home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2014 
5-09-2014 
Добрый день!
Дело так, GS 2000 г.в. европеец, на панели приборов загорелся чек, всц и всц офф, машина перестала набирать обороты, на нейтральной передачи держит 1200 об/мин. Машину заглушил (покурил), завел все потухла и поехал дальше через несколько км все повторилось. Еле как доехал до сервиса, подключил комп., показало неисправность датчика положение дроссельной заслонки. Весь день искал новый датчик не нашел (г.Астана). Потом поехал на авторазбор из Японии, нашел блок дроссельной заслонки поменял все вроде норм. Покатался недельку опять та же хрень. Приехал на СТО снова сделал диагностику показало то же самое. Поехал поменял еще один датчик и он сразу отказал. Не кто не может понять что происходит.... может у Кого была такая ситуация... Буду очень благодарен!

С Уважением, Ka1rat
  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
у меня в принципе тоже самое поставил новый датчик дрос. заслонки - на холодную машина едет потом перестает работать педаль газа. заглушил постоял 3 мин. поехала через примерно 3-5 км. тоже самое. может кто подскажет в чем проблема???

_________________

КОНТИНЕНТ АВТО

  •  
  • -1
15-09-2015 
15-09-2015 
Какая именно ошибка ?какой мотор?[/img]

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
и едет только на кикдауне? у меня не датчик , а моторчик по соседству.и он в два раза дороже! походу он перегревается. в субботу отдаю мастеру. если сделает отпишусь.
  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
Во первых, код ошибки??? а во вторых, для правильной установки датчика, нужен сканер.(положение датчика = 14,7% +-0,2 при вкл.зажигании) В третьих, после правильной установки, нужно снимать клемму АКБ на пару минут. Мотор дросселя я думаю не причем.Чаще умирает датчик положения педали.(где крепиться трос)
  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
датчик новый. диагностика показала именно моторчик. может клапан на моторчике .и меняли датчик в лексус центре и настраивали тоже(специально оборудование привезли). там же сказали что это моторчик.
  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
если не работает электропривод заслонки и регистрируется ошибка по нему (код не вспомню сейчас ) -включается так называемый режим лимп хоум (хромая домой )при этом обороты хх -около 1700 2000 и никакой реакции на педаль газа ... если это мотор 2jz-ge -возможная причина обрыв провода (сантиметрах в десяти от разьема привода )

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
30-01-2016 
30-01-2016 
Доброго времени суток, аналогичная ситуация, поменял дроссель в сборе, ничего не поменялось, продолжил ездить так же дальше теперь ситуация ещё ухудшилась, педаль газа ведёт себя очень странно иногда все в порядке, а когда долго в пробке стоишь загорается vsc, vsc off и при нажатии педали газа двигатель очень медленно реагирует и порой с опозданием, такое впечатление, что сзади прицеп, когда машина трогается vsc и vsc off тухнет, и кикдаун перестал срабатывать ( срабатывает раз, через 5) и если педаль нажать в пол и держать обороты падают и загорается чек ,подскажите , пожалуйста, куда смотреть, на диагностике пишет ошибка датчик положения педали газа (тот к которому тросс крепится), я его заменил вместе с дросселем и совсем датчиками и моторчиком с рабочей машины поставил. Уже не знаю , что и делать
  •  
30-01-2016 
30-01-2016 
проводку проверять

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
23-02-2016 
23-02-2016 
Выеснил кто небуть ету проблему? У меня тажэ ситуацыя, ошыбки P1120 и P1121
  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
спасибо!ты был прав.провод который шел к механизму с тросиком , был кем то неважно склеен. поменял фишку и всё снова работает.
  •  
30-04-2016 
30-04-2016 
Добрый день всем. Помогите разобратся. В рртнципе проблема аналогичная. Теряется педаль газа. На диагностике тоже ошибка датчика положения педали газа. Заказал новый датчик, т.к с разбора поставил то же самое. Но все равно у меня есть сомнения. Может быть в чем то другая причина может быть. Произошло все после заливки некачественного бензина. Но в итоге проездил 1,5 суток и началось. Что примечательно чек так и не загорался. Проводку проверю но маловероятно что там проблема. Может сама дроссельная заслонка от уг бензина засратся и датчик этот гнать от этого? Заранее благодарен за помощь.

_________________


  •  
1-05-2016 
1-05-2016 
Jenzo писал(а):
Теряется педаль газа.
подробнее можно ?какая именно ошибка появляется ?что происходит при нажатии на педаль ?какое давление топлива ?

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
1-05-2016 
1-05-2016 
Педаль реагирует только в пол до конца и то не всегда срабатывает. Давление топлива в норме иначе на холостых он не работал бы ровно. Глушу машину жду мин 10 завожу и норм. Через 10 ум опять. По диагностике только одна ошибка датчик положения педали газа. Взял бу датчик поставил отстроил по оборотам, но при замене клему аккума не скидывал. Но датчик срабатывал и через км 15 опять. Конечно доверия бу датчикам нет. Но совпадение что мне попался дохлый такой или закон подлости или я чего неправильно сделал. Может ему адаптация нужна? А так машинка нормально пашет ток не едет...

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов