20-06-2014 
20-06-2014 
Pravoved писал(а):
в мотор ES можно ставить детали от Камри, т.к. оригинальные детали Лекса очень дорогие...Я когда Лекса приобрел, то решил поставить камеру переднего вида. Думал, что как в Камри 6-8 тысяч. Оказалось 35000.Спросил, почему так дорого?Сервесмен ответил:"Так это же Лексус!"Так и не поставилSad(((
Дык и на Роллс-Ройсе стоят детали БМВ по цене в 5 раз выше. Если владелец РР узнает, что ему за 7 тысяч колодки тормозные поставили от какой-то "семерки" БМВ, он потом в глаза людям смотреть не сможет от стыда.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Если я не ошибаюсь, то БМВ 7 и РР относятся к одному классу "F"))) Тоже вот интересная ситуация ES и GS (он статусней) относятся к классу "E".Читал интервью главы маркетинга Лексуса. Ему задали вопрос:"Как покупатель будет выбирать из двух авто в одном классе?" На что прозвучал ответ:"Не будут сомневаться в выборе, т.к. GS предназначет для возрастной категории покупателей от 30 до 40 лет, а ES от 40 лет..." Когда читал на данном форуме про ES, то вычитал высказывания некоторых владельцев ES о том, что GS все-таки подходит больше для "молодежи", которым нужен драйв. Получается, что маркетологи верно просчитали. Единственное, что маркетологам не могу простить, что они не просчитали, что на машину такого уровня все-таки везде надо ставить светодиодные фары!Например, как на Ауди 4
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Или сделали бы как на новой Ириске.Задние светодиоды символизируют на ней логотип Лекса
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Pravoved писал(а):
Если я не ошибаюсь, то БМВ 7 и РР относятся к одному классу "F"
Жигули 2107 и БМВ 1 серии тоже относятся к одному классу. Amd Ashamed
Я имел в виду ценовую пропасть. Amd wassup

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Pravoved писал(а):
Единственное, что маркетологам не могу простить, что они не просчитали, что на машину такого уровня все-таки везде надо ставить светодиодные фары!Например, как на Ауди 4
На А4, насколько я разбираюсь в кольцах, светодиодная оптика - опция.
На А6, которую я рассматривал в качестве альтернативы ES, точно опция.
Поставить диоды ддля Лексуса - не проблема. Проблема - потом продать.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Patek писал(а):
На А6, которую я рассматривал в качестве альтернативы ES, точно опция.
Почему отказались от А6?
  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Я, например, выбирал между Лексом, БМВ5,Мерсом Е, Ауди6, Инфинити. Прошел на них тест-драйвы.Сделал свои выводы о всех этих авто.Стал выбирать между GS и ES. Кстати, пока ездил (на своей бывшей авто), заезжал во все крупные ремонтные сервисы в городе и спрашивал:"На ваш взгляд, какое авто лучше-Лекс,Бмв5 и т.д из выбираемого списка?" Можете не верить, но все ремонтники 100% сказали: "Лекс!" Я спросил:"Почему у Вас такое мнение?" И тут понеслось про проблемы других авто. Например, когда меня менеджер уговаривал взять Ауди6, то я поймал его на проблеме в ходовой. Итог: менеджер Ауди мне сказал:"Ходовая хорошая, проблем не будет, но только если Вы будете ездить по хорошим ровным дорогам, не заезжая на проселочные дороги!"Smile)) А у нас в крае хорошую дорогу я встречал только в одном месте-в родной станице нашего губернатора.Как-то такSmile)) Просто по жизни и по профессия я очень дотошный (это я извиняюсь за то,что много вопросов задаю)
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Pravoved писал(а):

Почему отказались от А6?
А6 показалась тесной. Кроме того более-менее нормальная комплектация, даже без половины ништяков PSE тянула на 2,3 ляма.
Плюс ресурс TFSI в 150 000 км и вариатор в 100 тысяч. Плюс То по 35 тысяч рублей.
Что-то очканул.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Pravoved писал(а):
А других производителей рассматривали,например,БМВ или Мерина?
Да, я собсно изначально после Авенсиса 2011 года планировал пересесть на немца. Мотался по салонам, тестдрайвил, сравнивал мягкость материалов, звук закрывания дверей, музыки и пр. Выносил моцк манагерам.
Потом почти склонился к Е-классу, поехал в тойотовский трейд-ин на оценку. Подошел манагер из Лексуса, спросил о планах по замене авто и предложил тест-драйв без всяких обязательств. Просто потестить. Мы поехали. Это был нормальный тест-драйв, часа на полтора, по проселку, по шоссе, по городу.
В конце жена меня за уши вытаскивала из машины. Я просто обалдел и понял: вот что мне надо. Хотя до этого даже не смотрел в сторону Лексуса.
Вот такая история.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Феофан писал(а):
Pravoved писал(а):
А других производителей рассматривали,например,БМВ или Мерина?
Да, я собсно и изначально после Авенсиса 2011 года планировал пересесть на немца. Мотался по салонам, тестдрайвил сравнивал мягкость материалов, звук закрывания дверей, музыки и пр. Выносил моцк манагерам.
Потом почти склонился к Е-классу, поехал в тойотовский трейд-ин на оценку. Подошел манагер из Лексуса, спросил о планах по замене авто и предложил тест-драйв без всяких обязательств. Просто потестить. Мы поехали. Это был нормальный тест-драйв, часа на полтора, по проселку, по шоссе, по городу.
В конце жена меня за уши вытаскивала из машины. Я просто обалдел и понял: вот что мне надо. Хотя до этого даже не смотрел в сторону Лексуса.
Вот такая история.
А я протестировал МБ Е,БМВ 5, Инфинити М, Лексус ГС (до Ягуара не добрался). Понравился по вождению БМВ и скидку там давали, но обслуживание и катастрофическое падение цены на вторичном рынке и т.д.Мерседес с наружи красив, но внутри не очень+проблем с ним много (на работе есть у сотрудника такой). И как ранее писал, все механики на СТО из этого выбора категорично советовали Лекс
  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Pravoved писал(а):
А я протестировал МБ Е,БМВ 5, Инфинити М, Лексус ГС (до Ягуара не добрался). Понравился по вождению БМВ и скидку там давали, но обслуживание и катастрофическое падение цены на вторичном рынке и т.д.Мерседес с наружи красив, но внутри не очень+проблем с ним много (на работе есть у сотрудника такой). И как ранее писал, все механики на СТО из этого выбора категорично советовали Лекс
Инфинити даже не рассматривал. Красивая и драйвовая тачка, но с теми проблемами, что и немцы. Двое знакомых имели счастье, еле скинули потом.
Ягуар - это вторая или третья машина в семье не для каждодневной эксплуатации.
Хотя лично я на Лёхе тоже езжу по выходным, так как на неделе езжу на служебном Супербе. Ягуар хотелось, но решил, что слишком понтово. Сослуживцы узнают - зубы себе раскрошат.
А Лексус - демократичный бизнес-класс.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Феофан писал(а):
Pravoved писал(а):
А я протестировал МБ Е,БМВ 5, Инфинити М, Лексус ГС (до Ягуара не добрался). Понравился по вождению БМВ и скидку там давали, но обслуживание и катастрофическое падение цены на вторичном рынке и т.д.Мерседес с наружи красив, но внутри не очень+проблем с ним много (на работе есть у сотрудника такой). И как ранее писал, все механики на СТО из этого выбора категорично советовали Лекс
Инфинити даже не рассматривал. Красивая и драйвовая тачка, но с теми проблемами, что и немцы. Двое знакомых имели счастье, еле скинули потом.
Ягуар - это вторая или третья машина в семье не для каждодневной эксплуатации.
Хотя лично я на Лёхе тоже езжу по выходным, так как на неделе езжу на служебном Супербе. Ягуар хотелось, но решил, что слишком понтово. Сослуживцы узнают - зубы себе раскрошат.
А Лексус - демократичный бизнес-класс.
У меня и так крошатSmile)))Как озверели все. Вот один мне доказывает,что его Хонда Аккорд - это самый лучший премиум класс и еще ест 92 бензин, а Лекс - это...Хожу,смеюсьSmile)))
  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Слоган Лексуса:"Лексус.Вызывающий чувство..."Начинаю догадываться какое чувство вызывает у окружающих...
  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Кстати, а почему Ягуар понтово?первая комплектация Ягуара дешевле PSE
  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Pravoved писал(а):
Кстати, а почему Ягуар понтово?первая комплектация Ягуара дешевле PSE
На нем же не написано, что она - первая?
Я не доверяю современным чудесам техники вроде турбонаддува. А там турбо.
Да и салон простоват, ИМХО. Колесики дохлые.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » ТО и эксплуатация Правила форумов