home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2014 
7-10-2014 
Проясните, кто в теме!

Купили автокресло с системой IFix под крепления изофикс, но нет якоря
Это новое решение или вместо якоря необходимо пристегивать и ремнем, тогда какой смысл в системе изофикс ???

п.с. Не знаю, правильно ли, что выбрал тех.тему, может надо было закинуть в общую..?
Пере киньте, если что Smile
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Ситуация прояснилась , спс ютубу, вместо якоря крепится хитро ремнем через заднею стенку

Тему можно закрывать Smile
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Якорь, если я правильно понял, это ремешок, который идет через верх штатного сидения, и крепится к своей отдельной скобочке?
У Рекаро такого точно нет. Я проверял.
Как и смысла, по моему мнению, в нем нет.
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Якорь, это третья точка крепления сиденья, крепится за спинкой штатного сиденья, не дает спинке автокресла при ДТП или резком торможении - наклониться
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
filsergey писал(а):
Якорь, это третья точка крепления сиденья, крепится за спинкой штатного сиденья, не дает спинке автокресла при ДТП или резком торможении - наклониться
Не играет эта "точка" роли, при дтп.
Совсем!
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
видимо поэтому на креслах инглезина вместо якоря используют ремень, но со скрытым креплением, хорошее решение на мой взгляд
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
filsergey писал(а):
видимо поэтому на креслах инглезина вместо якоря используют ремень, но со скрытым креплением, хорошее решение на мой взгляд
Не знаю.
У внучки уже второе кресло (оба в немецком топе, по безопасности), но у них нет дополнительных креплений спинки.
PS Вру. Три кресла. Бабке в машину еще одно поставили. Wink
Но и у него нет дополнительных лямочек.
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
По топовым особо не замарачивались, взяли еще потому-что подголовник заужается, удобно когда ребенок спит, голова не болтается.

Вот, инструкция с ютуба на наше;

  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
У меня есть якорь на кресле, но я его не цепляю ...
И так кресло впивается в сидушку - не болтается!
А да, у меня само кресло (ковш) цельный с несколькими положениями в основе, и основная спинка не наклоняется ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
У кресел до 36кг спинки болтаются ( сделано для того, чтобы откидывать вместе с основным )
Поэтому крепеж необходим
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов