29-05-2021 
29-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
ингермаландцы
О! Это как раз наши, я в Ингерманландии и живу Amd Cool
и к ингермаландцам особое отношение - я их люблю и уважаю.....
  •  
  • +1
29-05-2021 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
ингермаландцы
О! Это как раз наши, я в Ингерманландии и живу Amd Cool
и к ингермаландцам особое отношение - я их люблю и уважаю.....
Читала как-то, что в средние века русские князья часто нанимали ингерманладских войнов воеводами, ценили в них честность и отвагу. А меня особо подкупает тот факт, что на территории Ингерманландии никогда не было крепостного права. А на заре советской власти ингерманландцы отказались вступать в колхозы и организовали свою независимую республику, которая просуществовала почти два года. За это Сталин им жестоко отомстил и размазал ингерманландцев по всему Союзу. Особенно много их было сослано в Сибирь.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
ингермаландцы
О! Это как раз наши, я в Ингерманландии и живу Amd Cool
и к ингермаландцам особое отношение - я их люблю и уважаю.....
Читала как-то, что в средние века русские князья часто нанимали ингерманладских войнов воеводами, ценили в них честность и отвагу. А меня особо подкупает тот факт, что на территории Ингерманландии никогда не было крепостного права. А на заре советской власти ингерманландцы отказались вступать в колхозы и организовали свою независимую республику, которая просуществовала почти два года. За это Сталин им жестоко отомстил и размазал ингерманландцев по всему Союзу. Особенно много их было сослано в Сибирь.
спокойные-целеустремленные-гонимые-умные-трудяги......все в куче и это ингери...
  •  
  • +1
29-05-2021 
dahnik, а тебе где довелось с ними познакомиться?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Карелия, питерская губерния... с женой знаком больше 40лет Amd Cool ,и дети конешно...
  •  
  • +1
29-05-2021 
29-05-2021 
Полярная звезда, у тебя тоже финские гены?...
  •  
29-05-2021 
dahnik писал(а):
Полярная звезда, у тебя тоже финские гены?...
У меня финно-угорские. Дед коми-зырянин. Деверь мужа ингерманландец по фамилии Хатту зовёт меня "моя финно-угорочка" Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
dahnik писал(а):
вепсы
А вот их в наших краях не любят. Говорят, что они в жару стакан воды не подадут. А если и подадут, то после тебя этот стакан выкинут.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Приятно познакомиться🤗....хатту -это шляпа переводится... в личке могу ответить кто я и что я... обычный чел...если конешно интересно
  •  
  • +1
29-05-2021 
dahnik писал(а):
Приятно познакомиться🤗....хатту -это шляпа переводится... в личке могу ответить кто я и что я... обычный чел...если конешно интересно
Конечно, интересно!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
У вепсов эт да есть такое... сглаз и всякое такое
  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Ай, Мордва короче - ингермаландцы! Rolling Eyes
  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Что-то есть... знаю счет очень уж похож....укси,какси,колме и т.д.
  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Ага - вейке, кавто, колме, ниле, вете,...
  •  
29-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Ай, Мордва короче - ингермаландцы! Rolling Eyes
А разве мордва относится к финно-угорской группе?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов