home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2014 
12-11-2014 
Итак ничего не предвещало беды, я неторопливо подползал ко мкаду по ленинскому в конце дня. Неуспела закончится пробка и я только выехал на киевку как на табло загорелось "check awd system", я аж опешил, небыло не наездов на ямки не резких разгонов или торможения просто ровно катился! Конечно я сразу сьехал на ближайшую заправку, достал ноут со шнурком из багажника, благо был с собой, и просканил "Toyota Techstream". Нарисовалась ошибка С1348 в расшифровке ничего не значилось кроме знаков вопроса, то есть сами тойотовцы якобы говорили мне да фиг знает к чему мы этот код привязали !!! Интернет поиск ничего не показал, ВООБЩЕ НИЧЕГО !!!! Как будто такой ошибки не существует ! Сбросить не получалось, она появлялась снова ! В итоге решил ехать до внуковской тойоты. Выехав на дорогу с заправки всё пропало как ни в чем небывало ! Я не торопясь проехал пару км, ничего, ну я и решил не ломать планы и все же сгонять в подмосковье по делам до Можайска ! Вехав в Можайск ошибка вновь появилась, те же манипуляции не помогали, решил провести визуальный осмотр всех агрегатов, мало ли я уже без масла в редукторе или коробке катаюсь Smile ! В итоге обнаружил немного приспущенное колесо, как оказалось с давлением 1 ! В внешне и не скажешь ! В общем после кодкачки колеса ошибка безследно изчезла ! Теперь я знаю что и у меня есть датчики давления колес Smile но вот не могу понять почему я их не вижу Smile)))) !!!

Загадочная ошибка C1348 или почему я люблю Лексус !
Загадочная ошибка C1348 или почему я люблю Лексус !
Загадочная ошибка C1348 или почему я люблю Лексус !
Загадочная ошибка C1348 или почему я люблю Лексус !
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Maikl_095 писал(а):
В общем после кодкачки колеса ошибка безследно изчезла ! Теперь я знаю что и у меня есть датчики давления колес
Не факт, датчики если не прописаны то и нет их. Система ABS может быть запрограмирована на обнаружение приспущенного колеса, если исходить из того что ошибка появлялась не сразу, а через какой-то пройденный километраж, то похоже что так. Датчик обычно сразу срыбатывает, и при более высоком давлении.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Воу... воу... Я ж пошутил про датчики Very Happy
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Интернет сразу выдал расшифровку
1348 - Different Diameter Tire Mailfunction
Разный диаметр шин. Именно так комп узнаёт о том, что у вас спущено колесо. При прямолинейном движении ( руль прямо. Комп это видит) у вас разное количество оборотов у правого и левого колеса.
Такая система стоит на всех rx II и не вижу смысла выводить этот факт в отдельную тему.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов