home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2014 
19-10-2014 
Уважаемые форумчане!
Вот и похолодало, пришло время переобуться, и я увидел, что колодок спереди осталось мм. 3-4. Пробег 16 300км.
Езжу медленно в основном, стараюсь тормозить двигателем больше и т.д.
Что-то грустно от того, что ресурс такой маленький у колодок.
Может есть какие-либо альтернативы? Тормоза на F-спорте (или 450h F-sport - кто знает может уточнит) помощнее и по живучее? Если да, то что нужно поменять, чтобы поставить тормоза от F-спорта?
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Viacheslav.V писал(а):
Уважаемые форумчане!
Вот и похолодало, пришло время переобуться, и я увидел, что колодок спереди осталось мм. 3-4. Пробег 16 300км.
Езжу медленно в основном, стараюсь тормозить двигателем больше и т.д.
Что-то грустно от того, что ресурс такой маленький у колодок.
Может есть какие-либо альтернативы? Тормоза на F-спорте (или 450h F-sport - кто знает может уточнит) помощнее и по живучее? Если да, то что нужно поменять, чтобы поставить тормоза от F-спорта?
У меня Ф-сопрт, пробег 50 т.км. колодки уже ходят 35 т.км. и еще 10 пройдут, тема по установке новых дисков от фспорта тут же, не поленитесь и почитайте, все есть

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Box писал(а):
У меня Ф-сопрт, пробег 50 т.км. колодки уже ходят 35 т.км. и еще 10 пройдут, тема по установке новых дисков от фспорта тут же, не поленитесь и почитайте, все есть
Спасибо за Ваш ответ, Евгений!

Поиском конечно воспользуюсь. Дело в том, что, прочитав соседние ветки, я не совсем понял нужно ли менять суппорты тоже? По логике раз колодки и диски на Ф-сопрт другие, то и суппорты тоже другие, или я не прав?

Не могли бы подсказать какие варианты по приобретению оптимальны с т.зр. стоимости. И каков бюджет (хотя бы приблизительно).
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Viacheslav.V писал(а):
Уважаемые форумчане!
Вот и похолодало, пришло время переобуться, и я увидел, что колодок спереди осталось мм. 3-4. Пробег 16 300км.
Езжу медленно в основном, стараюсь тормозить двигателем больше и т.д.
Что-то грустно от того, что ресурс такой маленький у колодок.
Может есть какие-либо альтернативы? Тормоза на F-спорте (или 450h F-sport - кто знает может уточнит) помощнее и по живучее? Если да, то что нужно поменять, чтобы поставить тормоза от F-спорта?
У меня такой же авто, остаток родных колодок 4мм, но проехал на них я уже 30тыс. Стиль езды не агрессивный, НО не в Москве. Предположу что Вам часто приходится толкаться в пробках, сколько раз на 1км пробки касаетесь педали тормоза? Из 16 тыс пробега - 1тыс пробка, в этом ответ. Более эффективные тормоза ходить при аналогогичных условиях будут примерно столько же, или немного дольше. Другое дело если цель увеличить эффективность торможения - стоит заменить суппорты, диски, вариант уже опробован, читайте форум

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Игорь, хотя по пробкам езжу сравнительно немного (т.к. езжу в основном по вечерам и выходным), видимо действительно торможений гораздо больше в городе.

Интересная статистика однако.

В любом случае спасибо за Ваше мнение. Буду иметь в виду.
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
У меня пробег чуть больше 24000, колодки не менял ни разу, изношены меньше чем наполовину.
  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Ресурс передних тормозных колодок на GS 350 AWD
Мои передние колодки, которые были установлены с завода, проехали 40800, сегодня на плановом ТО заменил на брембо. Колодки были текстар, не скрипели, пылили как обычно много. Выработка на диске 0,3мм, т.е. меньше нового на 0,3. Трасса-город 50 на 50, пробки редко. 350-й АВД

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Я пере менял на 24 000, Зад до сих пор ходит ( 62 000)
На передок ставил брембо, сами медленнее труться, но по ощущениям стал быстрее диск уходить.

_________________


Обслуживаю последние 3 года свои машины тут: lexus.yauzamotors.ru
Пока без нареканий, рекомендую))

  •  
6-06-2015 
6-06-2015 
Берите Акебоно. Брэмбо по сравнению с ними и рядом не валялось

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Тормозная система Правила форумов