5-12-2014 
5-12-2014 
А что значит в договоре "размер предварительной оплаты (аванса) 10% от стоимости" и "срок доставки автомобиля на склад продавца и подготовке его к передаче покупателю, с момента внесения предварительной оплаты по договору купли-продажи - 365 дней"??
Для чего эта предварительная оплата 10%??
Я думала, заказала машину, внесла 50 т.р. Как только она появится в салоне, мне позвонит менеджер, я приеду, внесу всю сумму и уеду на ней...

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
KaterinaS писал(а):
А что значит в договоре "размер предварительной оплаты (аванса) 10% от стоимости" и "срок доставки автомобиля на склад продавца и подготовке его к передаче покупателю, с момента внесения предварительной оплаты по договору купли-продажи - 365 дней"??
Для чего эта предварительная оплата 10%??
Я думала, заказала машину, внесла 50 т.р. Как только она появится в салоне, мне позвонит менеджер, я приеду, внесу всю сумму и уеду на ней...
А вы думаете, что 50 000 это 10 % от стоимости машины? Это только 2,5 %. Very Happy Эти 50 или 30 тысяч - просто гарантийный взнос. Так сказать, подтверждение ваших намерений.
А когда придет автомобиль, вы просто приедете в салон, вам выдадут ваши 50 тысяч и вы, присовокупив их к полной сумме за автомобиль, заплатите. В тот же день уехать не получится. Я уже четыре раза покупал новые автомобили, поэтому уже проходил такое. Сначала платишь, потом машину через пару-тройку-четверку дней выдают. Машину сначала надо выкупить у производителя. За свои деньги сейчас это никто не делать не будет, как я подозреваю. Кроме того, необходимо сделать предпродажную подготовку и т.д. и т.п.

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Liolik Mosquito писал(а):
KaterinaS писал(а):
А что значит в договоре "размер предварительной оплаты (аванса) 10% от стоимости" и "срок доставки автомобиля на склад продавца и подготовке его к передаче покупателю, с момента внесения предварительной оплаты по договору купли-продажи - 365 дней"??
Для чего эта предварительная оплата 10%??
Я думала, заказала машину, внесла 50 т.р. Как только она появится в салоне, мне позвонит менеджер, я приеду, внесу всю сумму и уеду на ней...
А вы думаете, что 50 000 это 10 % от стоимости машины? Это только 2,5 %. Very Happy Эти 50 или 30 тысяч - просто гарантийный взнос. Так сказать, подтверждение ваших намерений.
А когда придет автомобиль, вы просто приедете в салон, вам выдадут ваши 50 тысяч и вы, присовокупив их к полной сумме за автомобиль, заплатите. В тот же день уехать не получится. Я уже четыре раза покупал новые автомобили, поэтому уже проходил такое. Сначала платишь, потом машину через пару-тройку-четверку дней выдают. Машину сначала надо выкупить у производителя. За свои деньги сейчас это никто не делать не будет, как я подозреваю. Кроме того, необходимо сделать предпродажную подготовку и т.д. и т.п.
Алексей! Простите а где это то Вас мурыжили четыре раза? Обычно машину отдают в день полной оплаты...
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
[quote="Sedoy"]
Liolik Mosquito писал(а):


Алексей! Простите а где это то Вас мурыжили четыре раза? Обычно машину отдают в день полной оплаты...
Один раз Опель в ТЦ Кунцево, два раза в Ниссан-Коломенская и Мини - Major. Very Happy Все было так, как описывал. Оплатил. Подождал пару-тройку дней. Забрал автомобиль.
Может быть это отдельная особенность тех дилеров, где я покупал автомобили.

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
с такими марками я не связывался. Но при заключении контракта оставлял предоплату от 30 до 100 в зависимости от ОД. по приходу авто менеджер звонил, договаривались когда мне подготовить авто к выдачи. приезжал, переоформляли договор, доплачивал сумму до полной стоимости и шли получать машину в отдельную комнату. На все про все уходило от 2 до 4 часов, в зависимости от крупности салона и очереди выдачи новых авто клиентам. Ваш вариант могу предположить реален когда надо забрать авто из салона уже с номерами. тогда да. Оплатил, салон сгонял в гаи, поставил на учет, и потом тебе авто на руки....
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Я не думала, что внесу 50т.р. и мне отдадут машину Smile
Когда вносить эти 10% и зачем?? если я могу приехать и внести всю сумму...
А по поводу того, когда машину выдают после полной оплаты - Я заказывала так ниссан теану - после полной оплаты, через 3 дня я смогла забрать машину.(Ясенево)

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Sedoy, спасибо за ответ!
А номера свои повешу, они пока в ГАИ на хранении Mr. Green

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
KaterinaS писал(а):
...А по поводу того, когда машину выдают после полной оплаты - Я заказывала так ниссан теану - после полной оплаты, через 3 дня я смогла забрать машину.(Ясенево)
Ну в лексусе я с таким не сталкивался... при заказе составляется предварительный договор, обычно делал на жену)), вносили предоплату (по NX в лексус Каширском 100), менеджер позвонил, машинка на складе, когда приедете забирать? Ну типо бухгалтерия у них не работает в субботу, чтоб возврат сотни оформить. Машину регистрировали на отца жены. В пятницу приехали, в течении часа оформили возврат, в кассу внесли остальные деньги и пошли на выдачу. Приехали в 18 уехали в 21.
  •  
5-12-2014 
avatar
P. P.
5-12-2014 
По поводу сроков выдачи авто : на моей практике ( из около 10 ) я всегда забирал авто как вносил оставшуюся сумму и ни сколько не ждал .
Это все зависит от салона , если у дилера много салонов или отношения салона с дилером доверительные , то ПТС хранится там же где и ам , а если новый салон , не опытный персонал и доверия еще нет, то ПТС хранится у дилера ( в независимости где ам ) . Когда покупатель придет , увидит в живую авто , внесет остатки денег , то салон переводит деньги дилеру , а тот в свою очередь отправляет экспресс почтой оставшийся комплект ключей и оригинал ПТС , а за то время пока доставляются ПТС и ключи можно сделать предпродажную и установить допы !
Так это происходит .

_________________


  •  
5-12-2014 
avatar
P. P.
5-12-2014 
Мы тоже не больше 2 часов получали у Лосей в Бизнес каре. Внесли остаток суммы , оплатил там же ОСАГО , КАСКО, коврики , подписали все док-ты и поехали. При том , что большую часть времени жене объясняли чем NX 300h отличается от GX460, тк гибрид у нас первый .

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Значит я покупал машины в проверенных салонах))))
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Ну, как я и говорил, мне попадались неправильные дилеры! Надеюсь, Лексус-Коломенская меня не подведет.
Как сказала одна моя знакомая, которая работает в соседним с Лексусом здании, в Тойоте: это же Лексус! ВИП! Другой мир! Laughing Laughing Laughing

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
5-12-2014 
avatar
P. P.
5-12-2014 
KaterinaS писал(а):
Я не думала, что внесу 50т.р. и мне отдадут машину Smile
Когда вносить эти 10% и зачем?? если я могу приехать и внести всю сумму...
А по поводу того, когда машину выдают после полной оплаты - Я заказывала так ниссан теану - после полной оплаты, через 3 дня я смогла забрать машину.(Ясенево)
Если вы внесете всю сумму ( или вроде более какого то % ) сразу , то вы в праве потребовать не предварительный договор , а основной с указанием :
1. Окончательной цены ( они уже не смогут ее изменить ) !
2. Точных сроков поставки авто ( за которые они гарантировать не могут тк не от них зависит логистика ) !
При нарушении этих пунктов вы в праве требовать компенсации в денежном эквиваленте на ваше усмотрение.

А при не большой сумме вы вроде бы хотите , но не совсем Smile , а они вроде бы должны , но и не должны Smile !

Россия ! , Бардак ! А все говорят юристов каждый 2-ой ! Smile

_________________


  •  
5-12-2014 
avatar
P. P.
5-12-2014 
[quote="Liolik Mosquito"]
Sedoy писал(а):
Liolik Mosquito писал(а):


Алексей! Простите а где это то Вас мурыжили четыре раза? Обычно машину отдают в день полной оплаты...
Один раз Опель в ТЦ Кунцево, два раза в Ниссан-Коломенская и Мини - Major. Very Happy Все было так, как описывал. Оплатил. Подождал пару-тройку дней. Забрал автомобиль.
Может быть это отдельная особенность тех дилеров, где я покупал автомобили.
Взгляд со стороны :
Хотя по идее , в большинстве случаев салон или дилер это ООО ( физ лицо/а ) с уставным капиталом от 10 тыс руб , хотя можно и имуществом ( бабушкин шкаф винтажный Smile ) , само сдание в аренде ! И что мы видим в результате , физ лицо отдает свои деньги ( нал , кредит , не важно ! ) другому физ лицу за кусочек бумажки и кассовым чеком и ходит , рискует быть кинутым на ам в течении какого то времени !
А может предложить наоборот , салон вписывает покупателя в ПТС и отдает ему ам , а покупатель в течении 2-3 дней оплатит ам !
Как то так выглядет .

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
[quote="P."]
Liolik Mosquito писал(а):


Взгляд со стороны :
Хотя по идее , в большинстве случаев салон или дилер это ООО ( физ лицо/а ) с уставным капиталом от 10 тыс руб , хотя можно и имуществом ( бабушкин шкаф винтажный Smile ) , само сдание в аренде ! И что мы видим в результате , физ лицо отдает свои деньги ( нал , кредит , не важно ! ) другому физ лицу за кусочек бумажки и кассовым чеком и ходит , рискует быть кинутым на ам в течении какого то времени !
А может предложить наоборот , салон вписывает покупателя в ПТС и отдает ему ам , а покупатель в течении 2-3 дней оплатит ам !
Как то так выглядет .
А кому предложить-то? Дилер при полной оплате отдает на руки договор купли-продажи, но без акта приема-передачи. А вот уже при выдаче автомобиля подписывается акт. И ПТС выдается. Да, кстати, в Мини я попросил копию ПТС до выдачи автомобиля. Мне её выдали. Там стояла моя фамилия. Вот как-то так.

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов