home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2014 
Итак,решили продлить себе на недельку лето,приобщиться к прекрасному и прикоснуться к античному..

-Перелёт и перемещение.

Добираться решили через Хельсинки,нам привычно,разница в цене билетов 20 тыр. на двоих туда-сюда. С Питера 40,с Хельсинки 19.
Бак бензина 2000р., стоянка в аэропорту 42 ойро за неделю. Я согластился с жабой и вписался. Рейсы были оч. удобные,в Рим в7 утра,с Рима прилет в 0-10. Соответственно все перемещение Питер-Хельсинки-Питер происходило ночью,граница пустая,дороги пустые,вообще без напряга все прошло. 4 часа это со всеми границами,дьютифри,остановками -перекусами. Самолеты Финэйр полупустые,можно спокойно на 3-х сиденьях развалиться как собака Laughing Кормят в пути сандвичами.
Такси в Риме 40 евро,организовывал владелец апартаментов. Так там штатные белые такси либо 40,либо 48 евро. Которые за сорок очень мало Laughing
Брали машину в аренду. Через автоевропу, гольф новый,пробег 16 тыс.,бенз тси,шестиступка ручка,с какими-то вумными экономичными системами,глохнет карочи который на нейтралке. Аренда на три дня для перемещения из Рима в Неаполь и поездок на побережья. В прынципе доволен. Цена аренды(3дня) 133 евро. Аренда гаража в Неаполе 55 евро за три дня. Проехал 600 км. За бенз заплатил 82 евро. Потратил 3/4 бака. Грубо 4000 руб за 600 км,основной пробег-трасса,у меня иска в таком режиме бак тоже будет на 600 км, стоит 2000. Карочи машина которая в 2 раза больше жрет,обходится в 2 раза дешевле по топливу у нас. Бенз-1,7 евро.
Плюс дороги. Выезд на кольцо 2 евро. 130 км по трассе Рим-Неаполь 9,5 евро, 200 км пробега по трассе А1 из Неаполя в Рим 14,5 евро!!! Shocked
Автоматы в аренде-дифицит,надо сильно заранее искать.
Еще момент. 133 это страховка с франшизой 1250 евро. Полная страховка-ещё плюс 110 евро. Франшиза берется депозитом Exclamation
При том с КРЕДИТНОЙ карты или кэшем,с дебетовой не снимает! Я охренел когда получал,хорошо были карты с овердрафтами.

Размещение.
Решили и там и там снимать апартаменты. По ценнику на уровне 3 звезд,даже чуть дешевле,в Риме у нас была квартира в 100м. от Колизея.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Две комнаты,кондей,ванна,все чистенько,все работает,кафешка впритык к квартире,хозяин один,как оказалось Саид из Масквы Laughing
шумят конечно в кафе,но мы раньше часа не ложились,а спать до 11 никто не мешал,они к 11 только раскачивались Laughing
Ну понятно,самый центр,всюду пешком доходим,на нашей улочке тусня по ночам была,гомосячий бар, тут-же индейцы какие-то травой барыжат,а рядом чинная европа в кафе заседает Laughing
В опщем понравилось офигенно,в пицерии управляющий занимается заодно размещением,проблемы решает по квартире,если есть,лампочку там поменять,туда-сюда, Бенедетто,египтянин 25 лет в Риме. Я за кофе не платил ваще,лимончеллы пол-литра точно сожрал на халяву Mr. Green Пипец,прям корефан,денег не брал Laughing Кому интересно ,дам контакты квартиры.
Пользовался для съема вот таким ресурсом www.airbnb.ru/ Мне понравилось. Все информативно,пользоваться удобно.

В Неаполе жили тоже в центре,но там конечно пипец.... Улочки узкие,машину не поставить,срачь,грязь,вродь даж криминал,но нам не попадалось,хотя публика отпад. Какие-то мавританцы сплошные обдолбаные,и мячик на площадях гоняют.
Движение-АД!!!! Я думал взорвусь,но вродь врубился.
В Неаполе был хороший вид с террасы и прикольная хозяйка 71-летняя неаполитанка Laughing
Ну и квартирка прикольная.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +8
5-10-2014 
Ну и в плане отдыха.
Рим-великолепен. Тусили там 4 дня. Покупаете билетик на туристический автобус,26 евро вродь 2 дня, русский аудиогид есть,часа на полтора маршрут,7-8 остановок,останавливаетесь где нравится и-вперед. Музеи,улочки ,античность,шоппенг,еда,вино,всё прекрасно.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +7
6-10-2014 
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +7
6-10-2014 
Билеты в Колизей 12 евро. Действуют и на Палатин,два дня. В Колизее аудиогид на русском есть. Стоит 5,5 евро,наушники от айфона подходят,чтоб не брать дабл за 8 Mr. Green
В Ватикан билеты надо якобы брать заранее. Очереди там конечно нереальные,если на дурнину переть,мы заморочились,взяли эти ваучеры на проход по зеленой линии к кассам через каких-то барыг интернетных,но оказалось зря,экскурсию всё равно брать пришлось,фигли там балбесами ходить, экскурсия 20 евро,входной 16,но экскурсоводы выкупают сразу и ваучеры эти у Ватикана,поэтому нам со своими выкуплеными в одном бюро отказали,но тётка-хохлушка,которая нас заманивала,всё порешала быстренько и мы попали к суперской экскурсоводке Ольге Крыловой, вдове неаполитанского балбеса,как она говорит,бабулька лет за 70,фанатичка,лет 50 уже в Италии,в опщем отпад! Laughing Ругается на смеси русского с итальянским Laughing
Карочи,нефиг брать ничо заранее,там на месте сразу всё возьмете не переплачивая и без очереди.

Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +5
6-10-2014 
Arrow
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +6
6-10-2014 
Вобщем Рим очень понравился,я думаю ещё пару дней без напряга бы перенес Laughing
Достопримечательностей тьма,куда ни плюнь,история,еда вкусная,причем что где блюдо 6 евро,что где 10,что где 25.
Вино вкусное,люди приветливые,русских есть,погода-супер. 25-26 градусов,был и дождик пол-дня,но тепло, народу немного,лучшее время для посещения,как я понял,летом жарко.

Из Рима поехали в Неаполь не по трассе,а на побережье в Террачину. Свернули к пляжу,повалялись-покупались день.
Зонтик и два топчана-10 евро. В кафешках с 3 до 7 вечера кухня не работает.
Море чистое,берег прямой.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

Потом из Неаполя ездили на Амальфитанское пбережье. Понравилось гораздо больше. Доезжаешь до Солерно,и потом узенькой,пипец какой страшной дорогой по горам и бережку доехали до местечка Майори. Там ещё Минори есть,ну и Амальфи. Может еще несколько бухточек,думаю все однотипные,мне оч. понравилось,чистенько,красота неземная,море чистейшее,спокойное,класс карочи. Набережные,городишки сами. На недельку там тока так можно прилипнуть,будет нескучно.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +6
6-10-2014 
Неаполь и Помпеи.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Это кстати ваза-газон напротив археологического музея в Неаполе.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +4
6-10-2014 
Резюмируя. Неаполь не понра,можно было бы его просто посетить,вродь там замок есть какой-то,фуникулер...Но в принципе,мы там только ночевали,а оттуда ездили один день в Помпеи,второй на побережье. Выезд-въезд в Неаполь это пиндец FacePalm
Я бы лучше на Амальфитанском остановился,а в Неаполь и Помпеи приехал 50 км.
Ну а так-то очень гут,время,повторюсь,по-погоде самое идеальное походу.
Дай Бог,теперь надо посетить север,потом юг))))) Италия,спасибо,я тебя люблю. Laughing
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +6
6-10-2014 
6-10-2014 
Легированный писал(а):
Полная страховка-ещё плюс 110 евро.
Надо брать страховку франшизы в сторонних СК

www.worldwidein...ar-hire-excess-insurance.php

Особенно актуально для тех, кто арендует часто авто с франшизой. Я всегда ищу машину где побольше франшиза, что означает дешевле саму аренду. Кстати, в той же Автоевропе, если поюзать разные юрисдикции, то аренда может отличаться до 20-30%. У меня дешевле получается английский или ирландский.

www.auto-europe.co.uk/go/contact/

Страховка не прямого действия (франшиза при ДТП удерживается ),а возвратная - после предоставления документов по мылу они возвращают потраченную франшизу. И это работает - еще никто не жаловался. Особенно актуально в европейских туристических местах - разного рода румыны и прочие младоевропейцы стекла бьют регулярно.
  •  
6-10-2014 
Валека писал(а):
Особенно актуально для тех, кто арендует часто авто с франшизой. Я всегда ищу машину где побольше франшиза, что означает дешевле саму аренду. Кстати, в той же Автоевропе, если поюзать разные юрисдикции, то аренда может отличаться до 20-30%. У меня дешевле получается английский или ирландский.
www.auto-europe.co.uk/go/contact/
Страховка не прямого действия (франшиза при ДТП удерживается ),а возвратная - после предоставления документов по мылу они возвращают потраченную франшизу. И это работает - еще никто не жаловался. Особенно актуально в европейских туристических местах - разного рода румыны и прочие младоевропейцы стекла бьют регулярно.
Да на автоевропе тоже предлагают сразу страховку франшизы. 8 евро вроде в день. Я немного не про это,я до этого машину тока на Крите брал,поэтому удивителен был сам факт удержания франшизы депозитом. Кстати,курвы,сумма до сих пор не разблокирована на карте,6 ден прошло Twisted Evil Кстати оформлялся на .ру ,а ваучер пришел с германского.
Валека писал(а):
Не надо такие советы давать. Ты уже в не сезон был и поэтому так удачно сложилось. Летом нереально с кондачка заскочить. Лучше все заранее по инету заказать. Там и экскурсовода подобрать можно и группу, и время.
Зачем лишний гемор ?
А на купол Св.Петра не поднимались что-ли ?
Ещё раз. Есть билеты в Ватикан,16 евро,получает бабаки именно Ватикан,за ними длинные очереди в кассы,если их не забронировать заранее. Как нам объяснила та хохлушка,раньше их агенства не выкупали,когда их оформляешь,они типа именные. Теперь,видимо,коррупция тоже ихнее всё Laughing ,и агенства имеют возможность выкупать и эти входные билеты. Конкретно в нашей группе мы одни были с выкуплеными ваучерами,остальные без,но в очереди никто не стоял,мы зашли сами,а к группе пришел конь из агенства,раздал ваучеры на входные билеты. В группе были люди с разными наклейками,т.е изначально пришедшие из разных мест.
Спорить не буду,может в сезон это и анриал,но думаю эти зазывалы с плакатиками все-же стоят Wink
А на купол можно подниматься? Чот не услышали нигде. Ты с дворцом республики не путаешь? оттуда панорама самая высокая вроде.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.

_________________

  •  
  • +3
6-10-2014 
6-10-2014 
Без пуза никуда.
Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
  •  
  • +3
6-10-2014 
6-10-2014 
SERG 111 писал(а):
только рыбу исключительно свежепойманную едят, а не мороженную как у нас.
1. Я рыбу не покупал уже лет 20
2. где они её там ловят? там-же всё засранно
3. Че учись? Даже в гарде всё сдохло, когда туда канализацию все вывели. Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
6-10-2014 
6-10-2014 
Vicvic470 писал(а):
где они её там ловят?
В прошлом году прямо в канале в Венеции косяки шныряли, огромные как кони, и эт при том что там глубина по-пояс. Laughing
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
SERG 111 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
где они её там ловят?
В прошлом году прямо в канале в Венеции косяки шныряли, огромные как кони, и эт при том что там глубина по-пояс. Laughing
ну канализация она питательная!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
6-10-2014 
6-10-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Кто Сержу плюсанул, тот Члентано Twisted Evil
+111 Mr. Green
Amd Devil

Италия накоротке. Конец сентября 2014. Аччот.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов