home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2007 
18-08-2007 
Приветствую всех владельцев этой марки авто! Начну с того, что до GS-a рулил ВаЗы, Газы, 626-ю Мазду и Камри 20-ку. На последних двух авто ездил довольно долго, лет по пять на каждой, т.к. имею болезнь, купив авто б/у доводить ее до уровня новой, ну или почти..., а потом приходиться кататься до первоначального состояния.
GS-а, будете смеяться, взял спантанно на авторынке Алматы, заехал поглазеть, погулял часок.... и..., кто верит в любовь с первого взгляда меня поймет, обнулил кредитку и стал обладателем GS300 2000 года только привезенного из Штатов. "Кот в мешке" был настолько в сладком состоянии и внутри и снаружи и двигун что я даже поверил в пробег в 65 тыс миль, в таком эмоциональном состоянии о CARFAXе думал меньше всего , потом конечно пробил - 16 тыс отмотали, но 81 тыс тоже не критично, да и крашев не было, плюс штука президентов,забранная друзьями за недостоверность, решила эту проблему. Перегон домой за 2200 км от Алматы занял сутки с небольшим, c одним небольшим казусом - на скорости 140 лопается заднее колесо ( незаметил маленький внутренний порез), VSC мгновенно поймала задок, я только услышал гул прожеванной покрышки. После этого я решил, что Лекс на ближайшие 3-5 лет будет моим надежным другом.
Катаюсь на нем уже год но чувство реальности не приходит и чем больше на нем катаюсь тем больше нравится. За этот год из серьезного - замена ремня ГРМ, ролика приводного ремня, передних верхних рычагов, задний подшипник ступицы, ну и конечно все жидкости, фильтра, колодки, свечи. В АКПП делал полную замену жидкости три раза через тысячу, типа промыл - каждый раз в аппарат сливалась грязнючая, хотя на щупе было чистое масло. В двигун Valvoline 5W30 круглогодично - VVTi все таки. В бак 98 иногда 95, движок со сжатием в 10,5 физически не должен ездить на низкооктановом бензине, конечно запаса прочности хватит у движки на двух хозяев но вот третий может и попасть. Расход 9-12л. по трассе и 17,5-20л. в городе. Зимой на Hakkе4, хотя VSC переодически пищит, но после десятилетней езды на переднем приводе даже не напригает, а на лето обулся в диски на 18 от LS460 и резину YOKOHAMA ADVAN Sport 245/40 на 18, по трассе еду 180 как танкер, кстати подшипник услышал только с этой резиной, тише не бывает, ее вообще не слышно!
Немного о безопасности, ключик с авто был всего один, у "американцев" это практика, где остальные - знает только всевышний. Из ОАЭ выслали новых 3 ключа, лучший у нас знаток электросистем авто обновил управляющий процессор до девственности и прописали новые ключи, штука не совсем законная, но по крайней мере, учитывая где я купил своего красавца, обезопасил себя от прежних владельцев.
Признаюсь, заболел GSом еще в 98г. когда увидел его в Дубае, отметив что Мерс Е-шка просто курит. В то время очень не многие могли выложить за авто 75 тыс.гринов, лично заработанных, поэтому через восемь лет выложив в три раза меньшую сумму, имею этот агригат и испытываю те же эмоции. Давно просматриваю форум, видел фразу что лучше LEXUS может быть только новый LEXUS, но в новом уже стоит v-образный движок, обидно, что надежнейший R6 ушел в историю, но по любому LEXUS это суппер!
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
vadimplus писал(а):
но по любому LEXUS это суппер!
+1000 Wink
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
а фотки то где?
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
2JZGE писал(а):
а фотки то где?
Сорри за качество, шлепнул мобилой, и вот еще что - не тонирую принципиально, прятаться не от кого да и ночью ездить не удобно и потом, личные ощущения, как будто находишся у кого то где то там...., но это сугубо мое личное мнение Wink
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
vadimplus писал(а):
2JZGE писал(а):
а фотки то где?
Сорри за качество, шлепнул мобилой, и вот еще что - не тонирую принципиально, прятаться не от кого да и ночью ездить не удобно и потом, личные ощущения, как будто находишся у кого то где то там...., но это сугубо мое личное мнение Wink
КрасавчеГГ, но про тонировку не согласен, да, знаю многие не приветствуют тонировку, но лично я всегда все свои машины клею со лбом, хоть на продажу, хоть для себя. Very Happy

п.с. оооооо, фотки посмотрел, так ты еще и мой зёма, прямо возле филармонии сфоткал. Wink

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
ARISTO_KZ писал(а):
п.с. оооооо, фотки посмотрел, так ты еще и мой зёма, прямо возле филармонии сфоткал.
Угу! около ОБЛАКИМАТА , тесен мирок Very Happy
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
vadimplus писал(а):
ARISTO_KZ писал(а):
п.с. оооооо, фотки посмотрел, так ты еще и мой зёма, прямо возле филармонии сфоткал.
Угу! около ОБЛАКИМАТА , тесен мирок Very Happy
Very Happy Ну это разницы нет, Акимат или филармония, спинойдруг к другу стоят, ну ладно не сиьноважно. Теперь буду ездить и моргать тебе при встрече. Не каждый день такое. Wink

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
vadimplus писал(а):

Катаюсь на нем уже год но чувство реальности не приходит и чем больше на нем катаюсь тем больше нравится. За этот год из серьезного - замена ремня ГРМ, ролика приводного ремня, передних верхних рычагов, задний подшипник ступицы, ну и конечно все жидкости, фильтра, колодки, свечи
Поздравляю с покупкой, сорри за глупый вопрос, приводной ремень является ремнем ГРМ?
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Поздравляю с покупкой, сорри за глупый вопрос, приводной ремень является ремнем ГРМ?[/quote]
Взаимно! А по поводу вопроса - приводные ремни 'крутят' навесное оборудование, т.е генератор, насос гидгоусилителя, компрессор климы ну и т.д, если проще - которые снаружи. У нас он один, на других авто стоит до трех.
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
vadimplus писал(а):
Поздравляю с покупкой, сорри за глупый вопрос, приводной ремень является ремнем ГРМ?
Взаимно! А по поводу вопроса - приводные ремни 'крутят' навесное оборудование, т.е генератор, насос гидгоусилителя, компрессор климы ну и т.д, если проще - которые снаружи. У нас он один, на других авто стоит до трех.[/quote]

вот я тоже удивился, что один
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
MadSinner писал(а):
вот я тоже удивился, что один
А что удивляться, один + ГРМ =2 Smile
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
vadimplus писал(а):
2JZGE писал(а):
а фотки то где?
Сорри за качество, шлепнул мобилой, и вот еще что - не тонирую принципиально, прятаться не от кого да и ночью ездить не удобно и потом, личные ощущения, как будто находишся у кого то где то там...., но это сугубо мое личное мнение Wink
противотуманки мутные,точно карфакс чистый?Smile)
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
vadimplus писал(а):
2JZGE писал(а):
а фотки то где?
Сорри за качество, шлепнул мобилой, и вот еще что - не тонирую принципиально, прятаться не от кого да и ночью ездить не удобно и потом, личные ощущения, как будто находишся у кого то где то там...., но это сугубо мое личное мнение Wink
поздравляю с покупкой! с тонировкой лучше будет смотреться! можно не очень темную.
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
2JZGE писал(а):
vadimplus писал(а):
2JZGE писал(а):
а фотки то где?
Сорри за качество, шлепнул мобилой, и вот еще что - не тонирую принципиально, прятаться не от кого да и ночью ездить не удобно и потом, личные ощущения, как будто находишся у кого то где то там...., но это сугубо мое личное мнение Wink
противотуманки мутные,точно карфакс чистый?Smile)
у меня тоже мутные, хотя машина покупалась в москве
поставь новые туманки, проедь 60 тыс. км. будет тоже самое
  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
2JZGE писал(а):
противотуманки мутные,точно карфакс чистый?)
Да не мутнее, как должны быть у авто, почти восьмилетнего возраста.
А чистота карфакса у всех - -Большой вопрос!!! Год назад пробивал через vin.su и карфакс и авточек, полные на 13 листах с переводом и раскладом и недавно проверил- здесь, и что - при первой проверке и карфакс и авточек показал у второго хазяина 12/22 ,,,г. пробег 75142,
а при второй проверке карфакс показал у первого! хозяина месяцем ранее 76466 и все при инспекциях и сервис планах. ГДЕ ИСТИНА!!!! Twisted Evil
Так что я лично на карфакс забил и доверяю только своим глазам и кое какому опыту Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов