home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2014 
27-08-2014 
На мой взгляд iPhone получше будет чем всякие DVD плееры и Навигационные системы.
1. Подключив Iphone к штатному ГУ, не испортим интерьер
2. Реализовав Тач, можно будет с легкостью не лазия в бардачек: -смотреть онлайн тв - запускать навигацию с пробками - слушать свою музыку, плюс айфон может выступать как приемник Wi-Fi сигнала с современных видеорегистраторов, выводить его сразу на экран ГУ. Есть еще и поиск айфона, так что может быть гпс-трекером для отслеживания авто.

Лучшим решением которое пока я нашел это bgtshop, в соседней ветке уже вспоминали о них, минус слишком высокая цена.
Они естественно не очень распространяются как это реализовано. Может кто-нибудь на форуме откроет секрет подключения?
Есть еще vaistech, но как я понял там только их приложения работаю. То есть как такого доступа ко всему IPhone нет!


Далее я решил собрать в кучу свои знания по данной проблеме(если не прав, поправьте):
1. Моя машина RX2 с нави (gen 5???), то есть видеовход просто так не открыть (в отличии машин с 2012 года, в которые достаточно воткнуть кабель toyota rca new), нужно использовать какой либо девайс, к примеру пусть это будет Abigs4, опять же из соседней ветки. Или можно взять что то проще и дешевле?

2. Abigs будет эмулировать в системе DVD видео или ченджер, при нажатии кнопки CD, ГУ на него переключиться и тут нам понадобится композитное виде с Iphone:

Можно было бы использовать аппловский кабель Composite AV Cable для IPhone 4S как у меня, но! Он не сделает Скрин мирор, то есть по нему можно отправить только видео! А я хочу всеми приложениями пользоваться. Зеркальное отражение обеспечат кабели iPhone->HDMI и Apple TV(Который лично мне не нужен и не удобен)

3. В итоге выходе мы получим HDMI. Переделываем его в композит с помощью активного конвертора HDMI-RCA (около 2000 руб)

Тадам теоретически изображение у нас есть, но нет тача. И вот тут я споткнулся! Помогите!)))

Для iOS устройств возможно довольно простое подключение любой Bluetooth мыши, а вот как заставить тачскрин стать такой мышкой?
  •  
27-08-2014 
27-08-2014 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-08-2014 
27-08-2014 
Ясно, умник!(
Подскажите хотя бы способ активации видеовхода подешевле и попроще чем abigs.
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
По яблоку "для рукастых" пока решения я не видел, всё дорого и не везде найдёшь.Я ушёл на андроид, на прошлой машине всё это сделал. На новой так же планирую осуществить.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
BGT itouch работает тоже по такому принципу, только совсем не предоставляет подключение видеосигнала. Судя из этой картинки, найденной на просторах интернета (на оф сайте ничего подобного не нашел):

Штатные головные устройства - подключение

Как видно из многочисленных видео BGT, на экране айфона всегда появляется курсор, следовательно установлено спец ПО, для управления айфоном с помощью bluetooth мыши. Это возможно, только придется сделать jaibreak
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Обождите iOs8 там сам эппл заложили возможности работы с автомобилем.
Из практики все эти левые адаптеры живут ровно до нового обновления..
  •  
  • +3
31-08-2014 
avatar
VSV VSV
31-08-2014 
Во во
  •  
  • 0
1-09-2014 
1-09-2014 
Я оставил IPhone 4s с 6.0.1 после покупки 5s, можно сказать специально для машины))) Хочу его подключить навсегда. И обновлять его не буду. В любом случае, даже если там будет некая возможность подключения тача, все равно на RX350 2008 года, необходимо открыть видеовход! Не важно как Айфон будет выдавать видео: RCA, HDMI, RGB или через тот же Apple TV по HDMI, главный вопрос как открыть видеовход? Самый простой, надежный и дешевый способ????
1. GVIF
2. Abigs 4
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
До 2012 года жгутом не обойдется((((( Кабель Toyota-RCA активирует вход сам, на Лексах только с 2012 года. До этого необходимо устройство эмулирующее DVD!
  •  
10-10-2014 
10-10-2014 
Кто-нибудь в Московских конторах уже устанавливал?
  •  
10-10-2014 
10-10-2014 
А не проще вставить новый пионер с CarPlay - хоть все работать будет как надо с айфоном.
Pioneer представила в России мультимедийный ресивер SPH-DA120 с поддержкой фирменной технологии Apple CarPlay. Новая модель совмещает в себе способность воспроизводить контент как с облачного сервиса, так и с мобильных устройств Apple.
www.pioneer-rus...ews/CarPlay_update/page.html




Ибо на родной дисплей Lexus - CarPlay пока что нет чем выводить, а все остальное дикий колхоз...

На RX2 так и рамки помню под 2din были.
И главное - разрешение дисплея родного тех времен - ужасающе низкое. Даже если вывести с iphone картинку будет жуткое убожество )
  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
В RX III наверное колхозно будет выглядеть инородное устройство... Хочется просто вывести изображение с айфона. Разрешение на штатном мониторе очень даже приличное.
  •  
  • 0
11-10-2014 
11-10-2014 
Ну вывели допустим изображение.
А управлять то как?
Пультом что ли от ATV? )
Очевидно не удобно в движении.
Тачскреена у RX3 нет. Да и был бы - толку.

На новых Лексусах будет поддержка ios8 и CarPlay - думаю будет все красиво.
Но самим это сделать - пока не реально.

Возможно появятся азиатские устройства понимающие CarPlay и имеющие устройства ввода/вывода универсальные. Тогда да - что то можно будет заколхозить
  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
Yaha писал(а):
Кто-нибудь в Московских конторах уже устанавливал?
Есть такое решение www.youtube.com...vIg88QI&feature=youtu.be Пока лучше нам не известно Smile Безпроводная передача, картинка очень качественная, так же есть возможность подключения по HDMI дополнительных видеоисточников
Стоимость с установкой для членов клуба 30000 руб.

_________________

С уважением,
ООО "МСЦ-Проект"
Противоугонная система иммобилайзер ИМПЛАНТ "Implant"
Защита от угона.
Отсутствие абонентских платежей.
Гарантия на срок владения автомобилем.
+7 (495) 54-54-911

  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
МСЦ-Проект писал(а):
Yaha писал(а):
Кто-нибудь в Московских конторах уже устанавливал?
Есть такое решение www.youtube.com...vIg88QI&feature=youtu.be Пока лучше нам не известно Smile Безпроводная передача, картинка очень качественная, так же есть возможность подключения по HDMI дополнительных видеоисточников
Стоимость с установкой для членов клуба 30000 руб.
Есть в Мск конторы, которые за 28 ставят и без членства в клубе, но ценник на мой взгляд не гуманный..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов