home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2011 
1-04-2011 
Друзья в первую очередь хочу всех поблагодарить, на форуме зарегистрировался не давно, можно сказать вчера, черпаю вдохновение и очень много полезной информации )))
Сегодня столкнулся с такой проблемой, у меня левый динамик в задней двери молчал пол года, ни как руки не доходили толи очко играло самому взяться да и посмотреть в чем дело ))) сегодня залез все таки, обнаружил одну интересную вещь под обшивкой, штекер динамика был не на месте, вставил его, думал вот тебе счастье, музыка заиграла только при каждом пуске сначала девушка а потом парень мне что то начинают рассказывать на английском, с английским я на вы, но кое что разобрал, просит активировать что то , то ли линию какую то то ли аудио, а парень рекомендует по всей видимости связаться с сервисным центром или с дилерским центром. может у кого то было что то подобное, как решили проблему, сообщение выводится именно из этого динамика, видимо его поэтому и отключил прошлый владелец.
lx 470 американец 2003

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Да у меня есть такая байда. Даже ездил с не на сервис. Короче так, когда болтает девушка то все ок. Когда болтает мужик ( в моем случае) от говорит айр систем из нот детектид. Это значит что-то не работает (так сказали в Лексус Измайлово), что не работает в этот момент они не знают. Мужик у меня говорит только когда на улице -15 и ниже, когда машина прогреется говорит женщина что все ОК. Я не заморачиваюсь.
  •  
1-04-2011 
Всегда надо расссуждать и руководствоваться принципом "самое простое объяснение обычно правильное".
Итак...Динамик не был присоединен и при этом было все ок в системе.
При присоединении стала выскакивать ошибка.
Вывод: с динамиком что-то не так (поломан) и именно поэтому его и отсоединили.
А не забыли присоединить при проверке.
Рекомендую динамик проверить отдельно в любом радио-сервисе.

Когда сервисы далеко и т.д. лично я всегда делаю методом тыка.
Меняю, например, динамик слева на динамик справа (думаю, что они оиднаковые).
Если проблема перемещается, то значит проблема на 100% в динамике.

_________________


  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
в общем проблему установил, у меня в машине стоит байда, не знаю что это такое, ти по черного ящика, на верху есть кнопочки сервис , rec, play, и еще кнопочка вызова экстренной помощи под затишном колпаком, она мне сообщает что ее надо активировать, так как сервис американский активировать ее не удастся, теперь вопрос как дезактивировать эту функцию, может кто подскажет как можно это сделать ? Smile

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
1-04-2011 
фото в студию...
Если будет фото...гляну по мануалу, что это за ящик

_________________


  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
ок, завтра будет фото )

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Чтобы деактивировать систему, нужно открыть капот, там есть блок предохранителей, на обратной стороне крышки ищем предохранитель с надписью MAYDAY. Нашли, выдергуем его и вуаля система не работает и никакие динамики отключать не надо.
  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
Доброго времени суток.
У меня тоже мужчина с динамика просит обратиться к дилеру)) хотел выдернуть указанный предохранитель но не нашел его в блоке под капотом. Он точно подписан mayday?
Лексус 2003 год япошка

Может на япах как то по другому обзывается этот предохранитель?

_________________


  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Тут живые на форуме есть?

_________________


  •  
11-06-2014 
11-06-2014 
Ребята все разобрался! Удалил предохранитель под названием tel 7,5 и все прошло. Спасибо за помощь kulbik это именно он сказал что дергать)))

_________________


  •  
11-06-2014 
11-06-2014 
Хорошо, а че он просил к дилеру-то обращаться? Что с тачкой не так?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов