home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Это новенький. Давайте поможем ему, поцоны?

Конечно давайте, новеньким надо помогать.
100% [ 1 ]
Не надо ему помогать, пусть сам учится на своих ошибках.
0% [ 0 ]
Смешная третья опция.
0% [ 0 ]
:)
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 1


20-07-2014 
20-07-2014 
Всем привет! Меня зовут Даниил и я алголик. Не, не то Smile Короче я новенький у вас тут, но машиной пользуюсь уже давно-давно Smile

У меня возникла странная проблема.

Итак, дано: Lexus is250, машина 2009 г.в., со смешным пробегом 59000 км. Покупалась новой. Всю жизнь ночевала в тёплом паркинге. Всегда во время проходила все необходимые ТО. Ничего не ломалось, тьфу-тьфу-тьфу.

Сегодня внезапно при возвращении с дачи в Москву _ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАКИПЕЛ_!!! Как в жигулях, блин Smile
Смотрю - температура двигателя вплотную к красной зоне приблизилась.
При этом был включён кондиционер. Когда я его отключил - температура медленно вернулась к нормальной рабочей отметке. Всё это происходило в пробке, то есть не разгонялся, ветром не обдувало.
Сейчас покатался немного и вот какие симптомы: когда кондиционер включён - двигатель греется практически вплотную до красной зоны (см. картинку).
Всем привет! Помогите новичку, ибо греется двигатель. При этом чек не загорался. Никаких ошибок дисплей не выдавал.

Дальше я уже не рискнул его прогревать, отключил кондёр - минут через 10 всё возвращается в норму.

Заехал в сервис, единственный, который нашёл рабочий в воскресенье вечером Smile мне сначала долили антифризу - не помогло. Подключили сканер ошибок - выдал две вот такие ошибки (см картинку)
Всем привет! Помогите новичку, ибо греется двигатель.

P0117 ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
P12FF НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПРИВОДА

Фиг его знает, сканнер не тойтовский, может это и глюк какой-нибудь, но тем не менее.

В сервисе потыкали, поэкспериментировали, механик сказал примерно следующее: при определённой температуре охлаждающей жидкости должны включаться два вентилятора. Сначала первый, потом, если не хватает его мощности - второй. Вот второй вентилятор не включается нифига. Предохранитель на них один.

В общем он устранить проблему не смог. Посоветовал спросить на форумах или ехать к официалам.

Чуваки, помогите советом, что это за фигня, а?

P.S. Радиатор чистый Wink[/img]
  •  
20-07-2014 
20-07-2014 
Эм. Чуваки, а можете эту тему переместить в форум Lexus IS II, а то видимо что-то пошло не так Smile
  •  
20-07-2014 
20-07-2014 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов