26-08-2007 
26-08-2007 
Вот решил попробовать зарегистрировать кредитную карточку MasterCard Mass с бонусным приложением GoCard! эмитированную Казкомерцбанком. У кого нет - рекомендую. Получить ее можно заполнив форму здесь link Реклама карты здесь www.gocard.kz

1) Идем по ссылке link
Выбираем Personal Account, страну - Kazakhstan, язык - U.S. English. Нажимаем <Continue>

Казахстан добавлен в PayPal

2) На следующей странице вводим требуемые данные для регистрации - см. рис. 1. Адрес лучше сразу указывать в формате принятом у нас, т.е. как бы вы это все написали по русски, но только латиницей, т.к. уведомления будут разносить наши почтальоны, и им легче понять если указано - ul., dom и kv. А продавцам до фени, какого он будет стандарта, т.к. этот адрес они набирать не будут, а распечатывают автоматически из подтверждения Вашей оплаты.
Внизу вводим защитный код и переходим к следующей странице.

3) Адрес, который вы набрали на предыдущей странице автоматически предлагается как billing address (адрес для отправления счетов по почте). на самом деле, по почте вы ничего получать не будете, но таковы правила - должен быть адрес, куда следует отправлять распечатанные счета.
см. рис 2.

Казахстан добавлен в PayPal

Вводим требуемые данные и нажимаем <Add>. На этом этапе и снимается 1 бакс - проверка, что такой счет действительно существует Wink

4) Следующий экран - рис. 3.

Казахстан добавлен в PayPal

Здесь предлагается снять еще $1,95 для так называемой расширенной программы, т.е. в электронном подтверждении о снятии этой суммы будут содержаться 4 цифры, которые будут в распечатке (электронной или бумажной - зависит от банка). Эти цифры будут известны только истинному владельцу счета. Введя их, вы тем самым подтверждаете, что вы являетесь истинным владельцем счета и карточка не сгенерирована и не украдена. После подтверждения Ваш лимит по сумме покупок увеличивается. А эти $1,95 будут зачтены PayPalом после подтверждения счета, при первой же оплате через эту систему.
Но на данном этапе, мы этого делать не будем, т.к. Дима споткнулся именно на этом шаге. Все это можно выполнить позже. Поэтому жмем <Cancel>

5) Выводится следующий экран - рис 4.

Казахстан добавлен в PayPal

Сие означает, что вы почти зарегистрированы в системе PayPal. Но это еще не все. Надо подтвердить ваш email адрес, ибо он в этой системе и выполняет роль банковского счета. Проверяем email, находим там ссылку для подтверждения счета и жмем на нее. Появляется экран (см. рис 5)

Казахстан добавлен в PayPal

- вводим наш пароль, который мы указывали при регистрации. Жмем <Confirm>. Опять появляется экран (рис.4). Пояснения к рисунку 4 - то что на Вашем счете $0.00 USD - это нормально. Главное чтобы на карточке деньги были. PayPal будет брать деньги с карточки и переводить их продавцу напрямую. Нулевой баланс - это нормальное состояние счета для Покупателя. Сумма появится на счете только тогда, когда вы сами начнете торговать. Но мы, казахстанцы не можем получить их в банке, можем только потратить на покупки через eBay.

6) Теперь Вы зарегистрированы в PayPal. Проверить это можно, если войти с главной страницы www.paypal.com введя свой email и пароль. Но ваш счет имеет ограничения по сумме покупки, т.к. в строке Status - Kazakhstan -unconfirmed (непотвержденный счет). Теперь наша задача добиться статуса -confirmed (подтвержденый счет).

7) Для получения этого статуса, мы нажимаем <Enroll> с главной страницы (вкладка My Account, рис 4) - опять выходим на экран (рис. 3) и жмем <Get> Получаем экран - рис 6. PayPal снял с нашего счета $1.95 USD. В распечатке услуг возле этой транзакции будут 4 цифры, которые мы должны ввести для подтверждения. Проверяем email - у нас уже несколько сообщений от PayPal - находим сообщение с темой Enter your Expanded Use Number - в нем есть ссылка на страницу где следует ввести эти 4 цифры. На данном этапе все зависит от банка - в каком виде он дает сведения о Ваших покупках? В нашем конретном случае, мы имеем дело с Казкомерцбанком, который выдает сведения и покупках в электронном виде через портал www.homebank.kz идем туда.

Что-то портал сейчас не фурычит. Продолжение следует ...
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Cool После входа в портал, видим блокированную сумму 374,89 KZT. Щелкаем по ней и получаем расшифровку счета - см. рис 7.

Казахстан добавлен в PayPal

Вот они эти 4 цифры - 4481 в строке где $1,95. Заходим в наш PayPal экаунт. Щелкаем по надписи Status: Kazakhstan - unverified, соглашаемся со следующим экраном <Get> в итоге получаем экран с окошком куда надо ввести эти 4 цифры, вводим и становимся владельцами полноценного PayPal счета.

Казахстан добавлен в PayPal

При возврате на главную страницу - видим, что наш статус изменился на verified.

9) Теперь можно отредактировать адреса для доставки. Их можно ввести до 30. Можно ввести подарочные (gift) адреса. Но должен быть один которому вы присвоите статус Home. Он и будет выводится автоматически по умолчанию при каждой Вашей оплате. Ну потом при оплате уже будет можно выбрать на какой из адресов высылать.

10) Ну вообщем по регистрации в PayPal - все. Мы ее успешно прошли. Если у Вас еще нет экаунта в eBay, то регистрируйтесь. Там своя процедура регистрации. В Ebay экаунте можно привязать наш PayaPal экаунт и Skype экаунт к профилю пользователя eBay.
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
sayan писал(а):
регистрации в PayPal - все. Мы ее успешно прошли
Спасибо, Саян!
Очень подробно и доступно все написано Exclamation
Объязательно попробую зарегестрироваться!
Кое-что, в этом мире, стало ближе и доступнее и это радует Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Еще хочу поделиться своим списком Favorite Sellers (любимых продавцов). Проверен. Покупал у каждого из них, у некоторых даже несколько раз.

1) stores.ebay.com/Park-Place-Lexus-Boutique - всякие мелочи для Лексусов

2) stores.ebay.com...lersmart-com-auto-accesories - спойлеры, практически на любую модель, 1 к 1 - копии оригинальных, подходят все отверстия.

3) stores.ebay.com/Smart4Cars - настоящий ксенон (conversion kit) - удобен тем, что легко устанавливается, ничего не надо паять или отрезать, все расчитано на стандартные заводские разъемы. При заказе указываем тип корпуса лампы (H1, H4 и т.п.) Цвет - по цветой температуре в Кельвинах. Доставка до Казахстана курьером UPS обойдется в $50. Т.е. если комплект стоит $68.60, то комплект ксенона обойдется нам $118.60 и установить его можно будет своими руками минут за 40.

4) stores.ebay.com/Your-Pit-Stop - у него в основном покупаю псевдоксеноновые лампы

5) stores.ebay.com/GlobalTradingEnterprises - чехлы (палатки) на любую марку машины. Выкройка палатки сделана под кузов модели. Очень хорошее качество и приемлемые цены. Розничная цена в магазине - 250-300 дол. У него можно купить за 80 дол.

6) stores.ebay.com/Premium-Seat-Covers - чехлы на сиденья - тоже очень хорошее качество и очень точные выкройки. Сидят как влитые. Можно выбирать цвет.

7) stores.ebay.com/KGM-Store - всякая электронная дребедень из Гонконга. Цены смешные.

8} stores.ebay.com/Luna-Imports-Wholesale - блютус на прищепке в солнечный козырек. Очень удобный. Подходит к любой модели телефона. Поддерживает голосовой набор (должны быть голосовые метки в самом телефоне).

9) stores.ebay.com/Automation-at-Home - приборы для построения "умного дома" из Гонкога. Формат X10 и X10-2. Купив такой комплект можно своими руками спроектировать и "построить" умный дом.
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Вопросы:
1. Если получить кредитную карточку GoCard, она обеспечит необходимые условия для работы с PayPal ?
2. Если она мне нужна в принципе только для покупки на eBay, то заказывать ее надо в долларах или можно в тенге?
За ссылки -отдельное спасибо Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Ustas-KZ писал(а):
1. Если получить кредитную карточку GoCard, она обеспечит необходимые условия для работы с PayPal ?

2. Если она мне нужна в принципе только для покупки на eBay, то заказывать ее надо в долларах или можно в тенге?
1. Ну ты же видишь выше - все получилось. И не обязательно GoCard. Просто у меня была эта карта. Подойдет карта любого казахстанского банка, но не Visa Electron или аналогичная по классу Master, т.к. у них нет кода для подтверждения (3 цифры) на обратной стороне карты и они не действительны в И-нете. Должна подойти даже виртуальная карта - см. здесь link Очень важно, чтобы был доступ к состоянию счета через интернет.

2. Карта может быть в любой валюте - разницы нет, все автоматически сконвертируется в любую валюту. Для казахстанской карты - думаю даже в тенге удобнее. И необязательно заказывать карту только для интернета, планируй так, чтобы ей мог пользоваться для покупки в магазине, на заправке - ну в общем, в повседневной жизни Wink
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Я сейчас начал торговать. Для торговли статус надо изменить на Premier. Иначе оплата от покупателей не отправлялась.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Саян, в палке при регистрации указывается адрес проживания, он же получается алрес доставки. А если продавец не высылает wordwide я могу ему сказать адрес в США на который он должен выслать или нет? Он согласится? И как в таком случае действовать?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Dauren писал(а):
Саян, в палке при регистрации указывается адрес проживания, он же получается алрес доставки. А если продавец не высылает wordwide я могу ему сказать адрес в США на который он должен выслать или нет? Он согласится? И как в таком случае действовать?
sayan писал(а):
9) Теперь можно отредактировать адреса для доставки. Их можно ввести до 30. Можно ввести подарочные (gift) адреса. Но должен быть один которому вы присвоите статус Home. Он и будет выводится автоматически по умолчанию при каждой Вашей оплате. Ну потом при оплате уже будет можно выбрать на какой из адресов высылать.
Если есть американский адрес, то не надо договариваться. Делай так...
Создавай адрес для подарков (Gift Address) в США в PayPal перед оплатой. При оплате через PayPal (прямо в процедуре оплаты) - не пропусти - edit address - измени на американский. Продавец получит уведомление об оплате через PayPal с американским адресом, что обязывает его отправить именно на этот адрес, если не отправит, то его и через PayPal и через eBay даже наказать можно. Это ведь официальный документ, хотя и электронный.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Вопросы:
1. Если получить кредитную карточку GoCard, она обеспечит необходимые условия для работы с PayPal ?
2. Если она мне нужна в принципе только для покупки на eBay, то заказывать ее надо в долларах или можно в тенге?
За ссылки -отдельное спасибо Very Happy
в казкоме и кредитка, и любая другая карточка действует по пейпал.
еще есть такая карточка у них: виртуальная. имея даже обычную дебитовую визу и доступ в интернет-банкинг очень удобно.
необходимую сумму перекидываешь на виртуалку, затем проводишь операци по оплате услуг в интернете, если деньги на виртуалке остались - можешь их спокойно перекинуть обратно на основную карточку.
для чего это делается? для того, чтобы лишний раз не светить основную карточку... получается в интернете смогут узнать только номер виртуалки, а там только та сумма, которая необходима на данный момент.
за перевод с основной на виртуалку и обратно - ничего не взымается.

сама пользуюсь, многократно использовала и в пейпал, и при оплате без оного... все быстро, удобно. вобщем советую, чтобы не светить карточки основные.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Правильное решение! Я про виртуалку совсем забыл здесь написать. А ведь это была моя первая карта с которой я начал покупки в интернете, правда от TexakaBank, теперь он называется Сбербанк.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
saifa писал(а):
сама пользуюсь, многократно использовала и в пейпал, и при оплате без оного... все быстро, удобно. вобщем советую, чтобы не светить карточки основные
sayan писал(а):
Правильное решение!
Спасибо за советы други и подруги! Так и сделаю! Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Саян, подскажи, если в курсе - перевод денег с одного PayPal-аккаунта на другой стоит чего-то? У меня несколько аккаунтов: казахстанский, штатовский...

Хочу перекинуть USD с одного на другой, аккаунты на разные фамилии оформлены (на друзей, но деньги там мои и управляю аккаунтами я)

Хочу перекинуть, т.к. попался вредный селлер, который только на confirmed address шлет Confused

_________________

Prime mover

  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Саян, подскажи, если в курсе - перевод денег с одного PayPal-аккаунта на другой стоит чего-то
Международный перевод PayPal
PayPal внутри Европы

DmitriyZ писал(а):
т.к. попался вредный селлер, который только на confirmed address шлет
Это довольно частый случай, особенно при покупке дорогого оборудования (ноутбуки, SLR фотокамеры и пр.) Здесь надо заранее продавца спрашивать - вышлет ли на unconfirmed адрес. Как правило, если написано, что не отправляет, то он не отправит. Просто сделает refund через PayPal (возврат суммы). Но почти все они с удовольствием принимают bank-to-bank wire transfer - т.е. прямой перевод с банка на банк. Перед оплатой надо попросить его выслать счет (инвойс) на оплату, где будут указаны стоимость товара и их банковские реквизиты. Отправить такой перевод можно из любого крупного банка, осуществляющего международные переводы, показав инвойс который прислал Вам продавец. Лучше обращаться в банк, в котором у Вас уже открыт счет. Но есть банки, которые осуществляют такие переводы и без открытия счета. Стоимость такого перевода - от $30 и выше, в зависимости от суммы.
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
sayan писал(а):
Международный перевод PayPal
PayPal внутри Европы
Спасибо, честно говоря думал, что переводы внутри Paypal ничего не стоят, а вот обналичивание или перевод на карточки/банковские счета уже идет с комиссией. А у них как-то "по жадному": и внутри PayPal комиссия берется и при "обнале"...

sayan писал(а):
Это довольно частый случай, особенно при покупке дорогого оборудования (ноутбуки, SLR фотокамеры и пр.) Здесь надо заранее продавца спрашивать - вышлет ли на unconfirmed адрес. Как правило, если написано, что не отправляет, то он не отправит. Просто сделает refund через PayPal (возврат суммы). Но почти все они с удовольствием принимают bank-to-bank wire transfer - т.е. прямой перевод с банка на банк. Перед оплатой надо попросить его выслать счет (инвойс) на оплату, где будут указаны стоимость товара и их банковские реквизиты. Отправить такой перевод можно из любого крупного банка, осуществляющего международные переводы, показав инвойс который прислал Вам продавец. Лучше обращаться в банк, в котором у Вас уже открыт счет. Но есть банки, которые осуществляют такие переводы и без открытия счета. Стоимость такого перевода - от $30 и выше, в зависимости от суммы
Спасибо, про это я знаю. Я тогда просто пойду в наш банк и закину на карточку деньги. Это будет бесплатно. Затем с карточки перекину сумму на PayPal - это тоже бесплатно.

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов