home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-09-2014 
24-09-2014 
Нарыл у себя в автомобиле (в тунеле между водителем и пассажиром аккурат под подстаканниками)парочку не подсоединенных разъемов, и парочку соединенных но не согласно маркировке, пипец дурная голова рукам покоя не дает Amd Green Отмаркированы серым и белым. Фишки одинаковые. Суть такова, разорваны оба шлейфа и соеденены серый с белым штатными вилками(мама-папа). Попробовал собрать как положено, при включении зажигания женский голос на ангийском вещает мол активирована какая то система, буквально спустя пару секунд мужской голос сообщает мол не активна, для активации.....что это за хрень и как правильнее оставить и нахрена так кто то сделал? Amd Ashamed Прошу провести ликбез Amd Jokingly
Авто америкос 2003 ристайл, фото нижеРазъемы?Вопрос продвинутым в эл. оборудованииРазъемы?Вопрос продвинутым в эл. оборудовании

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
.... и зачем же ты туда залез?.... FacePalm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
24-09-2014 
24-09-2014 
В общем не продвинутый, но чуть чуть читал! Обрадовать не могу, вот что накопал штекер J10-13 и по цвету вроде серы и белый:
Разъемы?Вопрос продвинутым в эл. оборудованииРазъемы?Вопрос продвинутым в эл. оборудовании
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Обсуждали эту "бабу", да и на схеме у тебя чёрным по белому нарисованы мозги СОС. Wink Дальше - копать форум

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
M@ks писал(а):
Обсуждали эту "бабу", да и на схеме у тебя чёрным по белому нарисованы мозги СОС. Wink Дальше - копать форум
Сергей, я тоже модератор, правда в своей ветке. В этой появился недавно. Может всё же иногда стоит помогать клубням, а не только непрерывно посылать их... в поиск? Amd Surprised
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Ага! Надо Smile
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Fidelio писал(а):
M@ks писал(а):
Обсуждали эту "бабу", да и на схеме у тебя чёрным по белому нарисованы мозги СОС. Wink Дальше - копать форум
Сергей, я тоже модератор, правда в своей ветке. В этой появился недавно. Может всё же иногда стоит помогать клубням, а не только непрерывно посылать их... в поиск? Amd Surprised
Не спорю. Я постарался кратко ответить на вопрос ТС, что бы он имел хотя бы общее представление о вопрошаемом. А в остальном, к сожалению, у меня не всегда есть возможность капать поиск (с экрана мобильника не удобно. Как видишь некоторые ответы весьма и весьма коротки).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
M@ks писал(а):
Fidelio писал(а):
M@ks писал(а):
Обсуждали эту "бабу", да и на схеме у тебя чёрным по белому нарисованы мозги СОС. Wink Дальше - копать форум
Сергей, я тоже модератор, правда в своей ветке. В этой появился недавно. Может всё же иногда стоит помогать клубням, а не только непрерывно посылать их... в поиск? Amd Surprised
Не спорю. Я постарался кратко ответить на вопрос ТС, что бы он имел хотя бы общее представление о вопрошаемом. А в остальном, к сожалению, у меня не всегда есть возможность капать поиск (с экрана мобильника не удобно. Как видишь некоторые ответы весьма и весьма коротки).
На мой взгляд даже слишком...попробуйте забить в поиск "мозги СОС" Amd Surprised аааа, начинаю догонять сос в смысле SOS? Amd Green

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Нашел эту тему, но она не раскрывает сути вопроса
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=46895
на мой взгляд, все разъемы в автомобиле должны быть правильно собраны Amd Ashamed если не прав, обоснуйте

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Раскрывает. Стоит система SOS ("MAYDAY"), в РФ она не работает, только в США (услуга платная), поэтому и отключена. Нужна она тебе в таком усеченном виде или нет - решать тебе самому.

Еще один ответ на твой вопрос, касаемо иного соединения штекеров , кроется в эл.схемах. В них есть вариации с данной системой и без нее, где указаны подключения не только проводов питания, но и шины.

Не прав, потому что иногда лучшее - это враг хорошего Smile)) и потому что жгуты идут универсальные. Они делаются на многие комплектации и рынки сбыта (ЛХ/ТЛК/Сигнус... Лексус/Тойота), отсюда и наличие "лишних" разъемов. На ЛХ есть гидра и ВГРС (на рестайле), на ТЛК данных вещей м.б. и не быть, но проводка вся заложена (даже под капотом). Аналогично и с климатом/кондеем/печкой для задних пассажиров (три различные вариации). Есть система АБС (чистая ,без допов), а есть АБС с антибуксом и антизаносом. Соотв-но все разъемы ты не сможешь подключить, т.к. не будет необходимых блоков для данной комплектации авто и/или получится дублирование систем авто.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +3
25-09-2014 
25-09-2014 
M@ks писал(а):
Раскрывает. Стоит система SOS ("MAYDAY"), в РФ она не работает, только в США (услуга платная), поэтому и отключена. Нужна она тебе в таком усеченном виде или нет - решать тебе самому.

Еще один ответ на твой вопрос, касаемо иного соединения штекеров , кроется в эл.схемах. В них есть вариации с данной системой и без нее, где указаны подключения не только проводов питания, но и шины.

Не прав, потому что иногда лучшее - это враг хорошего Smile)) и потому что жгуты идут универсальные. Они делаются на многие комплектации и рынки сбыта (ЛХ/ТЛК/Сигнус... Лексус/Тойота), отсюда и наличие "лишних" разъемов. На ЛХ есть гидра и ВГРС (на рестайле), на ТЛК данных вещей м.б. и не быть, но проводка вся заложена (даже под капотом). Аналогично и с климатом/кондеем/печкой для задних пассажиров (три различные вариации). Есть система АБС (чистая ,без допов), а есть АБС с антибуксом и антизаносом. Соотв-но все разъемы ты не сможешь подключить, т.к. не будет необходимых блоков для данной комплектации авто и/или получится дублирование систем авто.
Большое спасибо за развернутый и доходчивый ответ Amd Thumbs up

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов