home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-08-2014 
5-08-2014 
Дорогие одноклубники, в ночь с 29 на 30 июля у меня случилась неприятность: машину, спокойно стоящую у дома на ул. 1905 года, вскрыли злоумышленники. Вскрыли варварским способом, выбив переднее пассажирское стекло. А теперь самое интересное: угонять машину явно не собирались, о чем говорит список украденного из салона:

- 2 обшивки стоек лобового стекла (в скобках далее указана цена на Exist - 2600 руб за шт)
- весь пластик с центрального тоннеля (под кулису АКПП, подстаканники, пепельница) (175 тыс руб)
- подлокотник кожаный между передними сиденьями(19 тыс руб)
- подушка заднего сиденья ! (11 тыс руб сама подушка и 62 тыс руб обшивка из кожи)
- коврики велюровые 4 шт

Конечно, разбитое внутрь стекло поцарапало обшивку двери (105 тыс руб) и кожу подушки пассажирского сиденья.
Снаружи вырвали 2 ПТФ (2*7000 руб) и левый брызговик (хз, не смотрел).

Давайте подискутируем, кому могло всё это понадобиться, и как обошли штатную сигнализацию.

П.С. в машине ничего ценного не храню, жаль только небольшую коллекцию CD и черный фирменный кожаный бокс для их хранения.

Для затравки перечислю несколько фактов:

1. За неделю до этого впервые обратился к официальному дилеру с целью прохождения ТО-80. Машину сдал в воскресенье вечером, за понедельник машину сделать не успели, сделали утром во вторник, но я смог забрать ее только в среду вечером. Сервисом остался доволен на 100%.
2. Сигнализация не сработала
3. Все украденные комплектующие были в идеальном состоянии, без царапин, потертостей или ожогов от сигарет.

Что делать со своими догадками, если полиция с ними работать не будет? Так как машина с КАСКО, то ущерб признают незначительным и применят ч.1 статьи 158 УК РФ - дело, как я понимаю, пойдет в отдел дознания на долгую полку.
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
По памяти точно не скажу, но когда ущерб признан незначительным страховая тоже начинает выносить мозг. Так что надо толкаться от суммы ущерба и от его значительности для вас.
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Да, мне тоже не понравилось, что сотрудники полиции навязчиво диктовали мне писать "незначительный ущерб". Я же написал, что "ущерб можно назвать незначительным только потому, что машина застрахована по КАСКО".
Какие могут быть последствия для меня? Откажут в ремонте?
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Это на кого нарвешься в страховой, отказать не должны, но мозг будут иметь. Скорее всего потому, что для СК важно это при переходе права требования, если найдут с кого требовать. Так как ответственность разная получается. А полиция так всегда хочет им то висяки не нужны...
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Каждый день. И это какая-то невезуха. Прошлый IS сначала шоркнули бампер - тут я сам виноват, не очень удачное место выбрал. Многие люди утром объезжают пробку в центр на 1905 года через наши дворы. Торопятся, аки жены у всех в машинах рожаютWink
А в феврале мне его бахнули в зад прям на проезжей части, где сейчас платная парковка.
ГС в первый же месяц поцарапали гвоздем, хотя он совершенно точно никому не мешал.
Ну, и вот, собственно, инцидент, описанный в первом сообщении.
И всё это возле дома 23 по ул. 1905 года за календарный год.
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
Жесть какая и это почти в центре москвы

_________________

have mercy please god erase us

  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
i.egor писал(а):
За неделю до этого впервые обратился к официальному дилеру с целью прохождения ТО-80. Машину сдал в воскресенье вечером, за понедельник машину сделать не успели, сделали утром во вторник, но я смог забрать ее только в среду вечером. Сервисом остался доволен на 100%.
Понимаю, что дело было больше года назад, но очень интересно узнать наименование официального дилера. Я в совпадения не верю!
  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
i.egor писал(а):
Давайте подискутируем, кому могло всё это понадобиться, и как обошли штатную сигнализацию.
Понадобилось под заказ на рнмонт такого же гса...
Штатная сигналка если не открытвались двери на разбитое стекло никак не отреагирует ! Так что и обходить нечего было, почему не поставил сигналку?
Датчик объема в штатной сигналке есть не на многих моделях

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
В сигналке не вижу большой пользы: будет орать - разбудит соседей, но не меняWink автозапуск - плюс к цене КАСКО. В добавок это ещё ~30 мА потребление, что зимой может за пару недель подсадить аккум. Я мало езжу.
Зато установлены целых две независимых противоугонки Smile
А на дилера не хотелось бы бездоказательно наговаривать - всё же партнер клубаSmile
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
markii,
Возможно, что украли не под заказ, а просто то, что получилось быстро снять, и без повреждений.

i.egor писал(а):
В сигналке не вижу большой пользы: будет орать - разбудит соседей, но не меняWink автозапуск - плюс к цене КАСКО. В добавок это ещё ~30 мА потребление, что зимой может за пару недель подсадить аккум. Я мало езжу.
Зато установлены целых две независимых противоугонки Smile
А на дилера не хотелось бы бездоказательно наговаривать - всё же партнер клубаSmile
Сигналки бывают разные. Сирену можно и не подключать, а уведомление о срабатывании получать через брелок с двусторонней связью или по телефону, тут уж кому как удобнее. Как раз в таких случаях возможность получить оповещение есть, равно как и при ДТП.

_________________

С уважением, Autostudio.ru.

Москва, Санкт-Петербург
тел. (495) 722-01-76, (812) 702-38-90

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов