16-10-2007 
avatar
STS STS
16-10-2007 
MIKLES писал(а):
В первые дни заморозков кепка нифига не успевает. А что касается нешипованной резины - был опыт (какая-то модная и дорогая липучка на скорости 40 км/час , создала тормозной путь, 11 ноября 2004 г на Т -образном перекрестке, длиной в 20 метров , который закончился столбом светофора ).
Вот вот, однозначно шипы, пусть лучше шипы через пару зим повылетают чем потом кузов два месяца рехтовать.

_________________

Всегда ваш!

  •  
16-10-2007 
16-10-2007 
валек писал(а):
привет всем подскажите как на счет такой резины Bridgestone Ice Cruiser 5000 235/55 R18 100T на RX-330 кто нидь ездил?
Amd thumbdown

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Какую резину выбрать на зиму?

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
dicath писал(а):
валек писал(а):
привет всем подскажите как на счет такой резины Bridgestone Ice Cruiser 5000 235/55 R18 100T на RX-330 кто нидь ездил?
Amd thumbdown
А есть еще мнение по этой резине, на зиму взял точно такую же?

Первая зима будет на RX, до этого ездил на TLC80 всегда был на липучках, а на RX взял шыпы...боюсь немного Amd sclerosis

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Ну, так взял же уже... Smile

Если ползать по городу - сойдет, если часто и помногу мотаться по трассам - однозначно хакка. По крайней мере у меня на ней зимой ограничитель скорости мешал раз в пять чаще, чем на дубовом "родном" бриджстоуне летом... Smile
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
DarkGhost писал(а):
Ну, так взял же уже... Smile

Если ползать по городу - сойдет, если часто и помногу мотаться по трассам - однозначно хакка. По крайней мере у меня на ней зимой ограничитель скорости мешал раз в пять чаще, чем на дубовом "родном" бриджстоуне летом... Smile
За Хакку5 10200 просили, а за Бридж 7200 отдал, сэкономил 12000, надеюсь не пожалею Amd whistling

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
12-08-2010 
а почему ультрагрип никто не хвалит????
ну это я так,спросил)))
перепала мне зимняя на дисках такая резина,на ретрик,правда диски на 17 а родные на 16..
  •  
13-09-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
13-09-2010 
на бэхе Е60 всю зиму отъездил на ультра грип 500, полет нормальный, шипов только маловато осталось, задний привод как никак
на лыкса 470го взял на зиму HKPL5 Smileвзял летом по 7тыс за колесо
а бриджи говорят дубовые и шумные

_________________

LX сила

  •  
12-10-2010 
Привет всем! Подскажите у кого есть опыт езды на резине Federal Himalaya SUV 235/55R18 100T - шипы, цена-223 бакса/колесо, страна производитель-Тайвань на RX-330 ? Сильно шумит? По дороге не рышет? А если сравнить Federal -шипы и DUNLOP SJ6-липучки страна производитель-Тайвань, то что лучше по гололёду?
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Купил хаку 5 шип, попробовать... столько отзывов хороших, в прошлом году катал Goodyear runflat не помню точно название, жуткая дрянь, дубовая дорогу не держит совсем...

_________________

RX450h

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
хака, хака... а я вот решил изменить.
последние лет 10 на хаке шип ездил, сначала без циферок, потом вторая, четвертая, пятая. резина хорошая, бывало не верил, что хватит места, ан нет - за метр до ковша экскаватора встал Wink но шум её откровенно надоел, всё ждал когда выйдет что по совопокупности не хуже, но тише. и вот решил этой зимой попробовать новые контиайсконтакт. реального опыта, конечно, ни у кого нет, а журналюги всякое понапишут, но уж как то очень дружно они ее хвалят, причем западные даже больше местных. плюс шипы вклеенные. в общем - посмотрим как оно окажется на самом деле. в конце концов рулит не резина, а прокладка, от того как ездишь зависит больше, чем от того на чем...

P.S. шипы однозначно, в том числе и в Москве. отъездил как то ползимы на нешипах конти по необходимости на полном приводе - и в городе то неуютно, а уж за городом вообще караул. кстати, профи вождения, то есть разные школы и т.д. на полном приводе рекомендуют только шипы и тому есть свои причины.
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Кстати хорошая резина Ханкук I-Pike, на позапрошлой машине откатал на ней три сезона, все шипы на месте, отличная резина, брал ее из за денег думал на сезон, не было особого доверия к корейцам, но оправдала себя на все 100% она тогда еще новая была только вышла копия хаки 4 и по рисунку и по расположению шипов.. Какую резину выбрать на зиму?

_________________

RX450h

  •  
13-10-2010 
На этом сайте mosautoshina.ru/review/hankook/winter-i*pike-w409-t/ отзывы о резине Hankook W409 I PIKE и там Анатолий говорит что по мокрой дороге большой тормозной путь. А как Вы Castor Pollux опишите поведение машины при торможении по мокрой дороге?
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Сергей из Караганды писал(а):
На этом сайте mosautoshina.ru/review/hankook/winter-i*pike-w409-t/ отзывы о резине Hankook W409 I PIKE и там Анатолий говорит что по мокрой дороге большой тормозной путь. А как Вы Castor Pollux опишите поведение машины при торможении по мокрой дороге?
У меня она конечно давно была, особо не помню торможений на мокрой дороге, скажу только, что такую же резину я потом поставил на машину жены которая возит моего 5 летнего сына, вот настолько она(резина) мне понравилась. Взял бы ее еще раз себе, но захотелось попробовать хаку 5.

_________________

RX450h

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Чего то почитал отзывы о хака 5, говорят шумная жуть, народ что скажите? уже начинаю жалеть что купил ее(((

_________________

RX450h

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
Люди не покупайте Хакапилиту 5 если не хотите стать инвалидами по слуху, жесть, если не прикатается и не перестанет так шуметь буду менять, и вообще шиповку больше никогда себе не возьму, нервы дороже(((

_________________

RX450h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов