13-11-2014 
13-11-2014 
M@ks писал(а):
3 месяца - не всегда показатель его чистоты.

Могут сервоприводы глючить.
Не сочтите за грубость, но видя все ваши "советы" мне начинает казаться, что вы работаете в IT сфере в области тех.поддержки.
Тк все ваши реплики несут в себе смесь пафоса,заученного текста из руководства пользователя и весьма абстрактных, крайне не развернутых ответов, имеющих хоть какую то пользу, только для человека с грамотностью в данной сфере, не ниже Вашей.
Если написал слишком завуалированно, то фраза - "имеется крайне неопределенная вероятность сбоя работы сервоприводов", для меня лично, как владельца машины, не имеет совершенно никакого смысла. На мой взгляд люди на форумах хотят услышать совета, что же делать.
И да салонник первым делом посмотрел на 10 раз, оба и перед тем как тут писать, я их заменил на новые, так же прочистил в местах забора внешнего воздуха в систему климата, которое под пластиковыми панелями за капотом около лобовухи, хоть и пишут что там забивается все, я криминала не обнаружил. Одним словом, самые основы я проверил.

_________________


  •  
  • -1
13-11-2014 
13-11-2014 
Если ты не знаешь устройство управления климатики и о наличии в этой системе сервоприводов - это твои сложности, учи мат.часть. И если эти детали называются сервоприводами, то я их так и буду называть и не иначе типа черная коробка с моторчиками, контактами и резистивной дорожкой, ой, извини, и дорожкой у которой меняется сопротивление.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
Гонора много, но в культурной беседе не слушаю собеседника и этим его не уважаю. Перечитай мою прошлую реплику, я не говорил что я не имею понятия о сервоприводе и совершенно не об этом мое возмущение было, а Вы опять принижаете мои умстевенные способности.
Для Вас более понятно - сервоприводы самому проверить реально или не пинать бездыханное тело, а идти в мастерню чтобы торпеду срывали и ковырялись в кишках печки?!

_________________


  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
А ты пиши более развернуто для таких тупых, как я и тогда м.б. будешь получать более конкретные ответы на свои вопросы.

Все можно самому снять и проверить

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Сегодня за бортом -30. Вручную обдув на лобовое стекло. вентилятор на 4. Воздух прохладный!!!! (стою на холостых). Включаю Вебасто - начинает работать помпа принудительной подачи ОЖ в контуры печки из блока. Результат - воздух горячий!! Вопрос: радиатор печки засран или не хватает циркуляции ОЖ от основной помпы двигателя?
P.S. В прошлую зиму Вебасты не было - замерзал на скорости!!! Не мог прогреть салон при ниже -28С. У меня одного так?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
У меня Вебасты нет. В машине жарко. Езжу с положением 1-2.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Bahar писал(а):
Сегодня за бортом -30. Вручную обдув на лобовое стекло. вентилятор на 4. Воздух прохладный!!!! (стою на холостых). Включаю Вебасто - начинает работать помпа принудительной подачи ОЖ в контуры печки из блока. Результат - воздух горячий!! Вопрос: радиатор печки засран или не хватает циркуляции ОЖ от основной помпы двигателя?
P.S. В прошлую зиму Вебасты не было - замерзал на скорости!!! Не мог прогреть салон при ниже -28С. У меня одного так?
Радиатор печки тут не причем!!! Раз с насосом греет.
Возможные варианты: патрубок перегнут, отверстие забито; ож мало соответственно воздушная пробка; у помпы крыльчатка сдохла (крайне редко, если вода залита).

В моем 1-2 скороть жара, заднюю печку вкл когда нужно резко прогреть салон.
  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Bahar писал(а):

P.S. В прошлую зиму Вебасты не было - замерзал на скорости!!!
а температура двс не падает на скорости ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Bahar писал(а):
Не мог прогреть салон при ниже -28С. У меня одного так?
В - 30 в салоне жара климат на 25 градусов выставляю, таких проблем как у вас нет.
  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
zdorovij писал(а):
Bahar писал(а):

P.S. В прошлую зиму Вебасты не было - замерзал на скорости!!!
а температура двс не падает на скорости ?
Стрелка температуры ОЖ после прогрева как вкопанная в одном положении - чуть ниже половины шкалы и ее положение не зависит ни от скорости ни от оборотов ни от температуры снаружи.
С помпой двига проблем 2000% нет, летом менял ГРМ вместе с помпой.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Моя стрелка четко по середине всегда, в рабочем состоянии.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Bahar писал(а):
zdorovij писал(а):
Bahar писал(а):

P.S. В прошлую зиму Вебасты не было - замерзал на скорости!!!
а температура двс не падает на скорости ?
Стрелка температуры ОЖ после прогрева как вкопанная в одном положении - чуть ниже половины шкалы и ее положение не зависит ни от скорости ни от оборотов ни от температуры снаружи.
С помпой двига проблем 2000% нет, летом менял ГРМ вместе с помпой.
Смотри патрубки на перегиб и отверстия может забиты. На край поставь насос в систему отопления (Бош они бесшумные). На паджерике ставил, очень помогло.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
парни,закрывать радиатор в мороз или нет?
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
я картонку ставлю ( не забывать доставать перед покатушками)

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
[quote="RuslanTX"][quote="Bahar"][quote="zdorovij"]
Bahar писал(а):



Смотри патрубки на перегиб и отверстия может забиты. На край поставь насос в систему отопления (Бош они бесшумные). На паджерике ставил, очень помогло.
Подозреваю, что сам радиатор внутрях забит, но сейчас заниматься его снятием (торпеда и т.д) гемор. Перегибов не наблюдаю. Помпу Бошовскую тоже ставил на бывшем авто - рулит. Здесь еще одну помпу ставить бессмысленно, попробую вебастовскую запитать отдельно от котла.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов