5-06-2009 
5-06-2009 
MIKLES писал(а):
Разъем с проводкой лежит под защитной пластмасской что находится под поводками дворников. Разъем и проводка есть 100%
Спасибо. Пойду снимать пластмаску - смотреть.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Гайцы регулярно лезут стекло протирать и цифры смотреть.

Окошко нужно.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Uglybee писал(а):
Гайцы регулярно лезут стекло протирать и цифры смотреть.

Окошко нужно.
А Вы простите, откуда будите? Smile Вот, например, в Москве и Московской области, за более, чем 2 года, НИ РАЗУ не смотрели! Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Uglybee писал(а):
Гайцы регулярно лезут стекло протирать и цифры смотреть.

Окошко нужно.
Мастеровые, которые будут стекло ставить, сказали, что сделать окошко можно красиво и за небольшую доплату. Так что это не проблема...
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Сегодня ставлю стекло на Трупер. За изготовление окошка под VIN заплатил 200 рэ.

_________________

Спасибо!

  •  
  • +1
5-06-2009 
5-06-2009 
igor777 писал(а):
...В любом случае удачи тебе
Спасибо! Уже все сделал по КАСКО, в понедельник поеду забирать машину.
igor777 писал(а):
ПЫСЫ мне вообще цуко заправщик стекло разбил на заправке...
Shocked Это как так он умудрился?

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Ща расскажу.
ЗАПОМНИТЕ ОДНО. НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПРОСИТЕ ЗАПРАВЩИКОВ МЫТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!
МОЯ ИСТОРИЯ.
около года назад заехал на заправку Роснефть. Минская ул дом 2 А.
Заправщик предложил мне помыть лобовое стекло. Я му...ак согласился. В итоге этот идиот поднял поводки стеклоочистителя и щетка одна соскочила и поводок так силно ударил по стелку, что образовался скол, еле заметный. Это было в 2 часа дня. В 6 вечера длинна трещены была уже 15 см Evil or Very Mad Evil or Very Mad
В итоге сейчас все лобовое стекло надо менять. В суд подавать - хрен докажешь!!!
Был на Сущевке, делал ТО 90.000 км. Заказал радиатор модернизированный и заодно стекло поменяю!!!! Китай ставить не собираюсь...Эх надо было сразу этот скол заделать. мне так на сущевке сказали. у них там новая услуга ремонт стекол есть, но как мое увидели - ужаснулись Так что вот так вот Embarassed Постараюсь фотки сделать

_________________

Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
igor777 писал(а):
.......у них там новая услуга ремонт стекол есть....
Из моего личного опыта и опыта знакомых: всякие засверливания трещин, а также заклеивание и замазывание якобы "самыми суперскими импортными клеями" (т.е. ремонт стекол) удлиняет жизнь стекла ненадолго. Особенно, если треснул не только наружный, но и внутренний слой.
Да, после заклеивания трещина почти не видна. Но перепад температур все-равно делает свое дело...
Это может быть только временной мерой, чтобы месяц-два протянуть до замены стекла.
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
В субботу заменил лобовое стекло. Поставил стекло китайское HYG с обогревом (в наличии ничего другого небыло - надо было ждать доставку 2 нед.).
Стекло стало нормально. Датчик дождя только пришлось переустанавливать: первый раз не почистили хорошо - мусор попал и он немного глючил. После чистки датчик работает нормально, несмотря на более темную полосу вверху стекла.
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
Насчет китая ничего сказать не могу, но говорят иногдап возникают проблемы с датчиком дождя ( видел как то пору постов на форуме)
Впринципе если вовремя засверлить трещину - расползтись она не должна...Хотя кто его знает....
Знаю одно - буду ставить оригинал. Годл уже с трещиной катаюсь - надоело Evil or Very Mad

_________________

Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)

  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
igor777 писал(а):
Насчет китая ничего сказать не могу, но говорят иногдап возникают проблемы с датчиком дождя ( видел как то пору постов на форуме)

Знаю одно - буду ставить оригинал. Годл уже с трещиной катаюсь - надоело Evil or Very Mad
Как я уже писал, после правильной установки датчик работает нормально. Проверил в тот же день - было и солнце и дождь.
Я думаю, что проблема с работой датчика возникает при неаккуратной переустановке. А стекло большой роли не играет.

А по поводу - китай или оригинал - каждый выбирает сам. У нас в Минске стоимость оригинала - прибл. 550$ без установки и надо ждать поставку, а стоимость китайского - 200$ с установкой и в наличии...

Судя по отзывам на форумах, оригинальные стекла ничуть не крепче, чем китайские. Но, возможно, качество лучше (чистота выше, нелинейные искажения меньше и т.п). Поезжу - посмотрю. Выводы какие-то через месяц сделаю - отпишусь...
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
господа, ну что вы право велосипед изобретаете? Сказано -же китайское стекло крепче штатного, а про искажения - никто определенно не писал. Более того, я не готов платить огромные деньги за стекло Тойота которое зимой лопается от плевка и имеет излишнюю жесткость после вклейки в кузов (ЛЮБОЙ СКОЛ В РАЙОНЕ ДВОРНИКОВ ПРИВОДИТ К БЫСТРО РАСТУЩЕЙ ТРЕЩИНЕ). Вот и все.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
Ладно дождемся отзывов о китайском стекле нашего соклубника через месяц
+ 1 с Mikles
ЛЮБОЙ СКОЛ В РАЙОНЕ ДВОРНИКОВ ПРИВОДИТ К БЫСТРО РАСТУЩЕЙ ТРЕЩИНЕ
Именно так и произошло. Very Happy

_________________

Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)

  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
MIKLES писал(а):
господа, ну что вы право велосипед изобретаете? Сказано -же китайское стекло крепче штатного, а про искажения - никто определенно не писал. Более того, я не готов платить огромные деньги за стекло Тойота которое зимой лопается от плевка и имеет излишнюю жесткость после вклейки в кузов (ЛЮБОЙ СКОЛ В РАЙОНЕ ДВОРНИКОВ ПРИВОДИТ К БЫСТРО РАСТУЩЕЙ ТРЕЩИНЕ). Вот и все.
Меняю родное по каско за полдня! Скока денех не знаю!
У тебя колхоз!!! Razz

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
igor777 писал(а):
Ладно дождемся отзывов о китайском стекле нашего соклубника через месяц
а чего месяц ждать-то, я уже с таким год отъездил Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов