21-08-2007 
21-08-2007 
советую химчистку - где перегонщики перед продажей помойки в чистые машины переделывают. по салону и кузову делают всё, оч хорошо полируют фары, в т.ч. с вышкуриванием. ремонтируют пластик, ткань, кожу.
стоимость чистки сидений 2 т.р. - недорого для владельца лексуса. весь салон 6,5руб.
после чистки кожа приобретает матовый (незасаленный) цвет. при желании потертости, порезы и т.д. - подклеивают и подкрашивают. сам делал там уже свои 2е машины, видел как из 220 мерса за 3 часа из помойного засранного салона сделали новый. реально - эффект поражающий!
После чистки салона протрите кожу салфетками для снятия макияжа с кремом. и всё.
это НЕ РЕКЛАМА. поэтому не пишу телефон. кому надо - пишите в личку.

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
ну у меня салон не засранный Smile. Кроме того, хочется именно самому повозиться...
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
MemoAlex писал(а):
Кроме того, хочется именно самому повозиться...
Есть места на сиденьях, которые пачкаются в первую очередь.
Пароочистителем такое чистить, ну не знаю, все же даже у кожи есть запас прочности. Very Happy Поэтому, беру салфетку, и хорошую автохимию, сам почистил и все ОК. Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Confused www.venerologia...ru/venerologia/gondoms_5.htm

%%%ов на 80 меньше салон чистить придеться... а то ишь... наберут кожанных сидушек и думают что потом тока тряпкой протереть Smile))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
AlphaZ писал(а):
Confused www.venerologia...ru/venerologia/gondoms_5.htm

%%%ов на 80 меньше салон чистить придеться... а то ишь... наберут кожанных сидушек и думают что потом тока тряпкой протереть Smile))
+1 чтобы не заморачиваться над чисткой - лучше не пачкать
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Romaroma писал(а):
MEGUIAR’S у нас рядом нигде не продают
Он в АГАе продается. Купил однокомпонентный (очиститель и кондиционер в одном флаконе) чистил им - мне понравилось, правда седушки не грязные - поэтому ощутимого эффекта нет.
Народ, а чем саму торпеду чистить? Никак не пойму, в RX там кожа или заменители?

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
моющее средство для посуды тоже работает без последствий
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
я покупаю эмульсию для чистки перчаток Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
я почистил кондиционером для кожи... вроде нормально.. правда складку на сидении не разгладил, но кожа освежилась заметно

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
26-08-2007 
avatar
STS STS
26-08-2007 
Я купил сегодня в АПИКО-АВТО салфетки для ухода за кожанным салоном(без силикона) Prestige HO-1, все остальные надписи сплошные иероглифы, сзади правда есть наклейка с русским переводом. До этого покупал там же салфетки по уходу за панелью автомобиля(пластик) CARALL, очень понравились, пользую уже второй год, самое главное не оставляет каких либо следов (жирных и сопливых), панель как новая и сильный антистатичиский эффект.

_________________

Всегда ваш!

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
STS писал(а):
самое главное не оставляет каких либо следов (жирных и сопливых), панель как новая и сильный антистатичиский эффект
ты про салфетки для кожи расскажи.. я долго искал нормальное средство для кожи, всякую чушь перепробовал

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
26-08-2007 
avatar
STS STS
26-08-2007 
Вчера только купил эти самые салфетки, но купил-то в Москве, а машина находиться в Волгограде, просто я сейчас в Москве в командировке, работа такая две-три недели нахожусь в Москве, а здесь другая машина, тоже с кожей но с серой, а у Лексуса моего бежевая кожа, на ней и хочу попробовать, как пройдут испытания обязательно отпишусь, но так-как машина новая то и салон еще чистый, то особого эффекта не жду.

_________________

Всегда ваш!

  •  
29-08-2007 
avatar
STS STS
29-08-2007 
А вот и ссылку нашел для того что я купил. Made in Japan.
link

_________________

Всегда ваш!

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Итого, резюмирую: на мой взгляд, ни SONAX, ни Turtle Wax не подходят для кожы по крайней мере на IS. Обработал, в результате а) кожа таки чуток потеряла "бархатистость" и главное б) потеряла упругость - от длительного сиденья не выправляется до конца, как бы чуть растянулась что ли...

Сейчас купил "оригинальные" средства автосалоне, посмотрим...
  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
MemoAlex писал(а):
Итого, резюмирую: на мой взгляд, ни SONAX, ни Turtle Wax не подходят для кожы по крайней мере на IS. Обработал, в результате а) кожа таки чуток потеряла "бархатистость" и главное б) потеряла упругость - от длительного сиденья не выправляется до конца, как бы чуть растянулась что ли...

Сейчас купил "оригинальные" средства автосалоне, посмотрим...
Дегтем лучше... Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов