь именно производство и на какой территории. Даже отверточная сборка японского автомобиля это именно производство, которое создает рабочие места, налоги, ВВП, и не важно под чьим контролем и на каком оборудовании, неважно кто распоряжается прибылью после налогооблажения. И этим тоже можно и нужно гордится.
От молодец. Вывернулся... Wink
Вчера у тебя все товары народного потребления, в СССР были лучшими, надежными и крепкими (Дружбой, типа и сейчас пилишь). Wink
А нонешняя техника была "говном одноразовым".
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
rastep писал(а):
Стас писал(а):
IPSIV писал(а):
Буран, это скопированный канадец 1952
У нас все скопированное. Своего похоже вообще ничего нет.
Глубочайшее заблуждение.
Ну давай.
ВАЗ
ГАЗ
ЗИЛ
Про буран уже сказали.
Москвич туда же.
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
А УАЗ!? Лучше не придумаешь. Amd Thumbs up
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
А Нива самый первый паркетник, до сих пор в Европе юзают Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Наша мототехника Правила форумов