home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-08-2014 
5-08-2014 
Данный опус посвящается тем, кого ломает покупать новую переднюю фару(Европа ) от 14000, и не лень приложить немного сил и старания. Подробнее: В результате ДТП получил вертикальную трещину фары ближнего света по всей высоте от верха до низа. Изучение форумов в поисках способа ремонта, а также др. интернет-ресурсов с целью покупки стекла фары дали единый результат - фару целиком под замену. От безысходности решил решил рискнуть: Купил американское средство для ремонта сколов лобовых стекол(350р). Фару обязательно снять, чтобы при заклеивании поверхность стекла находилась в относительно горизонтальной плоскости(фотоотчет по снятию был здесь, на форуме). Из набора потребуется только маленький тюбик с полимером. Шприц из набора слишком большой и без иглы. Берем другой на 5см2. Можно меньше - полимера в тюбике 1,5см2. Достаем из шприца поршень, вставляем иглу, содержимое тюбика вливаем в перевернутый вниз иглой шприц, наживляем поршень, переворачиваемшприц иглой вверх, выпускаем воздух - можно работать. Протерев трещину вдоль сухой тряпкой, наносим полимер на трещину участками по 2-3 см, продвигаясь по мере заполнения трещины. Внимание! во-первых: работать внутри помещения, без прямых солнечных лучей, т.е. ультрафиолета; во-вторых: для проникновения полимера в трещину на плоскости стекла нельзя стучать, иначе внутри трещины образуются микропузырьки воздуха. Нужно нажимать вдоль трещины справа и слева попеременно. Ближе к краям фары для полного заполнения без постукиваний чем-то металлическим как раз не обойтись. После заполнения выносите фару на солнце. По инструкции, при хорошем солнце достаточно полчаса. На фото видно, что от трещины осталась едва заметная внутренняя и внешняя граница(красные стрелки). И еще, не волнуйтесь, полимер насквозь не протечет. Надеюсь, мой отчет кому-то пригодится. P.S. Половина мазуты еще осталась, лобовое, если что, тоже буду пробовать сам.Как заклеить стеклянную фаруКак заклеить стеклянную фаруКак заклеить стеклянную фару
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
А зачем покупать новую фару? У Вас же авто не новое. Тем более, что они на разбррках не дорогие.
Хотя каждому своё...
  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Разумеется, особо продвинутым абсолютно просто "пользуясь моментом" прокатиться до Москвы и поискать на разборках б/у фару (от 6000 галоген на американца, ксеноновая, европейка, если найдешь разумеется дороже), но, воззможно, кому-то пригодится мой совет. Да, и еще. До этого момента не подозревал, что новые запчасти должны устанавливаться только на новые авто.
  •  
  • +4
2-10-2014 
2-10-2014 
Привет.. выложи фото как была сломана. Я как понимаю трещины тоже можно заклеить.
  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
Так же и лобовое стекло клеют, только вместо солнца используют ультра фиолетовые лампы. И места остановки трещин сверлят сверлами которые используют стоматологи. Если не сверлить очень большая вероятность что трещина дальше пойдет, тем более очень большие температурные перепады.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
Трещина, как я писал, от верха до низа. На лобовом проще: там под трещиной пленка триплекса - заполняется на "ура". На фаре - сквозняк и толщина другая, поэтому в сервисе не берутся. Кстати, на лобовом засверливают не все лучи почему-то, я наблюдал. Видимо, зависит от трещины. С лампой понятно, не зависишь от погоды, но ради одной-двух трещин покупать нецелесообразно - не конвейер
  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Обнаружил скол размером с двух рублевую монету на левой стеклянной фаре Evil or Very Mad , посмотрел стоимость фары FacePalm , сижу вот сейчас и посыпаю "голову пеплом", не давно тонировал машину почему фары не забронировал пленкой Amd wallbash . Есть мысль купить на разборке фару, все равно в каком состоянии, лиш бы стекло целое было и переставить в замен подбитого, судя по скобам на фаре она разборная или нет?
  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Разборная 100%, может заклеить спец клеем для стекол (лобовик им ремонтируют)

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Сейчас даже на разборках цены выросли. FacePalm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
МАВр писал(а):
Обнаружил скол размером с двух рублевую монету на левой стеклянной фаре Evil or Very Mad , посмотрел стоимость фары FacePalm , сижу вот сейчас и посыпаю "голову пеплом", не давно тонировал машину почему фары не забронировал пленкой Amd wallbash . Есть мысль купить на разборке фару, все равно в каком состоянии, лиш бы стекло целое было и переставить в замен подбитого, судя по скобам на фаре она разборная или нет?
Поехать к ремонтерам лобовиков и поговорить с ними. Если возьмутся, то получится надежно. А разбор через духовку. И лучше герметик потом поменять, чтобы фара не потела.
  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Герметик менять не надо, он многоразовый. Япан.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Руль писал(а):
Сейчас даже на разборках цены выросли. FacePalm
Это ощутил когда редуктор переднего моста искал. Разброс цен охренеть. Видимо не все успели перестроиться.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Нашел новую фару оригинал, двадцатку просят, пока думаю брать или нет, на выходные записался на бронирование фар, заодно и посмотрят можно ли этот гребаный скол вылечить, осколок внутри фары лежит.
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
МАВр писал(а):
Нашел новую фару оригинал, двадцатку просят, пока думаю брать или нет, на выходные записался на бронирование фар, заодно и посмотрят можно ли этот гребаный скол вылечить, осколок внутри фары лежит.
Бери новые сразу две. Ибо разница между фарами новой и старой на машине будет видна. Особенно тебе. Amd Green
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Каталог выдает по европейским фарам номер 81185-6A080, период производства с 08.2002 - 11.2006. И еще номер 81185-6A081 производство с 12.2006-. Amd gmm
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов